Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 13:18
ответ для Ardena , на сообщение « нет,тк пособия по Детской карте... »
  #4931
мама Ёжик
Ветеран
 
Аватар для мама Ёжик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр (Шуваловский пр)
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет,тк пособия по Детской карте положены только семьям проживающим в СПБ.
на сколько я правильно поняла-одному из родителей, имеющий постоянную прописку в СПБ???
__________________
Меня зовут Света


родилась 2960 гр, 49 см._______ Дашины щечки самые сладкие,
1 месяц -4162 гр, 53 см.________ Дашины ручки самые нежные.
2 месяца-4948 гр, 55 см.________Я поцелую ее украдкою,
3 месяца-5828 гр, 61 см.________ Когда мое солнышко спит безмятежно.
4 месяца-6800 гр. 61 см._______
5 месяцев-7785 гр, 63 см.
6 месяцев-8125 гр, 66 см.
7 месяцев-8190 гр, 67 см.
мама Ёжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:22
ответ для kireina , на сообщение « Ольга, добрый день! У меня 2 вопроса:... »
  #4932
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день!
У меня 2 вопроса:
1. Правильно ли я поняла, что пособие по уходу за ребёнком до 1,5 и до 3 лет (федеральное, которое я на работе получаю) не входит в совокупный доход семьи, учитываемый для назначения ежемесячного пособия, выплачиваемого на карту Детская?
2. У мужа есть ещё ребёнок от первого брака, с нами не живёт (ну точнее живёт, но не больше 3 месяцев в году, остальное время живёт с мамой). При разводе мужа с первой женой алименты фиксированной суммой обозначены не были, было сформулировано, что алименты выплачиваются по соглашению сторон. Муж алименты платит нерегулярно, чаще это просто выражается в соучастии деньгами на покупку дорогостоящих вещей ребёнку, покупку одежды, обуви и т.д.
Вопрос: так как алименты на ребёнка, не живущего в семье, исключаются из совокупного дохода семьи, как нам их в собесе обозначить? Мама ребёнка нам никаких расписок, естественно, не пишет. (Хотя если попросим, напишет )
1. не входит,но в справке о доходах должно быть указано.
2. только документально.оформляйте нотариальное соглашение.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4933
Lady_phantom
Участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 130


Девочки, подскажите пожалуйста. Мне уже завтра ехать писать заявление по уходу за ребенком от 1,5 до 3лет.
Мне нужны будут еще какие-то документы с собой, а то начальница отдела кадров ничего по этому поводу не сказала. И еще, я тут вычитала, что нужно писать дополнительно еще одно заявление на выплату пособия в размере 50 руб. 50 руб. в день? Или как? А те деньги которые выплачивали до 1,5 лет выплачивать прекращают, я так понимаю, просто здесь же вычитала, что кому-то продолжали платить.
__________________
Lady_phantom is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:24   #4934
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Конфета KitKat Посмотреть сообщение
на сколько я правильно поняла-одному из родителей, имеющий постоянную прописку в СПБ???
обязательно ребенок и хотя бы один из родителей должны быть постоянно или временно прописаны в СПБ
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:31
ответ для yulek , на сообщение « Ольга, добрый день, подскажите... »
  #4935
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день, подскажите пожалуйста мою схему расчета декретных- знаю, что она есть в начале топика, но что- то все равно не разбирусь, мне считать выгоднее по старому способу,декрет у меня с 6 июня, оклад на последнем месте с которого ухожу в декрет 15000 рублей, как я поняла, расчетный период берется с мая 2010 по май 2011. С 7 июня 2010 г по 6 декабря 2010 г я нигде не работала, соответственно мне надо сумму окладов за май 2010, декабрь 2010, январь 2011- май2011 итого 7 месяцев, поделить на количество отработанных дней за эти 7 месяцев? Правильно ли я понимаю? И еще, оклады с предыдущих мест работы принимаются за оклад последнего места , с которого ухожу в декрет? Или нужны будут справки с тех мест работы о з/п ? И последнее, если на предыдущем месте работы у меня были больничные- это как то учитывается в расчете? Извините за дотошность, но с моим бухгалтером все придется считать самой и ей приходить объяснять (((
если вы выбираете старый способ расчета - за 12мес., то вам справки с предыдущих мест работы не нужны. ваш расчет будет произведен по отработанному периоду:
"7 месяцев, поделить на количество отработанных календарных дней за эти 7 месяцев? Правильно ли я понимаю? " - правильно.

если у вас на предыдущих местах работы зарплата была намного больше, было немного больничных и по всем местам работы увас будут полностью отработаны 2010 и 2009г - то возможно вам лучше выбрать новый способ расчета. тогда вам надо будет собирать справки с предыдущих мест работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:51
ответ для айше , на сообщение « Ольга, здравствуйте. Сориентируйте... »
  #4936
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте. Сориентируйте меня, пожалуйста. С 7 октября я работаю в крупном банке с з/п 57750 руб. До этого у меня было только ИП (ЕНВД) без отчислений в ФСС. С первого апреля я в декрете. Декретные мне, соответственно, насчитали по МРОТ. Даже не знаю сколько точно там получилось - около 20 тысяч где-то. В семье сейчас работаю я одна. Живу с мамой (пенсия около 8 тысяч), мужем (не работает), 6-летним сыном и 10 мая родилась дочка. На какие выплаты (государственные и от работы) я имею право и не будет ли мне выгодней не декретные, а ежемесячное пособие до 1,5 лет. В банке мне еще положена еще дополнительная выплата к родам (40000) и что-то ежемесячное в размере примерно 8000. Учитываются ли эти суммы при расчете пособий? Хотя, конечно, пособия для малообеспеченных нам в любом случае не светят. На учет встала до 12 недель.

Я ознакомилась с материалами из первых постов, но информация как-то в голове не укладывается. Пока по моему разумению у меня получается единовременная компенсация при рождении от СПб (25349), ежемес. фед. от ФСС (4388), единоврем. от ФСС через работу (11703), пособие за раннюю постановку на учет через работу (438). Все ли я учла и правильно поняла? Главный вопрос про выбор между декретными и ежемесячным пособием до 1,5 лет. Не понимаю, получится ли у меня 40% от зарплаты или тоже только МРОТ.

Спасибо большое!
по поводу количества выплат вы все правильно поняли. раз муж не работает официально, то ежемесячное пособие от СПб вам не назначат.
читайте пост № 7 ,выбирайте расчет по старому,пишите заявление на перерасчет пособия по БИР (см пост № 11). у вас будет пособие по БИр гораздо больше.
также и расчет пособия по уходу выбирайте по старому,оно у вас таже будет больше чем 4388р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:53
ответ для synyca , на сообщение « 3.Если родители (один из родителей,... »
  #4937
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от synyca Посмотреть сообщение
3.Если родители (один из родителей, законный представитель), ребенок имеют временную регистрацию в СПБ или один из родителей имеет только постоянную регистрацию в другом регионе РФ, то дополнительно представляются:
-справки из субъектов РФ, где родители (один из родителей, законных представителей), ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о неполучении аналогичных пособий по месту их постоянной регистрации.(к сведению- у собесов есть возможность самим делать запросы по месту постоянной регистрации о получении/неполучении аналогичных пособий)

А как добиться, чтобы они сделали этот запрос? их не устраивает та справка, которую нам дали в собесе по месту моей постоянной регистрации. а тот собес говорит "ПУСТЬ ДЕЛАЮТ НАМ ЗАПРОС! МЫ ОТВЕТИМ!"
а в МФЦ Невского района мужу сказали, что с этого года им запретили делать запросы!
Так ли это? или они просто отфутболивают нас?
надо писать заявление с указанием точного наименования собеса и его точного с индексом почтового адреса.
по поводу запрета ничего сказать не могу,в этому году запросы производились
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:58
ответ для zsv , на сообщение « здравствуйте,подскажите пожалуйста... »
  #4938
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
здравствуйте,подскажите пожалуйста ,есть ли указ верховного суду о невыплате пособий женщинам,которые устраиваются на работу уже беременными.?или все это чушь.
каких пособий?
если это было разбирательство по поводу трудоустройства женщины только для получения пособий - такое возможно. есть такие решения суда,но строго индивидуальные. на всех подряд это не распространяется.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:45   #4939
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!
Я снова к Вам, совсем запуталась, ничего уже не понимаю...
вот мой случай из Вашего поста:
2.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п11):
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).

В таких случаях расчет пособия по БИР или по нетрудоспособности производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, рассчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком. (я понимаю так, что меня рассчитывают, как по первому декрету и я получаю такую же сумму за второй декрет, так ли это?)

Пояснение:
в первый декрет я ушла в ноябре 2009 года, на работу устроилась в декабре 2008 года, по уходу за ребенком до 1,5 лет с первым ребенок я ушла в апреле 2010 года, сейчас на руках больничный по БиР (вторая беременность), хочу, чтобы меня рассчитала, как за первый декрет, это возможно?
у меня зп на этой работе выше, выплаты по БиР максимальные были и по уходу до 1,5 лет тоже, а бухгалтерия просит, чтобы я взяла справки за 2007 и 2008 год с прошлой работы, там зп на порядок ниже, я много теряю в выплатах, как по больничному, так и в послед. по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком? как меня должны рассчитать?
помогите, пожалуйста, понять! на сл. нед. нужно отдавать больничный и писать заявление...
спасибо заранее!
можно. надо написать заявление на выбор расчета пособия по нормам ФЗ № 255-фз до 31.12.10,см пост № 11(заявления,расчет пособия по старому). никакие справки не нужны. можете бухгалтеру сослаться на все законы указанные в образце заявления.
если ваша зарплата состоит только из оклада,то расчет по старому также вам выгоден и для расчета пособия по уходу. надо будет писать аналогичное заявление.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:45   #4940
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при расчете декретных за 2 года какие выплаты не входят в расчет. только больничные или отпуска тоже?
только больничные,суммы за них. дни по больничным в расчет включаются.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena