Женщины потерявшие мужей - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 11:58
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4931
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


А есть кто из близких, кто может пожить немного у вас сейчас? Трудно, я знаю, особенно по ночам. Сон тяжелый. Ко мне мама приехала, например, на месяц. Помогла морально и физически.
Мой сын не очень любил, когда я плакала. Я не пряталась, не скрывала свои чувства и объясняла почему у меня слезы. Но как-то сын сказал:" Перестань. Папе бы это точно не понравилось!" И эти слова вдруг подействовали на меня. Посмотрела на вещи под другим углом.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:38   #4932
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Бедные... Держитесь. Примите афобазол - мне мама привозила - очень помог.
Бедные..... Ничего даже сказать не могу, всё не то будет.

Насчет лекарств: я раствор пустырника в первые дни пила, ничего сильнее принимать было нельзя, из-за беременности. А после похорон, когда в больницу загремела, врачи просто капельницу мне ставили какую-то давление-понижающую: одновременно и роды преждевременные остановили и тормозили меня: лежишь как овощ, весь такой отстраненный.
Можно еще попить новопассит, но он сильно тормозит, за руль (если кто за рулем) садиться не стоит.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:58
ответ для Смушка , на сообщение « Бедные..... Ничего даже сказать не... »
  #4933
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Знакомая моя два месяца назад овдовела. Муж ее известный питерский рок-музыкант, они 27 лет были вместе, с самых истоков ленинградского андеграунда. Вместе на гитарах играли, вместе пели, дочку вырастили, расходились, сходились, ругались шумно, жить друг без друга не могли. Обвенчались лишь три года назад.
Я смотрю, как она сейчас держится, музыку записывает, играет. Очень тяжело, безумно, но у нее есть та же твердая убежденность, что и у меня, что наши мужья живы (они и по жизни сто лет знакомы были, и умерли в один день, с разницей в год), просто сейчас они чуть дальше от нас, чем обычно. Но наша встреча неизбежна, поэтому надо жить и продолжать совместные дела.
Каждый из нас знает, что не доделал его любимый человек. Чего он хотел, о чем мечтал. У кого-то это были дети, у кого-то поездка, дача, книги, музыка, новый навык или наоборот, желание изменить в чем-то свою жизнь, бросить курить, к примеру. И это как раз то, что сейчас нужно завершить, закончить, сделать за него.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:33   #4934
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Знакомая моя два месяца назад овдовела. Муж ее известный питерский рок-музыкант, они 27 лет были вместе, с самых истоков ленинградского андеграунда. Вместе на гитарах играли, вместе пели, дочку вырастили, расходились, сходились, ругались шумно, жить друг без друга не могли. Обвенчались лишь три года назад.
Я смотрю, как она сейчас держится, музыку записывает, играет. Очень тяжело, безумно, но у нее есть та же твердая убежденность, что и у меня, что наши мужья живы (они и по жизни сто лет знакомы были, и умерли в один день, с разницей в год), просто сейчас они чуть дальше от нас, чем обычно. Но наша встреча неизбежна, поэтому надо жить и продолжать совместные дела.
Каждый из нас знает, что не доделал его любимый человек. Чего он хотел, о чем мечтал. У кого-то это были дети, у кого-то поездка, дача, книги, музыка, новый навык или наоборот, желание изменить в чем-то свою жизнь, бросить курить, к примеру. И это как раз то, что сейчас нужно завершить, закончить, сделать за него.
Я полностью согласна!!! Я и в гроб мужу шептала, что именно я доделаю, какие им заведенные традиции буду соблюдать, какую помощь окажу его близким, каким выращу нашего сына... Так и поступаю, отчитываюсь каждый день перед его портретом. Завидую Вашей вере.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:17
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4935
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


дочка сейчас спрашивает-мама, а у тебя есть мечта?
я грю-да, я хочу, чтоб у меня никто не болел и не ссорился. а у тебя?
-а я хочу, чтобы папа к нам прилетел..
-он не может, он очень далеко..
-тогда мы к нему
-нам нельзя, мы с тобой тут должны быть. у тебя сестренка родится, как она тут без нас будет?
-а она пусть с Ромой тут...а мы к папе
-папа очень далеко, нам нельзя туда...давай мы лучше тут будем все вместе,а папа за нас радоваться будет...
-а мы на воздушном шаре...

вот как-то так...

сижу плачу второй день..... у знакомой девочки муж умер после долгой борьбы с болезнью...(с ЛВ) читаю ее топ и заново переживаю свое....
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:46
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4936
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Может сказать дочке, что папа рядом, просто он как невидимый ангел - он вас видит и помогает, а вы его нет. Так что лететь к нему не надо.?
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:40
ответ для 4eburek , на сообщение « Я полностью согласна!!! Я и в гроб мужу... »
  #4937
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Я полностью согласна!!! Я и в гроб мужу шептала, что именно я доделаю, какие им заведенные традиции буду соблюдать, какую помощь окажу его близким, каким выращу нашего сына... Так и поступаю, отчитываюсь каждый день перед его портретом. Завидую Вашей вере.
Если бы еще этой верой можно было со всеми поделиться...

Не знаю, может быть, это чувство пришло потому, что муж ушел не внезапно, как многие здесь, здоровый, полный сил и планов на дальнейшую жизнь. Наш уход длилось почти полтора месяца. У нас было время и поговорить, и попрощаться, и помолчать.
И наблюдая изо дня в день, как единственно любимого человека пожирает болезнь, я совершенно ясно видела, как по мере умирания и разрушения тела, всё ярче и ярче в нем светится то, что называется душой. И мы оба совершенно отчетливо понимали, что смерти в понимании конца - нет. Он просто уходил Туда, немного дальше, чем я. И так как он обещал ждать меня Там, то у меня нет особых причин не верить ему. Он меня никогда не обманывал.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:34
ответ для Soprano , на сообщение « Может сказать дочке, что папа рядом,... »
  #4938
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Может сказать дочке, что папа рядом, просто он как невидимый ангел - он вас видит и помогает, а вы его нет. Так что лететь к нему не надо.?
да,наверно в след.раз попробую.. хотя уже 3 года она знает, что он на небушке...
шарики иногда отпускаем ему...
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:29
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4939
Очумелые ручки
Активный участник
 
Аватар для Очумелые ручки
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 306


Целый день сегодня прокручиваю, анализирую... Моему мужу сегодня исполнилось бы 48, через месяц будет год, как его нет. Очень хорошо помню его слова: "Если я доживу до своего 48 дня рождения, то буду праздновать его как самый-самый большой Юбилей." Ну не собирался он (по каким-то причинам, мне не доступным), жить дольше, а я всегда надеялась, что мы с дочкой удержим его здесь. Но, увы, с судьбой не поспоришь...
Он ушёл спокойным и счастливым, в отличие от нас, которые остались здесь. И я тоже уверена, что должна воплотить в жизнь все его мечты и желания. Но это так трудно, когда каждую минуту хочется взять трубку, позвонить, услышать такой родной голос; придти домой, увидеть такую родную улыбку; услышать "Кусенька, ты почему задержалась? мы заждались..." Слёзы душат...
Очумелые ручки is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:44
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4940
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Мой тоже чувствовал, что уйдет рано... И вроде планов громадье было, так хотел чтобы я ему ребеночка скорее родила, постоянно к чему-то стремился: машины, отпуск, ремонт и главное ведь получалось все... но пару раз за нашу совместную жизнь проскакивала фраза о том, что долго не проживет, будто меня в какой-то мере подготовить к этому пытался... И объяснений никаких этому не найти: на здоровье не жаловался, жить любил... Судьба, она наверно и правда есть... Я никогда никому об этом не рассказывала.
Брусни4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena