1-ый родом - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 01:31
ответ для Tanu , на сообщение « А как сейчас в роддоме, объясняют... »
  #4941
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
А как сейчас в роддоме, объясняют насчет грудного вскармливания? К кому вообще обращаться, если возникнут вопросы? И еще слышала, что не разрешают сцеживать молоко? Как тогда уберечься от мастита?
На 2 этаже детские медсестры мне помогали. И Старостина интересовалась как у меня с грудью и тоже говорила, что сейчас детская сестра поможет.
Просжевание никто ничего не говорил, у меня на видном месте Авентовский молокоотсос стоял.

От мастита говорят лучше всего кормление по требованию
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 10:53
ответ для Tanu , на сообщение « А как сейчас в роддоме, объясняют... »
  #4942
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
... И еще слышала, что не разрешают сцеживать молоко? Как тогда уберечься от мастита?
Про сцеживание ничего не говорили, никто не запрещал.

В случает проблем - после вечерних процедур подходите к дежурной акушерке и, смущаясь, просите помочь расцедиться, конечно не безвозмездно Мне помогли, правда только одну грудь расцедили (которая была проблемной).


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
А как сейчас в роддоме, объясняют насчет грудного вскармливания? К кому вообще обращаться, если возникнут вопросы? ...
Забавно, мы должны были подписать бумажку, в которой говорилось, что с нами проведен полный инструктаж по кормлению, пеленанию, уходу за ребенком. Конечно, никто нам ничего не объяснял. Я не подписывала.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:43
ответ для Klementina , на сообщение « Про сцеживание ничего не говорили,... »
  #4943
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Забавно, мы должны были подписать бумажку, в которой говорилось, что с нами проведен полный инструктаж по кормлению, пеленанию, уходу за ребенком. Конечно, никто нам ничего не объяснял. Я не подписывала.
[/QUOTE]
+мульен. Мы ничего не подписывали и не прослушивали Я как-то на детское сходила с этим вопросом-помогли. "Надели" ребенка на грудь, а я све грудь пихала, а надо было ребенка "надевать"
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:53
ответ для Tanu , на сообщение « А как сейчас в роддоме, объясняют... »
  #4944
trytti
Мега-элита
 
Аватар для trytti
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 338


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
А как сейчас в роддоме, объясняют насчет грудного вскармливания? К кому вообще обращаться, если возникнут вопросы? И еще слышала, что не разрешают сцеживать молоко? Как тогда уберечься от мастита?
а мне ответили на вопрос как правильно прикладывать ребенка к груди: как, как берешь и прикладываешь
trytti is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:50
ответ для Klementina , на сообщение « Да, я уверена, медсестры в приемном... »
  #4945
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


А когда там проветривание?Подскажите!
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:00   #4946
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Мария Т. Посмотреть сообщение
А когда там проветривание?Подскажите!
с 09.09.09 и на месяц
__________________
Мама Наташа, Папа Ринат, сынка Арсюшка (26.08.2009) и дочурка Софушка (31.12.2011)

Решиться родить ребёнка - это значит, согласиться на то,
что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 20:49
ответ для Slunečnice , на сообщение « с 09.09.09 и на месяц:ded: »
  #4947
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Спасибо
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 22:09
ответ для Zolotayaa , на сообщение « [QUOTE=ШкОдИнКа;28810191]У всех всё... »
  #4948
Zivchik
Элита
 
Аватар для Zivchik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пионерка и Петроградка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
А как сейчас в роддоме, объясняют насчет грудного вскармливания? К кому вообще обращаться, если возникнут вопросы? И еще слышала, что не разрешают сцеживать молоко? Как тогда уберечься от мастита?
На той неделе вернулась из 1 РД - вначале лежала на 3 этаже - в коридоре (ночь и до обеда) - малышастик был на детском - когда утром пришла кормить - довольно грубая неонатолог ооочень дохотчиво все мне показала и сама приложила ребенка к груди - и еще каждые пять минут ходила проверяла - на месте ли он Мне врачиха показалось злобноватой - но информацию дала 100% нужную - в итоге с самого первого кормления все прошло гладко Потом меня перевели в палату на 5 этаже - там каждый день приходил акушер-гинеколог Барсукова - проверяла грудь на наличие молозива/молока - смотрела застои и ты ды... вопчим нормально относилась и давала дельные советы... А потом приходил педиатр - тоже интересовался молоком и грудью.... Правда это уже были педиаторы с 4 этажа... Про сцеживание - что за бред?! Надо - сцеживаетесь на здоровье - у девочек даже молокоотсосы были...
А от мастита как уже тут говорили - кормление по требованию помогает

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Мне спокойней со Старостиной было.
Уточните у нее-она всегда наа 2 этаже работает.
У меня сейчас знакомая с работы рожала-тоже 2 этаж палата, при чем та же что и у меня была.
И всем довольна на отделение.
пока лежала недельку на ДО все там выяснила - конечно на грубость можно нарваться везде - но на 2 этаже и на 5 мне определенно понравилось больше чем на 3 и 4 (заходила к знакомым девочкам что были со мной на ДО)

Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
Есть ведь и положительные отзывы по поводу ПО. Если постоянно читать все отзывы и прислушиваться, то можно о всех роддомах найти негатив. Мне кажется, это кому как повезет со сменой. Не может быть, что в 1р.д на ПО все грубят и хамят. Мне, например тоже будет спокойней с конкретной акушеркой.Главное удачно чтобы роды прошли, а остальное можно м пережить.
Есть-Есть положительные отзывы о ПО!!! 5 этаж рулит мне там ооочень понравилось - хоть и палата была бесплантая....
Zivchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 03:19
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #4949
baby_new
Участник
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 241


Девочки подскажите, а вбесплатную палату по какому графику пускают родственников?
baby_new is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 12:42
ответ для baby_new , на сообщение « Девочки подскажите, а вбесплатную... »
  #4950
trytti
Мега-элита
 
Аватар для trytti
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 338


Цитата:
Сообщение от baby_new Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а вбесплатную палату по какому графику пускают родственников?
да собственно говоря вообще не пускают, если у вас ЕР
trytti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena