Ановуляция нам не помеха! Родим мы детишек для счастья и смеха! - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 11:42   #4941
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Мамусичка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Все не могу время найти включить комп..... , чихать теперь мне на вас бесполезно.
У нас все нормально. Напишу вкратце..., утром 1.08. в 8.00 проснулась от громкого звука " выстрелившей пробки из бутылки с шампанским", лежу как тупень и думаю от куда звук? Встала......, полилось "шампанское", еще беременные мозги оторвали маленький кусочек туалетной бумажки и попытались остановить этот "фонтан", муж потом вспомнил - смеялся. Позвонила врачу.Схватки сразу начались каждые 3 минуты. Прыгнули в машину, всю дорогу мужу капала на мозги. что не успеем...., а он молодец - спокойно рулит и говорит, если не успеем пеленки одноразовые есть... Подъехали к РД(18 на Солидарности), не хотели пускать на территорию, но идти как мне казалось я уже не могла..., чувствую, что головка уже пошла на выход. В приемном меня сразу без оформления! подхватила моя врач, держа меня за "шкирку" и мой огромный пакет затолкнула в лифт( предварительно вытолкав из лифта пассажиров). В родилку я вбегала, держа между ног головку малыша рукой, но успела забраться на кресло - отпустила руку и это чудо оказалось у меня на животе. Вот так в 9.30 родился мой сынуля, назвали Максимилиан, можно просто Макс.
здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
и быстро так )))
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:39   #4942
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


мне нужен совет.
ситуация такая.
как вы помните, мы переехали на Звездную в ноябре, за месяц до родов
тут мама через дом. однокомнатная квартира, в новом доме. чистый подъезд, перед квартирой я оставляю коляску, и не боюсь, что с ней что-то случится, я оставляю там игрушки, и не боюсь, что их украдут (у нас не на замке приквартирная территория)
я спокойно выхожу, открываю дверь, кладу вещи, потом иду за ребенком - дверь открыта, ребенок в коляске - я пошла одела верхнюю одежду и обулась. ушла.
район новостроек, очень много молодых семей, нет пьяниц, бомжей, все чисто, ухожено. зимой дороги чищены были. больашя парковка, где я не боюсь оставлять машину.

теперь вторая квартира. на Ленинском.
квартира наша, любимая, где мы с любовью сделали ремонт, гдевыбирали обои, и мебель. была старая хрущевка дедушкина, а получилась очень уютная квартирка. да, с небольшой площадью. но зато там есть спальня, есть гостиная, кухня и маленькая камнатка - для ребенка! мы очень любим эту квартиру. это наше гнездышко. НО! 2 этаж без лифта, подъезд хм... даже описывать не буду. коляску мне не оставить на лестнице - придется затаскивать в квартиру - она займет всю прихожую.. даже в сложенном состоянии... паркинга рядом нет, зато есть магазин круглосуточный. машину придется оставлять на улице, а мимо посмтоянно шляются пьяные компании.
зато район более зеленый.

вот и рызрывается мой мозг. мы платим сейчас за две квартиры. та просто стоит, в этой живем. уезжали мы оттуда до лета, потом перенесли срок до осени. чтобы на дачу было полегче ездить
в детский садик я встала на очендт в кировский и в московский.
но скорее всего буду отдавать на Звездной, мама сможет его забирать... т.к. мая работа. увы, не позволит мне уходить пораньше, и я смогу его забрать только в 19.15.

вариант продать обе квартиры мы тоже рассматривали. но уж слишком это хлопотно с маленьким ребенком.
буду благодарна вашим мнениям
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:48   #4943
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Леночка, а почему бы не сдавать одну из квартир? Раз ты ребёнка будешь отдавать в садик на Звёздной, значит квартиру на Ленинском можно смело сдать! Сдать официально, через агенство, чтобы там ничего не попортили или понесли ответственность, если попортят. И не стоит просто так, и доход приносит!

Если бы у меня было 2 квартиры, я бы точно 1 сдавала и сидела бы с ребёнком, не парилась из-за работы =)

А ещё хочу сказать, что какая-то у тебя странная гос.служба... я раньше в налоговой работала.... сейчас хорошие отношения ос многими. Так знаю точно, что пишут и на смещённый график, и на сокращённый график... и никто им не отказывает, ибо не имеют на то права!
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:52   #4944
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
Леночка, а почему бы не сдавать одну из квартир? Раз ты ребёнка будешь отдавать в садик на Звёздной, значит квартиру на Ленинском можно смело сдать! Сдать официально, через агенство, чтобы там ничего не попортили или понесли ответственность, если попортят. И не стоит просто так, и доход приносит!

Если бы у меня было 2 квартиры, я бы точно 1 сдавала и сидела бы с ребёнком, не парилась из-за работы =)

А ещё хочу сказать, что какая-то у тебя странная гос.служба... я раньше в налоговой работала.... сейчас хорошие отношения ос многими. Так знаю точно, что пишут и на смещённый график, и на сокращённый график... и никто им не отказывает, ибо не имеют на то права!
жень, спасибо!
понимаешь, на Ленинском квартира наша. сдать её я могу, и жить тут. наборот я сделать не могу. жить там, и сдавать эту.
но не могу я сдать ту квартиру, не могу пустить чужих людей туда и мне просто физически некуда деть вещи.... мы же там половину вещей оставили, мебель, так и возим - туда-сюда... мама предложила сдать ту квартиру как двухкомнатную... закрыть маленькую комнату на ключ, туда сложить вещи.

на счет госслужбы. моя - с 9 до 18, с часом на обед. и все. НИКТО не работает у нас как то по укороченному графику. к сожалению. хотя я прекрасно понитмаю, что имею на этой право
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:00
ответ для Elenka spb , на сообщение « жень, спасибо!:flower: понимаешь, на... »
  #4945
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
жень, спасибо!
понимаешь, на Ленинском квартира наша. сдать её я могу, и жить тут. наборот я сделать не могу. жить там, и сдавать эту.
но не могу я сдать ту квартиру, не могу пустить чужих людей туда и мне просто физически некуда деть вещи.... мы же там половину вещей оставили, мебель, так и возим - туда-сюда... мама предложила сдать ту квартиру как двухкомнатную... закрыть маленькую комнату на ключ, туда сложить вещи.

на счет госслужбы. моя - с 9 до 18, с часом на обед. и все. НИКТО не работает у нас как то по укороченному графику. к сожалению. хотя я прекрасно понитмаю, что имею на этой право
Мама очень хороший тебе вариант подсказала! Мы так одно время снимали трёшку как двушку, где в закрытой комнате хозяйский скарб лежал.

Леночка, я понимаю, как тебе нелегко сдать ваше гнёздышко...
Мы с мужем сняли халупу (в прямом смысле этого слова) в самом начале наших отношений. Обжили её, обустроили, вложили туда частички себя... не евро ремонт, но очень прилично стало! И прямо плакать хотелось, когда съезжали... а хозяин нас торопил с освобождением квартиры, ибо увидел, какую мы красоту сделали, и сказал, что сам там будет жить.

Но ты же понимаешь, насколько это финансово невыгодно держать пустующей квартиру! Поищи по знакомым! Может кому из них нужно! Будет легче))) А вообще, ты же будешь встречаться с потенциальными квартиросъёмщиками... и если тебе люди НЕ понравились, никто не заставляет тебя сдавать им. Да и договор можно заключить так, чтобы не дай Бог что... в общем, подумай!
__________________
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:01   #4946
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


А что за учреждение у тебя такое зверское, если не секрет? (я про работу)
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:10   #4947
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Жень, ты абсолютно точно написала, что финансово это оччень невыгодно((((((((((((((((((((( вот и встал вопрос ребром, что надо чтото делать. я же спейчас не работаю. лишней денюжки нет.
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:15   #4948
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
Жень, ты абсолютно точно написала, что финансово это оччень невыгодно((((((((((((((((((((( вот и встал вопрос ребром, что надо чтото делать. я же спейчас не работаю. лишней денюжки нет.
Денюжка лишней вообще никогда не бывает! Дайте мне, если у кого такая есть, я быстро найду, куда пристроить
__________________
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:56
ответ для Elenka spb , на сообщение « мне нужен совет. ситуация такая. ... »
  #4949
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
мне нужен совет.
ситуация такая.
как вы помните, мы переехали на Звездную в ноябре, за месяц до родов
тут мама через дом. однокомнатная квартира, в новом доме. чистый подъезд, перед квартирой я оставляю коляску, и не боюсь, что с ней что-то случится, я оставляю там игрушки, и не боюсь, что их украдут (у нас не на замке приквартирная территория)
я спокойно выхожу, открываю дверь, кладу вещи, потом иду за ребенком - дверь открыта, ребенок в коляске - я пошла одела верхнюю одежду и обулась. ушла.
район новостроек, очень много молодых семей, нет пьяниц, бомжей, все чисто, ухожено. зимой дороги чищены были. больашя парковка, где я не боюсь оставлять машину.

теперь вторая квартира. на Ленинском.
квартира наша, любимая, где мы с любовью сделали ремонт, гдевыбирали обои, и мебель. была старая хрущевка дедушкина, а получилась очень уютная квартирка. да, с небольшой площадью. но зато там есть спальня, есть гостиная, кухня и маленькая камнатка - для ребенка! мы очень любим эту квартиру. это наше гнездышко. НО! 2 этаж без лифта, подъезд хм... даже описывать не буду. коляску мне не оставить на лестнице - придется затаскивать в квартиру - она займет всю прихожую.. даже в сложенном состоянии... паркинга рядом нет, зато есть магазин круглосуточный. машину придется оставлять на улице, а мимо посмтоянно шляются пьяные компании.
зато район более зеленый.

вот и рызрывается мой мозг. мы платим сейчас за две квартиры. та просто стоит, в этой живем. уезжали мы оттуда до лета, потом перенесли срок до осени. чтобы на дачу было полегче ездить
в детский садик я встала на очендт в кировский и в московский.
но скорее всего буду отдавать на Звездной, мама сможет его забирать... т.к. мая работа. увы, не позволит мне уходить пораньше, и я смогу его забрать только в 19.15.

вариант продать обе квартиры мы тоже рассматривали. но уж слишком это хлопотно с маленьким ребенком.
буду благодарна вашим мнениям

а все таки как было бы здорово продать обе и купить шииикарную, которая бы устроила вас полностью!! ну или как мама предложила сдавть, тогда тебе и не работать можно ))) или поискать работу с графиком получше, пусть за меньшую денюжку ) или работать и поменять 1 комн на побольше квартиру а выплачивать кредит за счет сдаваемой квартиры.
понимаю что все это легко только на словах, а на деле надо кучу времени и сил
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:11   #4950
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


я тоже сдаю свою квартиру-тоже жалко, тоже трешка хрущевка на ветеранов. Я долго выбираю съемщиков и всегда все удачно. сдаю через группу вконтакте-агентов не перевариваю-только напрямки сдаю.
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ановуляция, беременность, бесплодие, нет овуляции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena