Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:28   #4941
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
а как использовать травы для купания? какой объем? заваривать заранее. или в ванночку?)))) эх, я хочу знать все и сразу...
Завариваешь вечерком, а потом добавляешь в ванночку. Как заваривать написано на упаковке. В первый раз у меня мама руководила - и воду кипятила для купания, и травки заваривала, хотя никто не говорил, что это надо делать.
К тому же медсестра и врач придут к тебе домой после выписки и ты сможешь задать все вопросы (записывай их уже сейчас .
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 13.02.2012, 19:29   #4942
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
В каком топе я читала,девочка родилась 61 см
я купила в основном все 62 размера
А-а, бывает и такое. Надеюсь, не у меня.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 13.02.2012, 19:30   #4943
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
Мне мама скинула статью свежую,что корь бьет все рекорды...во мне опять начинает зреть паника.только решили наконец рискнуть поехать в пятницу на выписку в пол-ку..и вот опять меня всю терзает
Ир, а мужа заслать?
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 13.02.2012, 19:30   #4944
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от ленуся мамуся Посмотреть сообщение
Надо-то надо, но его ж на просушку в апреле закроют, в мае только до туда доползем. Можно будет в Овсяшке гулять.
в Овсяшке раскопки! там даже все ворота закрыты, то ли трубы меняют то ли клад ищут, и похоже еще на долго
lokos is offline  
Старый 13.02.2012, 19:32   #4945
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
Этому моментально учишься, мне когда мелкую принесли. я до этого вообще новорожденных детей в глаза не видела а она маленькая родилась 2750., еще в казенной одежке. которая явно велика была, у меня был ужас на лице. который даже м/с детская заметила и была лекция наверное на полчаса. как и что делать, как одевать, как подмывать и т.д.
Аналогично!
Моя родилась - 2840. Ничего, разобрались.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 13.02.2012, 19:32
ответ для Ира В , на сообщение « Ну почему не нужны? Ты решила сразу... »
  #4946
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
Да с первым всегда так
У меня была нашита гора пеленок и куплена гора распашонок. а то что в роддом надо ползунки, никто не знал 8 лет назад
Вот мне свекровь и принесла 2 шт. Так с ними и перебились до выписки
бывают казусы всяческие. Мне кажется, страшного точно ничего нет - все можно оперативно приобрести - и малышу и маме. Теперь так это вообще все просто - прямо в рд есть магазинчик (по крайней мере так в 9-ке было)
Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Приехали мои с садика - Ребенка сняли с садика с диагнозом назофарингит
Но у него ничего такого нет, капец врач отрабатывает приход в садик что ли, когда реально дети больные приходят врача никогда нет в садике, а тут блин высаживает, когда у полгруппы сопли по колено - все нормально, все ходят, а тут на тебе, вот воевать нам теперь друг с другом до след.недели и самое противное, что обратно только со справкой от педиатра. Ну это 100% поймать что-то в поликлинике пока стоишь за выпиской, жесть, конечно, что-то надо придумать, чтобы не ходить в поликлинику
Так, а разве его имеют права снять в таком случае? У нас только с конкретной температурой высаживают на больничный...странно
Сыночку в любом случае @@@@@.

Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
а как использовать травы для купания? какой объем? заваривать заранее. или в ванночку?)))) эх, я хочу знать все и сразу...
Ириша, я заваривала "на глаз" и главное, не волноваться.
Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Ну почему не нужны? Ты решила сразу ребенка в 62 см родить?
А чепчики - будешь их мерить прямо на модель в апреле и разберешься. Мне больше трикотажные нравились, они головку лучше облегают.
Пупок мазать, врачи скажут чем и зашлешь мужа в аптеку.
+1
я тоже в рд доче трикотажные надевала - самые крохотки (думаю, Ириша (обоинка), ты посмотри, какие у тебя самые маленьки - те и бери!) тепленькие пригодились уже дома, когда на прогулку ходили или когда было дома прохладно.
В рд я брала с собой ползуны, распашонки - современные на кнопочках (хотя свекровь нам отдала целый набор еще советских, которые без всяких застежечек...были еще оригинальные на веревочках ), брала носочки тепленькие малышечке, пеленочки.
А бепантен точно надо! Это просто супервесЧь! особенно для мамы - т.к. деть в первый дни, когда сосет молочко, грудь рассасывает так, что потом хочется завывать от боли - так вот, бепантен спасал меня очень-очень.
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 13.02.2012, 19:33   #4947
vera_kirz
Гость
 
Аватар для vera_kirz
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
В каком топе я читала,девочка родилась 61 см
я купила в основном все 62 размера
Я вот тоже надеюсь на маленькую, даже не планирую покупать сразу 62, но 56 надо в любом случае мало.
__________________

И сестренке Ксюше 8 лет)

Я Вера, только на ты
vera_kirz is offline  
Старый 13.02.2012, 19:34
ответ для Ира В , на сообщение « Аналогично! :flower: Моя родилась -... »
  #4948
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
В каком топе я читала,девочка родилась 61 см
я купила в основном все 62 размера
Ого!

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Аналогично!
Моя родилась - 2840. Ничего, разобрались.
У нас кнопочка тоже маленькая родилась...51 см Так все вещички, которые на 56 были, на ней висели Ползуны - так вообще было - что-то с чем-то.
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 13.02.2012, 19:35
ответ для vera_kirz , на сообщение « Всем добрый день, еле вас прочитала. ... »
  #4949
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
Я к вам в Таврик тоже могу присоединится. мне мост Литейный перейти или переехать.
забиваем стрелку на май месяц
lokos is offline  
Старый 13.02.2012, 19:37   #4950
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
КАТЯ с декретом тебя!!!!!!!
спасибо ))))

Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
а как использовать травы для купания? какой объем? заваривать заранее. или в ванночку?)))) эх, я хочу знать все и сразу...
да не нужны эти травы нафи не забивай т себе голову


мне из аптечки новорожденного не понадобилось НИЧЕГО! даже газоотводка

все эти капли для животика и чаи - мертвому припарки
эффекта от них как от плацебо (хот я честно покупала беби калм и плантекс ))) и даже какое то время исправно его капала )))
если и правда будут проблемы с животом то пропишет врач нормальные лекарства типа креон и т.п. для пищеварения

пупок мне каждый раз врач или патронажная сестра осматривали и смазывали - я сама не мазала в итоге ..ну может 1 раз или 2 зеленкой простой...

кремами никакими особо не пользовалась
только Мюстелой под подгузник и то не сразу а уж потом когда какать стал полноценно... и могли появиться какие то опрелости...
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena