жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 01:11
ответ для fefelka , на сообщение « А какие основания? В чем притворство? »
  #4941
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А какие основания? В чем притворство?
В том, что купля-продажа идет через абсурдно короткий срок после дарения ничтожно малой доли. То есть фактически сделка разбивается на две части, чтобы нарушить закон и права остальных собственников.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:56
ответ для tikhonya , на сообщение « Вы правда не видите разницы между... »
  #4942
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Вы правда не видите разницы между гостями и толпами потенциальных покупателей, которых в квартиру приводит агент, а отнюдь не хозяйка?
К слову, мои гости по местам общего пользования в уличной обуви не ходят
Я описала те доводы, которые приведут Вам (нам)
Если агент - согласна, если хозяйка - любой человек может быть представлен гостем.
А у агента бумага есть - на каком основании он приходит в квартиру?
по поводу в уличной обуви... ну раз хозяйка не живет - тогде нехорошо есть. Но не противозаконно, если бы водила она - хоть на лыжах.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:24   #4943
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Military Jane Посмотреть сообщение
как бэ по телефону требовала,в 2 часа ночи,пьяная.
а ключи мы бегом должны были предоставить риэлтору.который даже документы толком не показал.сама барышня в Москве проживает и уже года 4 тут не показывалась,ключей не требовала ни до,ни после того.кроме того,ключи от квартиры у нее были точно.
всё ещё жесть?
Так сразу надо говорить Прислала бы нотариально заверенную копию доверенности агенту на продажу квартиры заказным письмом, нехай он заявляется по договорённости с вами, показывает паспорт, отдаёт вам его ксерокопию - а то потом ищи-свищи ваши ложки...

У нас прописан сосед с ребёнком - заявлялась его тёща с подругой-агентом, приставала к моей престарелой маме, учила нас жить...Были встречены в штыки. Соседу я заявила, что он хозяин - пусть и ходит с агентом.
Недавно предложила ему прислать жену, чтобы помыть хоть разок полы в квартире за своими квартирантами - было заявлено, что супруга тут ни причём, типа он хозяин
Я припомню, в случае чего - злая я на них
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:01
ответ для tikhonya , на сообщение « В том, что купля-продажа идет через... »
  #4944
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
В том, что купля-продажа идет через абсурдно короткий срок после дарения ничтожно малой доли. То есть фактически сделка разбивается на две части, чтобы нарушить закон и права остальных собственников.
Ок. А если сразу всю дольку оформлять дарением?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:41   #4945
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
- или такой вариант... - я хочу поменять кухонную мойку- облагородить её тумбой... - как вариант молча поставить в тумбу компактную мойку....
разговоры идут разные - соседи беспокойные - одним словом ответа да-нет - не звучит... всякую фигню несут...
хочу мнения и взгляды третих лиц с литлвана....
Попробуйте написать бумаженцию, что хотите поставить мойку под раковину и соседи не против, и дать расписаться соседям.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:56
ответ для alk02 , на сообщение « Попробуйте написать бумаженцию, что... »
  #4946
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Попробуйте написать бумаженцию, что хотите поставить мойку под раковину и соседи не против, и дать расписаться соседям.
а только с бумагой такой поставить можно? я так стиралку все-таки поставила при категорическом НЕсогласии соседки. Уже месяц не разговариваем друг с другом, она грозилась комиссиями, судами и все такое. Но у нас она не совсем в адеквате
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:18
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « а только с бумагой такой поставить... »
  #4947
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
а только с бумагой такой поставить можно? я так стиралку все-таки поставила при категорическом НЕсогласии соседки. Уже месяц не разговариваем друг с другом, она грозилась комиссиями, судами и все такое. Но у нас она не совсем в адеквате
По закону МОП используются по договорённости с соседями.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:53   #4948
cool331
Активный участник
 
Аватар для cool331
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: www
Сообщений: 320


Irina-mai вы купить хотите комнату?если да,то приходит вам уведомление от нотариуса и вы идёте к этому нотариусу и пишете бумагу что будете покупать,в какой срок вы покупаете не важно...хоть год можете деньги "искать"...продавец конечно пришлёт завышеную цену спецом...тогда можно "помотать" нервы написав что покупате хоть за 3 млн.,а самим при этом ничего не делать.По поводу дарени:идёте на текстильщиков и пишете заявление что хотите купить комнату что продаётся,но боитесь "притворного" дарения...и что просите не регистрировать сделку.Продавцам об этом говорить не обязательно.В дарении им откажут соответственно.Они согласятся на условия разумные:цена,сроки(это не означает что задарма...про рыночной цене)
Ну а если вы по каким-то причинам просто мешаете продавать комнату не покупая её сами,то извините....тогда я бы на месте продавца вселил бы гастеров с регистрацией назло.
cool331 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:11
ответ для cool331 , на сообщение « Irina-mai вы купить хотите комнату?если... »
  #4949
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от cool331 Посмотреть сообщение
Irina-mai вы купить хотите комнату?если да,то приходит вам уведомление от нотариуса и вы идёте к этому нотариусу и пишете бумагу что будете покупать,в какой срок вы покупаете не важно...хоть год можете деньги "искать"...продавец конечно пришлёт завышеную цену спецом...тогда можно "помотать" нервы написав что покупате хоть за 3 млн.,а самим при этом ничего не делать.По поводу дарени:идёте на текстильщиков и пишете заявление что хотите купить комнату что продаётся,но боитесь "притворного" дарения...и что просите не регистрировать сделку.Продавцам об этом говорить не обязательно.В дарении им откажут соответственно.Они согласятся на условия разумные:цена,сроки(это не означает что задарма...про рыночной цене)
Ну а если вы по каким-то причинам просто мешаете продавать комнату не покупая её сами,то извините....тогда я бы на месте продавца вселил бы гастеров с регистрацией назло.
Нет, я покупать эту комнату не буду. Я в самом начале писала о том, что мы не против продажи. Но так сложились обстоятельства, что в скором времени нам тоже надо будет продавать комнаты, так как покупаем жилье по разным программам и нам просто надо протянуть время, хотя бы пару месяцев. Для нас эта купля продажа создает неудобства в виде всяких заморочек. Как раз для программ продавать надо будет очень срочно, а если на этот момент комнату продадут, а новые жильцы не въедут. Где тогда я их искать буду? Не забывайте о том, что из-за этой девушки мы слетели с программы расселения коммуналок, так как она не написала заявление на согласие. А для нашей квартиры уже были выделены деньги ещё по старой стоимости и уже приходили инвесторы. Так что большую каку она нам уже сделала. И просто морально неприятно видеть чужих людей ежедневно, да мешает это очень, так как если в нашем коридоре стоят два человека, то даже в туалет уже не пройти.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:26
ответ для alk02 , на сообщение « По закону МОП используются по... »
  #4950
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
По закону МОП используются по договорённости с соседями.
ну,с одной стороны, это понятно. Но, с другой, так и до маразма может ведь дойти, если у соседей отношения плохие, полку, например, не разрешат повесить или еще что.
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena