"Северная долина" - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 19:30
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #4931
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Ну в принципе полгода можно у тещи пожить будет)) А 5 очередь когда планируется?
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:15
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #4932
alenkaeskimo
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 78


живём в северной долине, проблем хватает. плохая шумоизоляция. если на сквозняке хлопают двери на переходных лоджиях, то спать вообще невозможно, а слышимость в корридоре как у себя в квартире.
стены трескаются. но всё равно это не самый худший вариант
alenkaeskimo is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:42
ответ для alenkaeskimo , на сообщение « живём в северной долине, проблем... »
  #4933
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Приятное во всех отношениях место.
Что еще можно сказать.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:47
ответ для spb69 , на сообщение « Приятное во всех отношениях место.... »
  #4934
~Мечты сбываются~
Активный участник
 
Аватар для ~Мечты сбываются~
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от alenkaeskimo Посмотреть сообщение
живём в северной долине, проблем хватает. плохая шумоизоляция. если на сквозняке хлопают двери на переходных лоджиях, то спать вообще невозможно, а слышимость в корридоре как у себя в квартире.
стены трескаются. но всё равно это не самый худший вариант

нууу, стремится-то надо все же к лучшему
~Мечты сбываются~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:03
ответ для alenkaeskimo , на сообщение « живём в северной долине, проблем... »
  #4935
frs
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Северная долина, Невский Дуэт, Капитал
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от alenkaeskimo Посмотреть сообщение
живём в северной долине, проблем хватает. плохая шумоизоляция. если на сквозняке хлопают двери на переходных лоджиях, то спать вообще невозможно, а слышимость в корридоре как у себя в квартире.
стены трескаются. но всё равно это не самый худший вариант

ремонт надо делать у себя в квартире, как и в любой другой новостройке и перечисляемых Вами косяков не будет.
__________________
frs is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:44   #4936
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
Ну нам интересно погасить основной остаток после заселения... Ну и какие то платежи готовы делать в процессе строительства.
Мат. капиталом гасится ипотека - это как досрочное (частичное) погашение.
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:00
ответ для Foreman , на сообщение « Мат. капиталом гасится ипотека - это... »
  #4937
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
Мат. капиталом гасится ипотека - это как досрочное (частичное) погашение.
Мат. капитал перечисляют застройщику при условии 214 ФЗ и 70% готовности дома в течении 2 месяцев. Вопрос как Главстрой относится к выдаче справки о 70%готовности? Им должно быть по барабану откуда деньги пришли по Б/Н.
__________________
Чемпионы навсегда!
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:03
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #4938
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Сегодня тоже побывали в СД... Честно говоря ощущения не очень. Супруга просто в легком шоке пребывает) Мне вообщем по барабану больше но тоже увиденное не воодушевило ни разу. Посмотрели место где планируется дом на Заречной от норманна это ппц. Там вообще не пойми чего, какая то грузовая стоянка и пустырь, от которого до СД еще метров 500. Причем кроме дороги на Выборгское никаких выездов и до метро Парнас хрен доберешься ибо дороги нормальной нет а брать штурмом местные овраги нереально (с виду)... Кому надо такое "жилье", большой вопрос, вообщем поплевались и уехали) Насчет парка надо понимать, что это не парк в классическом понимании а скорее лес с тропами - в плане свежего воздуха отлично, тропу из СД нашли в Торфяное ибо до него от СД 50 метров) Насчет квартала СД это честно скажу жесть полная. Я не знаю как там внутри домов (видел только на фото) но снаружи это жесть какая то. Машина на машине, во дворе не разъехаться (пора уже знаки там ставить с односторонним движением иначе просто ппц!!!) а снаружи комплекса дорога широкая но не расчищенная и по сути по одной полосе в каждую из сторон. Что касается инфраструктуры то стоит то ли сад то ли школа но по виду этого строения туда и 10% детей СД не попадут, все остальные я так понимаю через мост... там постояли минут 10 в пробке только для того что бы до Просвета доехать) Короче из плюсов даже не знаю что.... ну со стороны красиво смотрится, вроде как строят и метро недалеко, вот вообщем то и все.

На след. недели надо выбирать СД или Мавис на Девяткино чутка подешевле, самому ни то ни другое не нравится, в плане инвестиций даже не знаю, что лучше, возможно и ничего из этого. В СД смотрю объявления готовых однушек по 30 метров за 2,900 (я так понимаю даже без собственности) и не понимаю... в моем доме однушка 3.300 выставлена 38 метров. 4 квартиры на подъезд, метро в 500 метрах, до центра города 5 км., сад, школа, поликлиника и тп рядом, паркинг и с парковкой хоть упаркуйся (на крайняк на непроездной дороге в правом ряду всегда места остаются). Так вот какой здоровый человек купит более дорогую (исходя из стоимости м2) квартиру в СД если есть такие варианты? Я смотрю на Сд и Мавис только по тому что не хочу брать 1,5 ляма в ипотеку, а вот на что смотрят те кто с чистым кэшем в СД приходят....
Будете смеяться, но был также в Металлострое, очень понравилось место после Парнаса и Девяткино) тихий поселок в городской черте, размеренная жизнь и какая никакая инфраструктура для нормальной жизни. После поездок по Парнасу и Девяткино понравилось там, метро конечно не в пешей доступности а в остальном только плюсы.

Вообщем кто хочет в СД или на Заречной квартиру не для сдачи и перепродажи а для себя не поленитесь съездите и побродите там сперва.
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:08   #4939
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
Мат. капитал перечисляют застройщику при условии 214 ФЗ и 70% готовности дома в течении 2 месяцев. Вопрос как Главстрой относится к выдаче справки о 70%готовности? Им должно быть по барабану откуда деньги пришли по Б/Н.
сори, могу быть не компетентен, но про справку от застройщика в ПФ о 70% готовности слышу впервые. Но у нас не рассрочка а ипотека, там это точно не требуется. Рассрочка от Главстроя для нас грабеж
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:02
ответ для Foreman , на сообщение « Сегодня тоже побывали в СД... Честно... »
  #4940
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
Я смотрю на Сд и Мавис только по тому что не хочу брать 1,5 ляма в ипотеку, а вот на что смотрят те кто с чистым кэшем в СД приходят....
Я с чистым кэшем... я мониторила стройки, СД мне показалась по деньгам одним из немногих недорогих вариантов (если брать во внимание все же метро и черту города, а не область, а еще + отделка как никак). А то, что инфраструктура не развита, так я на это вообще практически не смотрела... район новый, уверена, что все еще будет )))
poity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena