!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 00:24   #4931
ПолинаЯ
Элита
 
Аватар для ПолинаЯ
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 1 578


У нас тоже плохо ест сухой корм питались на смешанном питании, а врач наш сказала что плохо смешивать! Надо либо сухой, либо натуралка! Тоже незнаю как лучше сухой или натуралка!
__________________
ПолинаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:22   #4932
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от alenkashel Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросами. Заранее извиняюсь, если об этом сто раз написано, но весь топ мне не освоить.
Муж на ДР подарил мне чиха 2 месячного. Первый вопрос - какие сухие корма они едят. Хозяйка отсыпала рояла, но она его не ест совсем (даю размоченный в молоке). Я отварного мяска дала из ребенкиного супа - съела с удовольствием. Поэтому второй вопрос - как правильно готовить натуралку?
В молоке не надо размачивать, лучше в воде. Малыш 2 месяца рановато отдали. Какой Роял ест, по возрасту еще *стартер*?
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:10   #4933
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от YaMaha Посмотреть сообщение
Я своего кормлю только натуралкой. Мне ветеринар объяснил, что в одной порции, чтобы было сбалансированное питание, должно находится 50% злаковых, 25% мяса и 25% овощей.
У нас такое же питание: мясо отварное (раньше была говядина, сейчас на индейку перешли), овощи, рис. Только мяса получается 50%, а рис с овощами пополам. Даже в граммах могу сказать. Около 70 грамм мяса, и по 35 грамм овощи и рис. (вес собаки держится в пределах 2900 грамм).Может, мяса много даю? Кроме этого бывает перепадает кусочек сырых фруктов или овощей (которые со стола падают при приготовлении еды людям). Но мой ест все, что не прибито. До сих пор отказался только от ягод черной смородины. А так, даже укроп и петрушку веточкой будет есть. Еще иногда даю чуточку творога (самодельного, приготовленного для нас).
И еще редко-редко ему перепадает несколько штучек сухого корма в качестве похвалы при дрессировке.

Натуралку выбрали, т.к. на несколько сухих кормов была аллергия. А готовлю я сразу дней на 10, раскладываю порционно в мешочки и в морозильник убираю. Остается только в микроволновке оттаить и подать Когда оставляем собаку кому-нибудь, также заготавливаю необходимое количество еды, чтобы там мороки не было и чтобы не накормили чем попало.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:18
ответ для Smole , на сообщение « У нас такое же питание: мясо отварное... »
  #4934
YaMaha
Частый гость
 
Аватар для YaMaha
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
У Только мяса получается 50%, а рис с овощами пополам. Даже в граммах могу сказать. Около 70 грамм мяса, и по 35 грамм овощи и рис. (вес собаки держится в пределах 2900 грамм).Может, мяса много даю?
Кроме этого бывает перепадает кусочек сырых фруктов или овощей (которые со стола падают при приготовлении еды людям).
Еще иногда даю чуточку творога (самодельного, приготовленного для нас).
И еще редко-редко ему перепадает несколько штучек сухого корма в качестве похвалы при дрессировке.
А готовлю я сразу дней на 10, раскладываю порционно в мешочки и в морозильник убираю.

Это, конечно моё сугубо личное мнение (приобретённое с горьким опытом, погибла собака в возрасте 5 лет от болезней всяких, карликовый пинчер), много мяса, много белков, вредно и конечно же никакой соли, сахара, острого и всякой гадости!!!!!
А мы 1650 грамм, нам 5 лет.
Тоже даём сырые овощи и фрукты. Ест с удовольствием, не всё правда.
Обязательно даём творог, сметану, ряженку, кефир, сыр, молоко (хотя много не надо, тоже вредно). это же кальций - зубы, кости.
А у нас не воспринимается корм лакомством корм.
Мы с вами как близнецы )))) Тоже готовлю на несколько дней, но не замораживаю, не успевает портится.
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец" © П. Коэльо
YaMaha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:26
ответ для YaMaha , на сообщение « Это, конечно моё сугубо личное мнение... »
  #4935
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от YaMaha Посмотреть сообщение
Это, конечно моё сугубо личное мнение (приобретённое с горьким опытом, погибла собака в возрасте 5 лет от болезней всяких, карликовый пинчер), много мяса, много белков, вредно.
Вот я и задумываюсь о количестве мяса в день... Т.к. мой ест прекрасно и рис и овощи и все остальное, то проблемы уменьшить мяса, а добавить что-то другое нет. Только сколько же надо?
Вот здесь получается нужно 30% мяса в день.
Изображения
Тип файла: jpg eda.JPG (46.3 Кб, 130 просмотров)
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:37   #4936
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


А я своего с удовольствием кормила бы натуралкой, но у него непереносимость молочки, всего из коровы. всего из муки. К этому добавился дисбаланс кальция-фосфора. ПРишлось переходить на сухой корм - он собаке не нравится собсем, но делать нечего!
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:51   #4937
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Всем добрый день!
А я еще чего-то не понимаю с количеством именно в граммах еды в сутки. Как у чихов с чувством наполнения? Если ест хорошо мясо, а все остальное не ест, значит не голодная и просто избаловала я ее? Творог даже есть перестала - мясо подавай.
А может я перекармливаю, и ей много. В 7 мес и 1 кг весу, сколько надо съедать в день ? Я уже запуталась в граммах)
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:32
ответ для Anastasija , на сообщение « Всем добрый день! А я еще чего-то не... »
  #4938
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
А я еще чего-то не понимаю с количеством именно в граммах еды в сутки. Как у чихов с чувством наполнения? Если ест хорошо мясо, а все остальное не ест, значит не голодная и просто избаловала я ее? Творог даже есть перестала - мясо подавай.
А может я перекармливаю, и ей много. В 7 мес и 1 кг весу, сколько надо съедать в день ? Я уже запуталась в граммах)
Вам,с вашим весом нужно есть как можно больше пока растет.
Мясо это прекрасно,но недостаточно.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:43   #4939
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


если кормите натуралкой и такое неразнообразное меню, то надо витамины давать курсами
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:51   #4940
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


У нас разнообразное, но все с мясом только ест, а молочку не хочет.
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena