РД №17 на Вавиловых! - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 17:47   #4921
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Рассказываю: встречались с акушеркой на выходных, она все рассказала-объяснила, мне она очень понравилась... но... стоимость помимо 18400 руб (офиц. договор) еще + 15000 руб ей лично + эпидуралка если надо 7000 руб + палата около 10000 руб... охренеть, короче.
охренеть..мне кажется проще просто приехать в роддом со схватками и договориться с акушеркой (мне вот в приемном отделении посоветовали акушерку и сами с ней договорились). Я платила 18 тыс за роды лично в карман бригаде, еще 2 тыс пошло в карман акушерке (сдачи с 20 тыс не было) + 6000 эпидуралка+7200 самая дешевая палата
мда..15 тыс лично в карман акушерке это как-то слишком..жесть
берите с собой мужа, в присутствии мужа врачи проще на контакт идут
Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:17
ответ для Svirel , на сообщение « LДевочки, привет! СОбираюсь рожать в... »
  #4922
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Svirel Посмотреть сообщение

.... Мне еще и иммуноглобулин покупать придется....(Кстати, сколько он там стоит, не знаете?)...
а вообще-то есть его запасы при этом роддоме? а то мне врач сказала, что надо самим будет об этом позаботиться, чтоб муж сам искал и покупал в аптеке, если надо будет... сейчас это вроде уже не дефицит, но год назад у меня друзьям пришлось хорошо посуетиться чтоб найти за три дня где в городе он есть...


и еще такой вопрос: помимо официальных или неофициальных договоров и оплаты за роды и палаты, есть ли такое что принято еще при выписке (то ли суеверие, то ли негласная благодарность за упаковывание чада и вязание красивого банта) давать денежку медсестре? если да - то сколько? О_о
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:23
ответ для Maria Zh , на сообщение « охренеть..мне кажется проще просто... »
  #4923
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
охренеть..мне кажется проще просто приехать в роддом со схватками и договориться с акушеркой (мне вот в приемном отделении посоветовали акушерку и сами с ней договорились). Я платила 18 тыс за роды лично в карман бригаде, еще 2 тыс пошло в карман акушерке (сдачи с 20 тыс не было) + 6000 эпидуралка+7200 самая дешевая палата
мда..15 тыс лично в карман акушерке это как-то слишком..жесть
берите с собой мужа, в присутствии мужа врачи проще на контакт идут
У меня муж посмотрел на все это безобразие в совокупности с тем,что пока мы общались, мимо нас проходили цыганки, причем такие махровые, чуть ли не босиком и дай погадаю, так еще и 2 парня в форме туда-сюда ходили... оказалось,это конвоиры и они сопровождают зэчку, которая прикованная наручниками, рожает в ОПЗ... Короче, муж сказал, нунафик
А акушерка мне ооочень понравилась, мне бы с ней не страшно было рожать
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:26
ответ для LINORA , на сообщение « У меня муж посмотрел на все это... »
  #4924
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
У меня муж посмотрел на все это безобразие в совокупности с тем,что пока мы общались, мимо нас проходили цыганки, причем такие махровые, чуть ли не босиком и дай погадаю, так еще и 2 парня в форме туда-сюда ходили... оказалось,это конвоиры и они сопровождают зэчку, которая прикованная наручниками, рожает в ОПЗ... Короче, муж сказал, нунафик
А акушерка мне ооочень понравилась, мне бы с ней не страшно было рожать
Начинаю понимать что мне ОЧЕНЬ повезло когда я рожала, хоть это и было всего лишь 2 месяца назад
Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:27
ответ для hmevgenia , на сообщение « а вообще-то есть его запасы при этом... »
  #4925
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос: помимо официальных или неофициальных договоров и оплаты за роды и палаты, есть ли такое что принято еще при выписке (то ли суеверие, то ли негласная благодарность за упаковывание чада и вязание красивого банта) давать денежку медсестре? если да - то сколько? О_о
Мы 1000 дали
Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:28
ответ для LINORA , на сообщение « У меня муж посмотрел на все это... »
  #4926
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
У меня муж посмотрел на все это безобразие в совокупности с тем,что пока мы общались, мимо нас проходили цыганки, причем такие махровые, чуть ли не босиком и дай погадаю, так еще и 2 парня в форме туда-сюда ходили... оказалось,это конвоиры и они сопровождают зэчку, которая прикованная наручниками, рожает в ОПЗ... Короче, муж сказал, нунафик
А акушерка мне ооочень понравилась, мне бы с ней не страшно было рожать
жуть какая!
ну, сегодня после обеда открывают 16 РД - хочется надеяться что теперь "проблемного" контингента здесь будет по минимуму и только в обсервационном отделении, чтобы остальные с ними не пересекались
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:37
ответ для Maria Zh , на сообщение « Мы 1000 дали »
  #4927
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос: помимо официальных или неофициальных договоров и оплаты за роды и палаты, есть ли такое что принято еще при выписке (то ли суеверие, то ли негласная благодарность за упаковывание чада и вязание красивого банта) давать денежку медсестре? если да - то сколько? О_о
Мы 1000 дали[/QUOTE]

а вам об этом заранее сказали, что так принято, те кто выписывались или сама медсестра или как? а то я только недавно от знакомых услышала что так заведено (и что даже за девочку и за мальчика сумма разная ) , хотя сама я бы и не подумала даже про это )))) [/QUOTE]

как я поняла это принято, что-то типо выкупа малыша у дежурной акушерки
у меня муж спросил у нее "Тысячи хватит?" она ответила "Да"
Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:40
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4928
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


ну еще б ей тысячи не хватило.... очуметь...
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:43
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4929
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


ну да....со мной еще 5 человек выписывалось в этот день - примерно 5 штук на руки акушерке - неплохая прибавка к зп
Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:45
ответ для Maria Zh , на сообщение « ну да....со мной еще 5 человек... »
  #4930
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
ну да....со мной еще 5 человек выписывалось в этот день - примерно 5 штук на руки акушерке - неплохая прибавка к зп
я не думаю, что каждый по тысяче ей дал... это ж до фига за упаковку ребенка... 500р-имхо потолочный потолок.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena