Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 02:35
ответ для Annushka_L , на сообщение « Заполняется для информации, если... »
  #4931
Nina P
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Заполняется для информации, если например Ваша фамилия и фамилия Вашего ребенка разные, чтоб на границу св-во о рождении каждый раз не таскать....Инфа без фото.
Я спецом по этой причине себе з/п старого образца сделала. В анкете данные на ребенка указала. И одновременно ребенку отдельный паспорт делала. А они в мой паспорт его не вписали!
__________________
Nina P is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:32
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4932
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Ну тогда не знаю....
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:16
ответ для Nina P , на сообщение « Я спецом по этой причине себе з/п... »
  #4933
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


а вы фото ребенка в свою анкету клеили или только вписали их в графу?
__________________
Черн@я кошк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:00   #4934
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от мамочка"2010 Посмотреть сообщение
а вы фото ребенка в свою анкету клеили или только вписали их в графу?
В анкете в графе про детей нет места для их фото, значит и клеить туда ничего не надо. Я честно говоря не знаю, как сейчас вписывают детей: с фото или без. Для цели прохождения ребенком границы фото нужна была. А сейчас вобщем смысла в фото нет.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:07
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4935
мариша 79
Участник
 
Аватар для мариша 79
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 195


Подскажите пожалуйста, если паспорт оформляется в районном отделении- на сайте уфмс должна быть информация по готовности или нет? Ввожу данные паспорта, а там "данных на ваш паспорт нет"(((((
мариша 79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:12
ответ для alnem , на сообщение « Порядок выдачи заграничных паспортов... »
  #4936
коткеша
Старожил
 
Аватар для коткеша
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Порядок выдачи заграничных паспортов детям до 18 лет (старого образца)

Заграничный паспорт может быть оформлен детям до 18 лет, гражданам Российской Федерации, только по ходатайству законного представителя (матери, отца, опекуна, попечителя).

Законный представитель оформляет от своего имени заявление установленного образца в 2-х экземплярах с указанием сведений о получателе паспорта (без заполнения пунктов 8-11, а в пункте 12 указываются сведения о выезжающем несовершеннолетнем гражданине). В п. 14 вносятся данные заграничного паспорта ребенка, если такой паспорт оформлялся раньше.

Кроме заявления сдаются следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка и его копия.

2. Вкладыш или отметка о принадлежности к гражданству Российской Федерации и его копия.

3.Квитанция об уплате госпошлины за выдачу заграничного паспорта ребенку до 14 лет -300 рублей, с 14 до 18 лет - 1000 рублей.

4. Четыре фотографии размером 4x5 см., на матовой бумаге с растушевкой.

На заявление о выдаче загранпаспорта наклеивается фотография законного представителя и ребенка.

Указанные документы сдаются в УФМС законным представителем при наличии основного документа удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребенка и вкладыша о принадлежности гражданству Российской Федерации.

На несовершеннолетних, достигших 14-ти летнего возраста, кроме заверенной копии свидетельства о рождении с вкладышем представляется и основной документ, удостоверяющий их личность (паспорт гражданина РФ).

В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ст. 20 в случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из России без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие законных представителей на выезд из России с указанием страны и сроков выезда, а в случае если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше 3-х месяцев, это согласие должно быть заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Вот это условие было отменено №7-ФЗ от 10.01.2003г.:
В статье 20 слова ", а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации" исключить.
Теперь пункт 20 114-ФЗ о "ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА В рф И ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В РФ" выглядит так:
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
коткеша is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:26
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4937
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Подскажите, пожалуйста, мне надо оформить паспорта на всю семью.. мне и мужу продлить, ну, сделать новый.. у нас заканчивается старый 15 июня (так по ним ни разу никуда и не съездили, если это имеет какое-то значение), плюс двум детям 7 и 2 лет.
Отпуск с 1 июля, начнем оформлять не раньше 25 мая, ждем разрешения с работы мужа на паспорт.
Я в этом вопросе вообще ничего не понимаю.. поэтому хочу посоветоваться, какой все-таки лучше и быстрее сделать - старого образца или биометрический и успеем ли мы за месяц сделать или точно будут дольше делать? сложно вообще паспорт оформить или только в очередях дело? что сидеть говорят долго..
Просто боюсь не успеть до отпуска с ними..не знаю за что хвататься..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:32   #4938
коткеша
Старожил
 
Аватар для коткеша
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1 149


И вот еще про доверенности(согласие) на выезд ребенка от родителей(одного из родителей):
коткеша is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:36
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4939
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Посмотрела по деньгам.. биометрические нам на 4 человек выдут в 7400, старые в 2600, если правильно поняла.. т.е. оформлять буду сейчас пока старые, все равно редко куда сможем поехать, хватит пока и их.. я так понимаю, что старые делают только на Красного текстильщика?..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:42   #4940
ЗМЕЙКА
Наш человек
 
Аватар для ЗМЕЙКА
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: (м. Московская, 7 минут от ТРК "ПИТЕР" в сторону СКК)
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
.. я так понимаю, что старые делают только на Красного текстильщика?..
Как неоднократно писали выше...в районных старые делают, но придется им это доказывать!
__________________

Доченьке Дашеньке 10 лет
ЗМЕЙКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena