Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:25
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « Я НЕ ХОДИЛА ТОЖЕ уже 2 месяца:014: ... »
  #4931
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от vikki1375 Посмотреть сообщение
Хелп!!! У нас новая проблема. Аллергия по всему телу( в крапинку), только на спине и на ногах и руках нет. Вот озадачена, на что. Склоняюсь к ромашке. А вообще уже голова кругом. Даю фенистил, а пятен все больше.((( Горло красное, теперь будем вставлять виферон. Кому-нибудь помог?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Мы все еще болеем
Мишу почти "поправили" - 4 дня была 39.5 температура, потом заболело ухо, при осмотре услышали бронхит, пришлось пить антибиотики. Сейчас скачет кашляющим козликом Ужасно отощал, и так-то был дистрофиком, а сейчас просто Бухенвальд (
Ну а после Миши свалился-таки Тема, что еще печальнее. Температура до сих пор есть, хотя сейчас Нурофена хватает часов на 8 уже. Но вот 2 часа назад опять поднялась до 38.8. Ест только грудь, и все. Ни переворачиваться, ни тем более ползать сил нет. Только спит, и ноет-ноет-ноет. Когда температура спадает, то может минут 15 посидеть в стульчике и поиграть игрушками.
Спина у меня болит уже постоянно, т.к. с рук он не слезает. Первые дни даже спал на мне, не спустить с рук было вообще. Ну и каждые 40 минут - подъем... Сегодня впервые ночью проспал 4 часа подряд, я практически выспалась ))))))))
А еще.... парам-парам... в Мишиной группе в д/с корь..... И Миша был с этой девочкой в контакте, но не знаю, была она уже заразна или нет. Очень надеюсь, что нас пронесет. А то после гриппа такого мне тут еще только кори не хватало для полного счастья.
Надеюсь, что все здоровы и у всех все хорошо!
Ой, Таня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и еще много много кулачков.
Я обратила внимание на Милу- у нее иногда когда бывает темпа лою нормальный, а ручки ( ладошки) теплее чем обычно. Мерю темпу и действительно есть А иногда и лоб теплый. Не знаю что это и с чем связано.
Цитата:
Сообщение от wilma2006 Посмотреть сообщение
У нас сегодня был врач. Она мне говорит "что-то вы расслабились мамаша, темпы сейчас нет, к вечеру обязательно будет, настраивайтесь заранее" Вот разве можно так.
Ну вот нормальная она?
Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение

я ничего не поняла...
когда тревогу-то бить?
что-то насторожить должно?
Друхххх, и мне ничего не понятно.
МаМа Софийки is offline  
Старый 21.03.2012, 02:25
ответ для Merely , на сообщение « могу. мы как раз сейчас проходим. в... »
  #4932
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
у Максим нет темпы никогда. (ну один раз была 39- тогда было горячее тело) я когда он болеет щупаю лоб, он всегда холодный. но я не меряю градусником. не знала ,что такое бывает. но раз один раз темпа все же была, значит, наверное ,нагревается....
Ну вот я тоже не знала, что так может быть Я всегда Мише лоб губами трогаю, у него при температуре он горячий. Сегодня, кажется, уловила принцип с Темой - руки становятся чуть холоднее, чем все остальное тело Буду по рукам определять

Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
про обувь прикол вспомнила. мы тут с Алей ходили в магазин десткий, в общем-то за едой. ну и так ,прошлись.
я ее в тележку положила, на сиденье там. лежит она, как кукла ,не шевелится, очень спать хотела. едем мимо обуви. там туфельки ,красивенные, дорогенные. Аля как оживится ,как завизжит. девчонка, чего возьмешь.


Цитата:
Сообщение от Merely Посмотреть сообщение
нет. значит просто надо температуру чаще смотреть

вообще есть много таких болезней, например, болезни накопления. они могут проявляться в разном возрасте, иногда даже во взрослом.
Маш, да, подруга сказала (у нее такой же ребенок оказался), что она в младенчестве ему 2 раза в днь измеряла температуру, и так каждый день.

Может накапливаться, а может жить в организме и молчать до поры до времени, а потом вдруг каааак запустится механизм и пошло-поехало

Цитата:
Сообщение от Merely Посмотреть сообщение
могу. мы как раз сейчас проходим. в двух словах.заболевания редкие!!! впечатлительным не читать

обычно аутос-рецессивные, то есть родители здоровы, но оба носители.

из-за недостаточности фермента в тканях накапливается продукты обмена.

клиника неспецифическая. может начать проявляться как с рождения, так и во взрослом возрасте, зависит от уровня блока. там есть разные типы, не буду углубляться. клиника - задержка психомоторного развития, судороги, рвоты, ну и в зависимости от вида еще много всего. часто бывает светлый промежуток, то есть, ребенок до 6 мес хорошо развивается, все вовремя делает, а потом регресс или остановка в развитии. возможно после перенесенной инфекции, прививки(вот еще кстати вопрос большой. ребенок заболевает непонятно чем, погибает, а диагноз так и не поставлен - виновата прививка) у нас в стране редко диагностируют, потому что либо ставят диагноз родовая травма, дцп и это получаются пациенты неврологов, дальше разбираться никто не хочет (может и хочет,но настороженности в плане этих заболеваний у педиатров нет), да и не может особо, потому что необходимо для диагностики выполнять биохимические исследования, ряд которых у нас в стране вообще не делается(это не выгодно, так как заболевание редкое). диагностируют или если родители попались такие, которые хотят до истины докопаться (посылают кровь заграницу и тд). или в семье рождается второй ребенок и клиника сходна с братом или сестрой и тут уже врачи ищут. в ряде других стран на большое кол-во этих заболеваний проводится скрининг ( у нас есть на фенилкетонурию и еще на что-то, всего 5 заболеваний) и выявляют с рождения. самое для меня жуткое то, что если вовремя диагностировать и назначить диету и лечебное питание (конечно не во всех случаях, но в большинстве) то вырастет нормальный ребенок, без задержки и с нормальным уровнем интеллекта. а у нас как всегда, поздняя диагностика - сложно уже ребенка вывести на нормальный уровень, даже соблюдая лечение, питание покупается за счет семьи, а не государства, а стоит оно огого.. ну и конечно для планирования след ребенка показана пренатальная диагностика.

очень много получилось, извиняюсь
Эх, и почему я не генетик? так интересно!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 21.03.2012, 02:27
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #4933
Irshi
Частый гость
 
Аватар для Irshi
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 44


Девы, все приветы. Соскучилась, три дня не заходила. У меня когда муж дома в выходные, я вообще ничего не успеваю)) даже не знаю, почему так тоже наверное, внимания требует) две ночи сижу, ищу билеты на моря дешевые... пока все туманно...
нарисовалась проблема, нужен совет коллективного разума...
У мужа есть сын от первого брака, 10 лет. Так муж говорит, что если ехать в отпуск, то всем вместе. Типа я не могу его не взять, пойми меня правильно и все такое...
Я хз... не хочу я... я уже ездила с ними и в Тунис, и в Финку... муж - все равно мужик, и особо не нянькается с парнем, ну так, насколько умеет, живет-то парень с мамой-бабушкой в той семье (мужика-отчима там нет). Только в Тунис мы ездили в 2008 году, это парню 6-7 лет было, а щас пардон скоро 11 будет!
Я грю, ты вообще понимаешь, что мне с ним жить в одном номере, спать в одной комнате??? Я и Дашку кормлю, и одеваюсь-раздеваюсь и все такое. Он же не малыш уже, а мужик потенциальный, возраст такой наступает... Грю, у него скоро пиписька стоять будет, а ты мне предлагаешь жить с ним 2 недели в одном номере!?? Это у нас был разговор на тему, что с ним никаких хлопот не будет...
Я уже молчу о том, что он ест крайне плохо, весьма разборчив и привередлив, а я ему блинчиков там печь не буду, как вы понимаете.
Не хочу наговаривать на парня, нормальный мальчишка, конечно, уже взрослее, чем тогда в Тунисе... но я банально не хочу. Мне и с Дашкой забот, думаю, хватит.
Да еще и ответственность за чужого ребенка. Хотя муж естессно говорит, что он за все отвечает, но я-то понимаю, что присматривать за пацаном мне тоже придется.
Так и еще один момент - финансы. Он, извините, идет как взрослый и по перелету, и по отелю. А у нас и так денег нет... но если на нас двоих, плюс Козявка, насребем, если я найду еще какие-нить бюджетные авиалинии и все такое, то троих взрослых -
Так муж тут до того расстроился на мои аргументы, что даже сказал, давай тогда и Дашу не возьмем, поехали вдвоем... прекрасно понимая, что это анириал... в общем, переживает он, что всех по деньгам не тянет, а сына не взять не может...
а я вдвойне буксую - и из-за денег, и из-за самого факта...
даже не знаю, какой совет мне нужен...то ли аргументы, чтоб согласиться... то ли аргументы, чтоб мужа убедить... что делать-то, а?
__________________
Irshi is offline  
Старый 21.03.2012, 02:36
ответ для МаМа Софийки , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #4934
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от wilma2006 Посмотреть сообщение
У нас сегодня был врач. Она мне говорит "что-то вы расслабились мамаша, темпы сейчас нет, к вечеру обязательно будет, настраивайтесь заранее" Вот разве можно так.
Добрая врач, ничего не скажешь

Цитата:
Сообщение от wilma2006 Посмотреть сообщение
ага, прибежала на пять минут, сказала темпы на зубы не бывает, только если присоединилась инфекция. Поэтому ждите, не собьете до четверга, вызывайте, пропишу АБ.
У нас уже 4 дня температура (сначала Эффералганом сбивали, теперь Нурофеном). Пока АБ не выписывают. Но у нас грипп точно.

Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Красота моя сегодня на коленочки встала в кроватке,и пыталась на ножки,еще чуть чуть и встанет.
Сегодня овощи ей приготовила и сметанки добавила. Творог лупит за обе щеки. Думаю на сл. неделе мясо ввести что ли

Зубов не наблюдаетсяПомерили ей ботиночки,такая потешная в них,обувать их конечно сложно малышам,мне толком не прощупать как там ножка
Умница

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
взрослый стоит 60 евро, ребенок до 6 лет - бесплатно

http://visa.finland.eu/Saintpeterbur...n/visafee.html
О, моя подруга тут делала сыну визу. Ему в ноябре будет 6 лет. Так фины дали визу ровно до его ДР (хотя она на год просила). Т.е. ровно до окончания бесплатного периода.


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ой, Таня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и еще много много кулачков.
Я обратила внимание на Милу- у нее иногда когда бывает темпа лою нормальный, а ручки ( ладошки) теплее чем обычно. Мерю темпу и действительно есть А иногда и лоб теплый. Не знаю что это и с чем связано.
:
А ты у врачей не спрашивала, почему так у нее? Чавой-то меня этот вопрос озадачил не на шутку. Учитывая, что у Темы есть гемангиома, а она вроде свидетельствует о слабых сосудах, я тут подумала, а не звенья ли это одной цепи? В пятницу придет педиатр, буду ее пытать
__________________
Tatosha is offline  
Старый 21.03.2012, 02:37
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #4935
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, спасибо большое за кулачки всем! Очень надеюсь, что они нам помогут!!!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 21.03.2012, 02:38
ответ для Irshi , на сообщение « Девы, все приветы. Соскучилась, три дня... »
  #4936
Сашка
Частый гость
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Irshi Посмотреть сообщение
Девы, все приветы. Соскучилась, три дня не заходила. У меня когда муж дома в выходные, я вообще ничего не успеваю)) даже не знаю, почему так тоже наверное, внимания требует) две ночи сижу, ищу билеты на моря дешевые... пока все туманно...
нарисовалась проблема, нужен совет коллективного разума...
У мужа есть сын от первого брака, 10 лет. Так муж говорит, что если ехать в отпуск, то всем вместе. Типа я не могу его не взять, пойми меня правильно и все такое...
Я хз... не хочу я... я уже ездила с ними и в Тунис, и в Финку... муж - все равно мужик, и особо не нянькается с парнем, ну так, насколько умеет, живет-то парень с мамой-бабушкой в той семье (мужика-отчима там нет). Только в Тунис мы ездили в 2008 году, это парню 6-7 лет было, а щас пардон скоро 11 будет!
Я грю, ты вообще понимаешь, что мне с ним жить в одном номере, спать в одной комнате??? Я и Дашку кормлю, и одеваюсь-раздеваюсь и все такое. Он же не малыш уже, а мужик потенциальный, возраст такой наступает... Грю, у него скоро пиписька стоять будет, а ты мне предлагаешь жить с ним 2 недели в одном номере!?? Это у нас был разговор на тему, что с ним никаких хлопот не будет...
Я уже молчу о том, что он ест крайне плохо, весьма разборчив и привередлив, а я ему блинчиков там печь не буду, как вы понимаете.
Не хочу наговаривать на парня, нормальный мальчишка, конечно, уже взрослее, чем тогда в Тунисе... но я банально не хочу. Мне и с Дашкой забот, думаю, хватит.
Да еще и ответственность за чужого ребенка. Хотя муж естессно говорит, что он за все отвечает, но я-то понимаю, что присматривать за пацаном мне тоже придется.
Так и еще один момент - финансы. Он, извините, идет как взрослый и по перелету, и по отелю. А у нас и так денег нет... но если на нас двоих, плюс Козявка, насребем, если я найду еще какие-нить бюджетные авиалинии и все такое, то троих взрослых -
Так муж тут до того расстроился на мои аргументы, что даже сказал, давай тогда и Дашу не возьмем, поехали вдвоем... прекрасно понимая, что это анириал... в общем, переживает он, что всех по деньгам не тянет, а сына не взять не может...
а я вдвойне буксую - и из-за денег, и из-за самого факта...
даже не знаю, какой совет мне нужен...то ли аргументы, чтоб согласиться... то ли аргументы, чтоб мужа убедить... что делать-то, а?
мда... ситуация конечно... я тут плохой советчик. А мама мальчика не может материально помочь на поездку?
вообще наверное по деньгам не сильно дороже получится если в один номер... и он до 12 лет вроде по другому считается, как ребенок (точно не скажу, девочки поправят)...
то что парень большой уже и тебе его присутствие доставит неудоства - понятно.. и для тебя это все таки неродной мальчик...получается отдых - неотдых...
так что я как ты - только проблемы вижу, а решения не вижу
__________________
Сашка is offline  
Старый 21.03.2012, 02:39
ответ для Irshi , на сообщение « Девы, все приветы. Соскучилась, три дня... »
  #4937
Merely
Участник
 
Аватар для Merely
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение

Маш, да, подруга сказала (у нее такой же ребенок оказался), что она в младенчестве ему 2 раза в днь измеряла температуру, и так каждый день.

Может накапливаться, а может жить в организме и молчать до поры до времени, а потом вдруг каааак запустится механизм и пошло-поехало



Эх, и почему я не генетик? так интересно!
мне кажется каждый день не надо, когда вялый или наоборот возбужденный. он же как-то реагировать на температуру будет.

там не молчит до поры до времени, а просто медленнее накапливается, компенсируется какое-то время..

очень интересно, иногда очень страшно и надо голову дома отключать и не надумывать себе.
__________________


Со мной на ты
Merely is offline  
Старый 21.03.2012, 02:41
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #4938
Irshi
Частый гость
 
Аватар для Irshi
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 44


еще напишу...
у нас уже зуб со вчера царапается, дождались наконец-то. через неделю уже 8 мес будет!
еще я сегодня за ужином дала Дашке борща немного, бульона (только не кидайтесь тапками!)
он на говядине,такой нежирный, малосоленый - понравился!
цыпленка гербер, которого она так полюбила, больше не даю.Она его все время срыгивает, я сначала думала, что это от докорма молоком, но она такое происходит только после гербера - цыпленок и телятина. не усваивается видать там что-то, там в составе крахмал и масла растительные, видимо с грудным молоком не уживаются.
Короче, купила говядины свежей, сварила без соли, в блендере с парой ложек бульона ВЖЖЖЖ - и теперь ввожу понемногу говядину такую. не буде больше эти банки покупать.
и еще О, АЙС! - мы сегодня съели цветнушку и открывали рот сами! мелочь, а приятно, до этого цветнушка была не в почете, как и все остальное, кроме мамы и каши.
__________________
Irshi is offline  
Старый 21.03.2012, 02:41
ответ для Merely , на сообщение « мне кажется каждый день не надо, когда... »
  #4939
Сашка
Частый гость
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 96


Ир, а мальчик отдыхает с мамой? Почему обязательно ему ехать с вами? Может быть найти средства на отдых мальчика (их так и так искать) и пусть мама с сыном едут отдыхать... Так не получиться?
__________________
Сашка is offline  
Старый 21.03.2012, 02:42
ответ для Merely , на сообщение « мне кажется каждый день не надо, когда... »
  #4940
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Merely Посмотреть сообщение
мне кажется каждый день не надо, когда вялый или наоборот возбужденный. он же как-то реагировать на температуру будет.

там не молчит до поры до времени, а просто медленнее накапливается, компенсируется какое-то время..

очень интересно, иногда очень страшно и надо голову дома отключать и не надумывать себе.
Может и накапливается потихоньку... но потом ведь что-то спускает этот механизм? Интересно, в моем возрасте можно кардинально поменять профессию? Хотя пока на медика выучишься, уже на пению будет пора
__________________
Tatosha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena