Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 00:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4921
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
сын пошел в садик по стандартному режиму 3 дня в саду - 3 недели дома
хи-хи, у нас режим был тот же))) точно - СТАНДАРТНЫЙ, завидую тем, кто отходит от таких стандартов!
Цитата:
лекарствами у меня заполнился синий пластиковый контейнер из Икеи, я каждый следующий визит врача говорила - пожалуйста, вы берите назначение из ассортимента
у нас врач сама говорила: "давайте посмотрим, что у вас есть в домашней аптечке"
а аптечка была размером с две коробки из-под обуви)))

Аня, простите за офф!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:56
ответ для milada , на сообщение « Хм, не очень поняла. Я-то как раз... »
  #4922
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ой! Оказывается я целую страничку не прочла(((


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Хм, не очень поняла. Я-то как раз никуда не вышмыгиваю. Сын прекрасно в курсе, что мама идет на работу и будет вечером. Для меня "честно уйти" не значит не проводить ребенка и не убедиться, что он нормально включился в садиковский день. Что буду делать, если начнет рыдать? Для нас это такой исключительный случай (а значит, серьезная причина), что просто возьму отгул и заберу домой.
А у меня как-то именно так получается. Я не знаю как описать. Вот когда мне надо именно "по делам" я не чувствую своей какой-то непонятной "вины" и все ок. А вот когда могу и дома оставить, могу и с ним по делам поехать и тд.... то мне как-то становится "виновато"... вот как-то вышмигиваю я оттуда. именно так.
Когда написала и прочла ответы.... то наверное Данька чувствует мой настрой.... и расстраивается. Надо что-то делать с СОБОЙ. подумать надо как себя вести. Пока не придумала
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:57   #4923
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Может быть с утренним садиком придумать ритул? Знакомая сделала кулончик со своим фото, самый простой - заламинированую маленькую фотографию, и в кармашек утром вкладывали вместе приговаривая стишок, доставая из сумочки из записной книжки, потом махали друг другу в окошко и по честному расходились кто куда. Вечером обратный ритуал по убиранию фото мамы был, инициатором всегда был сына он готовился от дома как они с мамой сейчас придут переоденутся в садиковское и достанут секретик и как мама пойдёт и Олежа будет махать маме и играть с детьми и может Маше секрет покажет. Когда подросли немного и вроде переросли под плохое, невыспатое настроение иногда доставали.
Да мы вроде так и делаем..... но вот иногда не срабатывает...
Будем думать дальше.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:02   #4924
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Если еще актуально, то:
1. Радио-няню нет смысла брать дорогую и навороченную, т.к. главное - чтобы звук хорошо передавала и расстояние было достаточным. Так что чем проще тем, надежнее.
2. У нас стерилизатор для бутылок-сосок Авент. МЫ очень им довольны. Он в микроволновку запихивается. Тут точно вхождят бутылки Авент и Мазеркеа. Так что, если бутылки еще не приобретались, то рекомендуем.
Няню, ту, что---- радио....будут звать Филипс). Смешнючая она какая-то, бело-рыжая. Вроде громкая. Поживем....услышим)

А вот про бутылки я не поняла. Очень сильный разброс цен... Это действительно оправдано или....просто выкачка денег? держала в руках бутылочки за 70, 120,180, 360, 480 и 730 рублей. Но вот разницы не поняла вообще. Это понты или есть в них какой-то секрет?
Меня уговаривали на "Сказку" (у продавщицы дочка из такой ест. и она говорит, что разницы нет, хотя сказала, что ей конечно выгоднее продать мне самые дорогие). Кто-то пользовался?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:05
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ох,Аня "не кажи гоп"....:046: Мне Уля в... »
  #4925
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ох,Аня "не кажи гоп".... Мне Уля в ДР "показалась" такой зашуганной,всего и всех боявшейся заколдованной принцессой..Причём,все воспитатели её именно так и позиционировали:"тихая,застенчивая,замкнутая,негов орящая"...
Ага,щазз... Такая фулюганка,электровеник и болтушка нам досталась-не нарадуюсь на неё.
Мне кажется,тебя дома ждёт такой же "сюрпрАйз"..
Дык я же ж не против же ж))) Я на "сУрпрайз"...согласная) Заверните. принесите)))
Хотя туго себе представляю если она хоть на 10 % будет такая же... сУпрпрайзистая как Данька...как я выживу и не рехнусь)

П.С.
Я вообще-то боюсь тихих и спокойных деток.....у меня всегда с "эстонцами" напряженка....)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:08
ответ для dGalka , на сообщение « Аня! Из кустов громким шепотом:... »
  #4926
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Аня! Из кустов громким шепотом: "обычные" соски на стеклянные бутылки - это такие коричневые резиновые, которые на вышеупомянутые стеклянные бутылочки натягиваются. Продаются в аптеках по 4 рубля примерно. Мои самодельные дети только такие в качетстве пустышек и признавали Может быть, ваша королевишна согласится и из обычных, современных бутылочек есть? А соски эти будут про запас... И колики, ТТТ, где-то к 3 месяцам завершаются правда, метеозависимость никуда не девается

Держим тут в кустах за вас с Данькой и королевной кулачищи и пребываем в полном восхищении и мечтах о девчонках
может Вы мне подскажете? в чем различие пластика и стекла? и что лучше-хуже и почему?
Я вот просто хочу, чтобы Томику было по-максимуму комфортно, поэтому хочу сделать все максимально приближенно к тому, что она привыкла получать там. Поэтому вот вся и в раздумках что лучше взять

П.С. коричневых сосок я не видела. А как они называются?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:11
ответ для lenlenka100 , на сообщение « И от меня-сто мильёнов кулачков!... »
  #4927
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
И от меня-сто мильёнов кулачков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как старый штукатур-маляр,посоветую-перед любой "ремонтной" работой смазывай руки старым добрым защитным силиконовым кремом.Я вообще всё делаю в тряпочных перчатках-есть такие тоненькие...

А Вовкой интересовались,не знаю,Надя говорила тебе...Только,как-то не сильно активно...
Спасибо за идею! Буду смазывать.
Уже 100 квадратов поклеила. В перчатках не могу(((. Ну никак не получается((((

Очень хочу Вовчику-зайчонку найти семью. Операция снова отложилась....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:15   #4928
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Очень приятно что Вы таки появились))))
У нас в ДР тоже были такие стекляные бутылки с узким горлышком и кошмарные резиновые соски которые белеют от постояного кипячения и будучи там доча куски от них отсасывала просто со свистом... дырки в таких сосках делают раскалёной иглой или маникюрными ножницами вот и весь поток получается.... Ну наверное обьяснять не надо почему в ДР пользуют такие девайсы? В ближайшей аптеке к нам, самой дорогой, бутылка 8 руб, соска 4, а тот же авент от 300 руб за бутылку... Наша принцесса вполне благосклонно перешла на авент с соской номер 2, сейчас уже на 4ке прекрасно живёт и явно не вспоминает стекляные рожки государственные.
Руки спасаю обычным кремом для доения "Зорька" заживляет все ещё только при открывании крышки, явно эффект плацебо)))))
С комиссией удачи, все-все у Вас шикарно получится!
Шопинг с дочами... Ань, разочарую, но это не заканчивается. Может перерасти в другую форму (ой, у нас таких носочков нет!) но закончить... не выходит.
о. не знала. спасибо. попробую еще посмотреть и тогда уже куплю. Просто вот не знаю есть ли разница и в чем она принципиально.
по 8-4 рублей... я даже таких цен не видела...от 70 и выше и до почти 800 за штучку.... Вот и пытаюсь понять. Решила тут народ поспрошать про "сказку" (просто она внешне мне как-то больше понравилась других)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:16   #4929
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
может Вы мне подскажете? в чем различие пластика и стекла? и что лучше-хуже и почему?
Стекло имхо лучше в плане гигиены - мыть-кипятить и всё такое. В пластик органика так или иначе въедается и потом пахнет Со стеклом такого нет.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:17   #4930
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Почитала буковки. Завидую белой завистью про шопинг(я шопоголик жуткий детский, сейчас сина-сина ограниченный в средствАх)
Про бутылки-соски: спокойно деть привыкнет к обычным современным пластиковым бутылкам и соскам(тут на выбор-резина или силикон). Мои например разные соски сосали-Ксюха и Тимка силикон с авентовскими бутылками, а Маняшка пьёт из простой бутылки Курносики и резиновых сосок(жёлтых).
А для больных потрескавшихся ручек советую(на себе опробовано) простой аптечный крем "Пяточки", очень хорошо заживляет трещины и ранки.
К НГ красавица-то будет дома?
Я со своей стройкой тоже.... ограничена, а то....развернулась бы)))).
Есть такая поговорка "Денег нет перед деньгами". Верю в нее сина-сина.
"курносиков" не видала ", попробую еще посмотреть
крем куплю. за советы огромное спасибо
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena