Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 23:49   #4941
garfild_xs
Активный участник
 
Аватар для garfild_xs
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто уже оформил сделку:
после получения собственности мы идем в банк для завершения сделки. Нужно ли нести в банк новую выписки из ЕГРП и новую форму 7,9?
Нам сказали только форму 7 и 9 принести. Ждем регистрацию ГБР
Вам долго ГБР регистрировало собственность? какой у Вас район?
__________________
garfild_xs is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:50
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4942
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


а если у нас продавец еще не выписался, нам не разрешат закрыть сделку?
Елена кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:52   #4943
garfild_xs
Активный участник
 
Аватар для garfild_xs
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
а если у нас продавец еще не выписался, нам не разрешат закрыть сделку?
Думаю нет. Так как в момент прихода в банк Вы как бы уже являетесь собственниками квартиры с подписанным актом сдачи приемки. А подписывать Вам его надо проверив, что в квартире больше никто не прописан и все счета по коммуналке оплачены.
__________________
garfild_xs is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:05   #4944
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


подскажите пожалуйста, в ГПБ выделяют при ипотеке долю несовершеннолетнему?
Помню что в свое время никто не соглашался и тогда Жил.Комитет пошел на уступки, не выделять долю, только после выплаты кредита.
Но это наверное касается только субсидии выделяемой на несовершеннолетнего?

А если продается доля ребенка и нужно обязательно выделить долю в приобретаемом жилье?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:02   #4945
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Подскажите, люди добрые
Получили от банка эл. договор по ипотеке, стали читать...в ужОсе
Главные вопросы возникли по приложению к договору:
1. Процентная ставка составляет 11,5, а полная ставка по кредиту составляет 12,95. Здесь пишут, что по формулам проверяли-якобы расчет платежей соответствует 11,5
Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
Как мне объяснила подруга, работавшая когда-то в банке, по закону банк обязан предоставить полную информацию о том, что нужно будет платить. Поэтому в доп.соглашении к кредитному договору пишется все,и оценка, и пошлина ГБР, и страховка. Ну и вот этот загадочный процент. Но платить мы будем по 11,5%, я проверила формулами.
, а я проверяла по ипотечному графику и у меня вышло, что сумма переплаты , равно как и ежемесячные платежи посчитана по ставке 12,95%
2. В первоначальный взнос включили комиссии и платежи, которые мы уже частично оплатили: нотариальное согласии супруга\и, оценку недвижимости и то, что еще предстоит оплатить: гос. пошлину в ГБР, аренду ячейки, страхование титула и страхование объекта залога за первый год. С чего это вдруг эти платежи мы должны платить дважды???? У всех так?

3. И со страховкой я все-же так и не поняла....Если страхование оплачивает и осуществляет покупатель собственными средствами, то почему он же (покупатель) должен ежегодно еще платить энную сумму за страхование банку?

Из-за вышеуказанных пунктов дополнительная переплата по кредиту у нас составляет почти 15% от суммы кредита
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:00
ответ для neva3003 , на сообщение « Подскажите, люди добрые:091: Получили... »
  #4946
garfild_xs
Активный участник
 
Аватар для garfild_xs
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Подскажите, люди добрые
Получили от банка эл. договор по ипотеке, стали читать...в ужОсе
Главные вопросы возникли по приложению к договору:
1. Процентная ставка составляет 11,5, а полная ставка по кредиту составляет 12,95. Здесь пишут, что по формулам проверяли-якобы расчет платежей соответствует 11,5 , а я проверяла по ипотечному графику и у меня вышло, что сумма переплаты , равно как и ежемесячные платежи посчитана по ставке 12,95%
2. В первоначальный взнос включили комиссии и платежи, которые мы уже частично оплатили: нотариальное согласии супруга\и, оценку недвижимости и то, что еще предстоит оплатить: гос. пошлину в ГБР, аренду ячейки, страхование титула и страхование объекта залога за первый год. С чего это вдруг эти платежи мы должны платить дважды???? У всех так?

3. И со страховкой я все-же так и не поняла....Если страхование оплачивает и осуществляет покупатель собственными средствами, то почему он же (покупатель) должен ежегодно еще платить энную сумму за страхование банку?

Из-за вышеуказанных пунктов дополнительная переплата по кредиту у нас составляет почти 15% от суммы кредита
Ну я тут недавно уже писала, что банк обязан показать Вам все платежи, которые Вы должны будете заплатить при получении кредита, а по факту получается так:
3600-5000 это оценка квартиры (Вы ее уже оплатили, у нас в договоре было написано 4 тысячи рублей, это не важно)
страхование жизни и квартиры - на все время кредита и титул 3 года (вы заплатите непосредственно страховой за первый год на сделке, ну или перед ней, оставшиеся платежи Вы будете осуществлять по графику страховой, а в банк предоставлять документы. Та сумма, что написана в договоре - это всего лишь напоминание Вам. Ничего за страховку банку Вы платить не будете.
Банку единовременно Вы платите % за выдачу кредита и аренду ячейки.
Аренда на месяц у нас вышла 1900 рублей.

И если смотреть только платежи по ипотеке, то получается ставка 11,5%. По крайней мере в моем договоре.
__________________
garfild_xs is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:28   #4947
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
Ну я тут недавно уже писала, что банк обязан показать Вам все платежи, которые Вы должны будете заплатить при получении кредита, а по факту получается так:
3600-5000 это оценка квартиры (Вы ее уже оплатили, у нас в договоре было написано 4 тысячи рублей, это не важно)
страхование жизни и квартиры - на все время кредита и титул 3 года (вы заплатите непосредственно страховой за первый год на сделке, ну или перед ней, оставшиеся платежи Вы будете осуществлять по графику страховой, а в банк предоставлять документы. Та сумма, что написана в договоре - это всего лишь напоминание Вам. Ничего за страховку банку Вы платить не будете.
Банку единовременно Вы платите % за выдачу кредита и аренду ячейки.
Аренда на месяц у нас вышла 1900 рублей.

И если смотреть только платежи по ипотеке, то получается ставка 11,5%. По крайней мере в моем договоре.
Спасибо большое за объяснение! Из Ваших слов я поняла, что в приложении к договору графа "комиссии и платежи", где указаны все вышеупомянутые суммы - это всего лишь информация для заемщика и из их платить банку не нужно?
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:35   #4948
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за объяснение! Из Ваших слов я поняла, что в приложении к договору графа "комиссии и платежи", где указаны все вышеупомянутые суммы - это всего лишь информация для заемщика и из их платить банку не нужно?
мне сказали, что после того, как договор зарегистрируется в УФРС, подписывается с банком новый график, там не будет уже никаких страховок и проч..
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:58
ответ для Apolinaria , на сообщение « мне сказали, что после того, как... »
  #4949
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
мне сказали, что после того, как договор зарегистрируется в УФРС, подписывается с банком новый график, там не будет уже никаких страховок и проч..
со стороны оформления договоров-это неправильно,т.к. график является неотъемлемой частью договора, который тоже подписывается и,соответственно, будет передан и в УФРС...Странно, для чего создавать новый график???
и второй вопрос: а для чего прописывается "полная стоимость кредита", которая (в нашем случае) выше на 1,5 % от кредитной ставки...тоже не совсем понятно.
Как, по Вашему опыту, удалось с ГПБ корректировать сам кредитный договор? Или они на это не пойдут? Есть пункты, которые мы хотим подкорректировать, интересно, удастся ли
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:28
ответ для neva3003 , на сообщение « со стороны оформления договоров-это... »
  #4950
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
мне сказали, что после того, как договор зарегистрируется в УФРС, подписывается с банком новый график, там не будет уже никаких страховок и проч..
Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
со стороны оформления договоров-это неправильно,т.к. график является неотъемлемой частью договора, который тоже подписывается и,соответственно, будет передан и в УФРС...Странно, для чего создавать новый график???
и второй вопрос: а для чего прописывается "полная стоимость кредита", которая (в нашем случае) выше на 1,5 % от кредитной ставки...тоже не совсем понятно.
Как, по Вашему опыту, удалось с ГПБ корректировать сам кредитный договор? Или они на это не пойдут? Есть пункты, которые мы хотим подкорректировать, интересно, удастся ли
как я поняла, в УФРС подается именно второй график, а не первый (предварительный). НА мой вопрос о том, зачем первый график (раз уж он приблизительный), мне банк ответил ,что банки обязали подписывать такие предварительные графики по закону, чтобы человек сразу видел полную стоимость кредита и потом не вылезало неожиданностей. Вот правда я не спросила, по какому это закону. Хотя, подождите...ведь я договор с этим предварителным графиком уже отдала на регистрацию (точнее застройщик за меня его подает в УФРС). тогда ничего не понимаю..
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena