Круглый стол для прыщавых) - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 12:18
ответ для Ловушка , на сообщение « Проблемы с ЖКТ - одна из основных... »
  #4931
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Проблемы с ЖКТ - одна из основных причин проблем с кожей.
Этоя Вам как дерматолог говорю.
Тогда ответьте как дерматолог, а почему нет прыщавых бабушек? Вроде у бабушек ч/з одну проблеммы с ЖКТ.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:37
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #4932
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


внесу свои 5 копеек.
с юношеских лет страдала от периодических высыпаний на лице: лоб, нос, подбородок - особенно он.
Перепробовала различных косметологов, кучу средств и все бестолку.
потихоньку смирилась, но жизнь они мне все равно отравляли, все таки уже далеко не девочка.
Некоторые косметологи советовали обследоваться хорошенько по гинекологии, но у меня никогда проблем с этим не было, врача нужного раз в год стабильно посещала. пока не решила, что хочу родить. сначала прошла стандартное обследование: осмотр, гормоны, УЗИ - все в норме. Беременность не наступала. Периодически пересдавала гормоны - все ок. Б. так и нет. Врач посоветовала сделать лапароскопию, сделала, оказалось обширный эндометриоз. Отправили меня в искусственный климакс. И о чудо! кожа стала лучше. Высыпаний на подбородке нет!
Т.е. и правда получается, что прыщи на подбородке - это проблема с гинекологией.
Остались высыпания на переносице - это говорят ЖКТ.
Начинаю верить, что прыщи - это в основном проблемы внутренние и лишь на малую толику - проблемы ухода.
Так что, думаю, нужно еще посетить мне гастроэнтеролога толкового и может быть я обрету чистое лицо!
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:42   #4933
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Девушки, здравствуйте, я почти избавила свою кожу лица от прыщей, тттчнс
но теперь мучаюсь прыщавой спиной, кто сталкивался с этим?

если интересно, могу написать как я избавилась от прыщей, тк еще в начале января искала врача с Роа, но обошлась
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:49   #4934
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
А скажите почему тогда гастроэнтерологи говорят обратное?Кстати Малышева говорила в программе тоже самое.
Мне одна косметолог говорила что вылечила мальчика одного тем что он пил каждый день по литру кефира.И у него все прошло.Какая разная везде информация.может и мне кефир начать пить?
Что Малышева говорила? Что проблемы с ЖКТ не влияют на проблеиы кожные?
Нужно вначале узнать, какие проблемы, а потом за кефир браться. И кефир глобальных проблем не решит естественно.

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Тогда ответьте как дерматолог, а почему нет прыщавых бабушек? Вроде у бабушек ч/з одну проблеммы с ЖКТ.
У бабушек тоже хватает проблем со здоровьем, в том числе и кожей. Та же розацеа (розовые угри) встречается очень часто. А розацеа напрямую связана с ЖКТ. А сколько бабушек или просто женщин после менопаузы на отделении со склеродермией, красной волчанкой и другими неутешительными диагнозами.
Да и потом, если проблемы с ЖКТ, то не обязательно будут проблемы с кожей. Очень вероятно, но не обязательно.
Кожа отражает состояние нашего организма, здесь ведь не только ЖКТ.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:56   #4935
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте, я почти избавила свою кожу лица от прыщей, тттчнс
но теперь мучаюсь прыщавой спиной, кто сталкивался с этим?

если интересно, могу написать как я избавилась от прыщей, тк еще в начале января искала врача с Роа, но обошлась
конечно интересно!
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:58   #4936
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
А скажите почему тогда гастроэнтерологи говорят обратное?Кстати Малышева говорила в программе тоже самое.
Мне одна косметолог говорила что вылечила мальчика одного тем что он пил каждый день по литру кефира.И у него все прошло.Какая разная везде информация.может и мне кефир начать пить?
Тоже Малышеву смотрела Только я еще смотрела и другую программу, где говорили, что прыщи на определенных местах говорят об определенных проблемах внутренних органах.

а давайте все кефир начнем пить?! и через месяц сверим результаты, кому помогло, а кому нет... гы-гы...

Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте, я почти избавила свою кожу лица от прыщей, тттчнс
но теперь мучаюсь прыщавой спиной, кто сталкивался с этим?

если интересно, могу написать как я избавилась от прыщей, тк еще в начале января искала врача с Роа, но обошлась
Конечно пишите!!!
у меня вот тоже и на спине и на груди, лично мне помогают только солнечные ванны летом...

Девули, а посоветуйте какой-нибудь увлажняющий крем. Поддалась на рекламу и купила Лореалевское средство RURE ZONE против черных точек. В принцепе мне понравилось, понимаю, что не лечение это, но кожу вычищает хорошо, правда 2 дня забыла им воспользоваться, так черные точи проявились... брррр... Но после него кожа ооооочень сухая стала, вроде как при прыщах и угрях кожа должна быть жирной, но у меня от жирности и следа не осталось, надо бы увлажнить... посоветуйте!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:01
ответ для Ловушка , на сообщение « Проблемы с ЖКТ - одна из основных... »
  #4937
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Проблемы с ЖКТ - одна из основных причин проблем с кожей.
Этоя Вам как дерматолог говорю.
Ой, а скажите тогда, пожалуйста, какие анализы надо сдавать, чтобы было назначено правильное лечение? кровь? а может соскобы какие? а то у меня подруга пришла к дерматологу он ей с ходу мыло назначил и пару кремов, а обследования и не делал никакого!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:03   #4938
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
а давайте все кефир начнем пить?! и через месяц сверим результаты, кому помогло, а кому нет... гы-гы...

Но после него кожа ооооочень сухая стала, вроде как при прыщах и угрях кожа должна быть жирной, но у меня от жирности и следа не осталось, надо бы увлажнить... посоветуйте!
Кефир сам по себе хорошо пить, полезен по стакану на ночь.

Вы кожу, главное, не пересушите, чтобы обратный эффект не пошел.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:05   #4939
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Ой, а скажите тогда, пожалуйста, какие анализы надо сдавать, чтобы было назначено правильное лечение? кровь? а может соскобы какие? а то у меня подруга пришла к дерматологу он ей с ходу мыло назначил и пару кремов, а обследования и не делал никакого!
Мыло и пару кремов? А зачем?

Для того, чтобы сказать, какие обследования проходить, мне надо у Вас полный анамнез собрать, чтобы я понимала от чего плясать. Иначе обследования в копеечку влетят.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:23   #4940
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Тоже Малышеву смотрела Только я еще смотрела и другую программу, где говорили, что прыщи на определенных местах говорят об определенных проблемах внутренних органах.

а давайте все кефир начнем пить?! и через месяц сверим результаты, кому помогло, а кому нет... гы-гы...



Конечно пишите!!!
у меня вот тоже и на спине и на груди, лично мне помогают только солнечные ванны летом...

Девули, а посоветуйте какой-нибудь увлажняющий крем. Поддалась на рекламу и купила Лореалевское средство RURE ZONE против черных точек. В принцепе мне понравилось, понимаю, что не лечение это, но кожу вычищает хорошо, правда 2 дня забыла им воспользоваться, так черные точи проявились... брррр... Но после него кожа ооооочень сухая стала, вроде как при прыщах и угрях кожа должна быть жирной, но у меня от жирности и следа не осталось, надо бы увлажнить... посоветуйте!

гы! про кефир - а потом активия вернет нам деньги


я в качестве ежедневного крема сейчас нормадерм пользую. без особого восторга, честно говоря. кончится, хочу попробовать урьяж для проблемной кожи.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena