Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 22:06   #4921
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
И среди музыкантов тоже у всех все по-разному. Конечно, крутятся. Конечно, не все на Мерседесах. Но и с голода не помирают.
В любом случае, можно до заведения семьи позаниматься любимым делом, а уж потом переквалифицироваться в управдомы (с)
Cовершенно согласна.
Я не музыкант. Но работаю не по специальности. И большинство моих одноклассников и одногруппников по ВУЗу по специальности не работают.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:30   #4922
ksanta
Гость
 
Аватар для ksanta
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 2
Внимательно выбирайте муз. школу



Мы учимся во 2-м классе муз.школы им. Свиридова на ул. Есенина. Мы в шоке. Детей не уважают, учителя оскарбляют, унижают. Уроки фортепиано заканчиваются слезами. Пришлось сходить к завучу, чтобы она усмирила пыл преподавателя.
ksanta is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:33   #4923
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ужас какой! А ведь много хорошего можно сказать про эту школу... И старший преподаватель по фортепиано - прекрасная дама! Ей бы и пожаловались. А вот про преподавателей сольфеджио в этой школе я слышала "страшилки". Хотя, возможно, они исходили от нерадивых учеников.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:52   #4924
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ужас какой! А ведь много хорошего можно сказать про эту школу... И старший преподаватель по фортепиано - прекрасная дама! Ей бы и пожаловались. А вот про преподавателей сольфеджио в этой школе я слышала "страшилки". Хотя, возможно, они исходили от нерадивых учеников.
ну судя по по посту ksanta, жалоба неудивительна.
Я вот так и не поняла - оскОрбляют учИтеля или учителЯ.
В одной фразе я вижу три повода думать, что пишет человек очень далекий от музыки (ни в коем случае не по уровню, а по роду занятий). Может быть все не так страшно? "Учителя оскорбляют" понятие растяжимое. Поверьте личному опыту - ни одно оскрбление в ДМШ не сравнится с оскорблением, скажем, на хоккейной тренировке. Кому-то и "не хочешь работать" - оскорбление, а кому-то - "куда прешь...далее нецензурно козел" в 7 лет как с гуся вода
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:57   #4925
Ширли-Мырли
Мега-элита
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 3 399


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мне от души жаль. что такая ситуация. Я бы с удовольствием ребенка в музыкальном направлении усиленно развивала с прицелом на профессию, но увы, такая профессия не прокормит. Очень жаль , что у нас так. Я считаю культура наша в целом понесет непоправимый урон уже в самом ближайшем будущем.
К сожалению, не только культура.......
Ну и соответственно вопрос, с каким прицелом развивать ребенка? Если все мы перестанем развивать своих детей и поддадимся влиянию времени, то что их всех ждет впереди? Все будут менеджерами?
Ширли-Мырли is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:02   #4926
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Только что они будут "менеджерить"
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:05   #4927
kikimorasa
Гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 27


Подскажите! Что подарить педагогу по скрипке на НГ. Отношения у нас с ней прохладные. Но очень хочется чтобы ей понравилось .
kikimorasa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:08   #4928
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Надеюсь, все-таки не в самом ближайшем будущем этот самый "урон непоправимый" до нас доберется...
Иначе зачем тогда жить и деток воспитывать?!
Ведь именно от нас зивисит и день сегодняшний, и день завтрашний: от того, как мы наших чад поспитаем, зависит наше будущее.
Давайте будем оптимистами, дорогие форумчане!
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:21   #4929
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от kikimorasa Посмотреть сообщение
Подскажите! Что подарить педагогу по скрипке на НГ. Отношения у нас с ней прохладные. Но очень хочется чтобы ей понравилось .
Подарите что-нибудь с муз. символикой.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:28   #4930
Ширли-Мырли
Мега-элита
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 3 399


Цитата:
Сообщение от kikimorasa Посмотреть сообщение
Подскажите! Что подарить педагогу по скрипке на НГ. Отношения у нас с ней прохладные. Но очень хочется чтобы ей понравилось .




Ширли-Мырли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena