13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 00:17   #4941
Natulya79
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Лигово, пр. Ветеранов
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Чтобы не ехать ночью через разведенные мосты или днем по пробкам. Никто не знает сколько времени рожать будет, можно не успеть.
Чтобы ко всему присмотреться и лишний раз не бояться. Знаете как в очереди к стоматологу - страшно и не охота, но пока сидишь так надоест, что потом бегом бежишь. Так же и девочки в родилку с ДО бегом убегали.
Чтобы под присмотром быть самой и малышу.
Чтобы тупо отоспаться и от быта отдохнуть перед тем как мамой стать.
Спасибо ! Больше всего из перечисенных "за" мне подходит - чтобы не ехать по пробкам через весь город, т.к. живу в районе пр. Ветеранов , ну и чтобы попривыкнуть , потому что по-моему, я могу еще 9 месяцев отходить, а психологически готова к родам так и не буду
Natulya79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 22:49
ответ для Natulya79 , на сообщение « Рожать буду первый раз..Так и не могу... »
  #4942
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Natulya79 Посмотреть сообщение
Рожать буду первый раз..Так и не могу понять- ДО - это хорошо или плохо (у меня будет направление, поеду за ним в 13 РД на след неделе) ... По-моему ничего привлекательного в нем нет, если у тебя нормальное самочувствие, и лучше со схватками поехать, а до этого спокойненько дома быть, чем фактически в больничке (где даже прогуляться на часик не выпускают) здоровой лежать... Так почему тогда все туда так рвутся?? Чтобы 100% на роды туда попасть? Ну так с направлением и так же возьмут ... ну можно сказать - не успела я на ДО лечь- мест не было!! (вон по неделе девочки ждут.. уже и родить можно..) Опытные - объясните!
я не знаю почему рвутся, вот правда! Я до последнего дома была, самочувствие хорошее. Смысла не видела в общем туалете, ванной и ты.пы! Мне и дома отличненько было. Единственный плюс РД - это готовка! Ешь хорошо, сбалансированно, а не готовишь и посуду не моешь - !!
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 11:40   #4943
mashka84
Участник
 
Аватар для mashka84
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
у меня был гестоз: давление 160\100, которое ничем! было не сбить + очень сильные отеки (вместо 37-го размера носила сапоги 40-го) + плохие анализы. моя гинеколог говорила - КС как можно скорее (ну или хотябы лечь на ДО и лежать под присмотром врачей), то же самое сказали в 10рд, где лежала на ДО пару недель, то же самое кардиолог в 13рд. в 35 недель стала "прорываться"на ДО. 4 дня мне просто говорили, что местов нет. на пятый день я им позвонила и сказала, что давление у меня зашкаливает, что чувствую себя вообще ужасно и тыпы. взяли
сейчас нет ни отеков ни высокого давления, так что даже и не настраиваюсь попасть сразу. но их кардиолог сказала, что должны меня положить в начале следующей недели. а если не будут брать, то посоветовала звонить в скорую и говорить про боль внизу живота, в месте рубца - так возьмут 100%. но такой вариант у меня на крайний случай
ух солько всего хорошо, что сейчас все хорошо а я врачу сказала, что до сих пор не могу туда попасть, она сказала с вещами сразу туда ехать. но что-то я не особо туда стремлюсь. не знаете, если сейчас не ложится туда по направлению, а потом взять только направление на роды в октябре возьмут?

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
я не знаю почему рвутся, вот правда! Я до последнего дома была, самочувствие хорошее. Смысла не видела в общем туалете, ванной и ты.пы! Мне и дома отличненько было. Единственный плюс РД - это готовка! Ешь хорошо, сбалансированно, а не готовишь и посуду не моешь - !!
конечно дома лучше а у вас было направление в 13РД и вы просто со свхватками туда поехали? сами или по скорой? а вам кардилог советовала лечь к ним на недельку просто на обследования? простите за такое количество вопросов не хочу туда на ДО
__________________


Не можешь укусить, не скаль зубы.
mashka84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:27   #4944
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Чтобы тупо отоспаться и от быта отдохнуть перед тем как мамой стать.
Ну, вот уж что-что а отоспаться там нереально! Утром рано будят на измерение давления, всякие процедуры, а по ночам чайки за окном орут так, что спать невозможно!
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:42
ответ для Grunya , на сообщение « Ну, вот уж что-что а отоспаться там... »
  #4945
kisssi
Участник
 
Аватар для kisssi
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: нарвская
Сообщений: 222


если никаких показаний особых нет и самочуствие хорошее то ИХМО делать там нечего. я из-за порока легла думала лучше полежать понаблюдаться,а в итоге провалялясь там 2 недели и вся извелась,а роды не совсем удачные мягко говоря получились
__________________

kisssi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:44
ответ для Grunya , на сообщение « Ну, вот уж что-что а отоспаться там... »
  #4946
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
Ну, вот уж что-что а отоспаться там нереально! Утром рано будят на измерение давления, всякие процедуры, а по ночам чайки за окном орут так, что спать невозможно!
Да, ладно. Нормально там. Чаек не помню, а вот зарядка, лечащихся в госпитале под окнами это было.
Если кому надо на ДО, то страшного нет там ничего. А кому не надо - тоже хорошо. Главное - результат.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:45
ответ для kisssi , на сообщение « если никаких показаний особых нет и... »
  #4947
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от kisssi Посмотреть сообщение
если никаких показаний особых нет и самочуствие хорошее то ИХМО делать там нечего. я из-за порока легла думала лучше полежать понаблюдаться,а в итоге провалялясь там 2 недели и вся извелась,а роды не совсем удачные мягко говоря получились

Я к тому и пишу. Из дома рожать ехать - отлично. А кому НАДО на ДО - там НЕ страшно.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:59
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #4948
sandra80
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 826


подскажите опытные
направление на ДО в ЖК ведь дают без указания роддома? а там уже возьмут-не возьмут?
т.е. можно по телефону что ли узнать есть ли у них места или как вообще быть?
ситуация такая: я хотела рожать в Колпино, но доктор колпинская сказала, что мне надо срочно на ДО и желательно в 13й РД. Вот завтра пойду за направлением в ЖК...
sandra80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:02
ответ для sandra80 , на сообщение « подскажите опытные :016: направление... »
  #4949
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
подскажите опытные
направление на ДО в ЖК ведь дают без указания роддома? а там уже возьмут-не возьмут?
т.е. можно по телефону что ли узнать есть ли у них места или как вообще быть?
ситуация такая: я хотела рожать в Колпино, но доктор колпинская сказала, что мне надо срочно на ДО и желательно в 13й РД. Вот завтра пойду за направлением в ЖК...
Направление мне давали с номером рд. А вы когда-нибудь на консультации в 13м во время беременности были???
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:11   #4950
sandra80
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь на консультации в 13м во время беременности были???
нет
__________________
Танечка 17.12.2005, Анечка 20.08.2009
sandra80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena