:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 19:04
ответ для olenka123 , на сообщение « Слушай, мне так хочется, чтобы наши... »
  #4921
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Слушай, мне так хочется, чтобы наши выйграли. Канадцы носятся с этим хоккеем, как дурни с писаной торбой. Особенно бесит реклама на CTV - "Let's make sure they know who's game they are playing".
Оля, вы думаете русские не носятся со "своим хоккеем". Еще как. Просто, они далеко и вас не так бесят. Эти ребята друг друга стоят....
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 20:39   #4922
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ключевое слово..которое меня заставило перечитать все еще раз . так вы на чей стороне?

и возникает вопрос, кто такие Канадцы ?!
на стороне России. Не поняла про другой вопрос?

Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Оля, вы думаете русские не носятся со "своим хоккеем". Еще как. Просто, они далеко и вас не так бесят. Эти ребята друг друга стоят....
По крайней мере, я не помню, чтобы русские называли хоккей "своей игрой". Они честно думают, что они ее изобрели и лучше, чем все и вся. Не дай Бог Канада победит в хоккее - у нас на работе будет невыносимо по крайней мере, в течении недели.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:13   #4923
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение

вопрос навеян таким бредовым мифом, что погодок можно отдать в один класс..так как все ж там по другому выглядит образовательный процес..
откуда такой миф? идут по году рождения четко
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:18   #4924
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
По крайней мере, я не помню, чтобы русские называли хоккей "своей игрой".
Вы знаете, с недавних пор, (точнее, с той поры когда нефть стала стоить золото) в умах основной массы населения произошли довольно странные процессы. У нас и футбол называют "своей игрой". Остается удивляться, почему человек до сих пор произошел от обезьяны, а не от древнего русича.
Один мой знакомый довольно честно хочет ехать в Канаду" учить играть канадцев в хоккей" (аргумент один: они ж дураки! ничего не умеют)
Но это мой субъективный взгляд на данный исторический момент.... Чувство национальной гордости подминается чувством великорусского хамства. Я вчера почитала топик Вики об этике.... Ну, вот людям говорят: извините, но вы оскорбили маленькое население в Австралии. На это 95% образованных людей начинает говорить: а мы еще сейчас грязным сапогом пройдемся, да и кучу наложим на это "маленькое население"! (При этом все считают, что это в традициях Руси.... вот что значит, вырезанное и выжженое дворянство...)

Это я к тому, что, если победит Россия, гулять будут тоже неделю... а вспоминать до следующего сезона.

Жанна. по поводу школы. Детей в класс определяют не по кол-ву исполнившихся лет, а по году рождения. Ваши дети (так же как и мои) оказаться в одном классе не смогут. Моя старшая ходит во второй, а младшая в подготовительный, т.е. в первый класс она пойдет в этом сентябре, а ее сестра пойдет в третий.
Школа работает с 9-00 до 3-35. Киндергарден (то, что я называю "подготовительные классы) либо с 9-00 до 12-00, либо с 12-55 до 15-30, т.е. половина "школьного" дня.


Дети в Канаде в первый класс идут с шести лет.
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:22   #4925
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Школа работает с 9-00 до 3-35. Киндергарден (то, что я называю "подготовительные классы) либо с 9-00 до 12-00, либо с 12-55 до 15-30, т.е. половина "школьного" дня.

Дети в Канаде в первый класс идут с шести лет.
маленькое дополнение: иногда школы начинают работать с 8.30 до 15.10.
С сентября в Торонто или во всех или почти во всех школах (надо посмотреть список) подготовительные классы будут работать полный день.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:22
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #4926
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Какой вчера был знатный день жестянщика(((
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:36
ответ для Ася , на сообщение « маленькое дополнение: иногда школы... »
  #4927
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
маленькое дополнение:
С сентября .... полный рабочий день
Вот это мое еврейское счастье....
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:04
ответ для Ася , на сообщение « Какой вчера был знатный день... »
  #4928
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


нет. У меня у ребенка др 9 января и она самая старшая в классе.
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:40
ответ для Ася , на сообщение « Какой вчера был знатный день... »
  #4929
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение

и еще, а если они в самом начале января родились? то они будут самыми взрослыми в классе? т.е. запихнуть их в более старший предыдущий год рождения, что б они там были самые младшие не получится? (на всякий случай спрашиваю )..хотя ответ явно будет нет....

.
ответ явно нет))) Я ж говорю, моему сыну было 5 лет, а кому-то почти 7
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:09
ответ для Ася , на сообщение « ответ явно нет))) Я ж говорю, моему... »
  #4930
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
подтекст таков: если все иммигранты болеют за "своих", то кто ж болеет за Канаду?
Другие иммиранты, или дети иммигрантов, рожденные тут.

Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Вы знаете, с недавних пор, (точнее, с той поры когда нефть стала стоить золото) в умах основной массы населения произошли довольно странные процессы. У нас и футбол называют "своей игрой". Остается удивляться, почему человек до сих пор произошел от обезьяны, а не от древнего русича.
Один мой знакомый довольно честно хочет ехать в Канаду" учить играть канадцев в хоккей" (аргумент один: они ж дураки! ничего не умеют)
Но это мой субъективный взгляд на данный исторический момент.... Чувство национальной гордости подминается чувством великорусского хамства. Я вчера почитала топик Вики об этике.... Ну, вот людям говорят: извините, но вы оскорбили маленькое население в Австралии. На это 95% образованных людей начинает говорить: а мы еще сейчас грязным сапогом пройдемся, да и кучу наложим на это "маленькое население"! (При этом все считают, что это в традициях Руси.... вот что значит, вырезанное и выжженое дворянство...)
Все равно, согласитесь, невыносимо, когда носятся либо на одном, либо на другом континенте, выглядит глупо. Или это мужская международная привычка.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena