МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:54
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Банально страшно:005: Боюсь... »
  #4941
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Банально страшно Боюсь испортить...и не во3родить.....

Именно и3 3а цвета и 3авелась........если бы спальня была метров 30 с потолками под 5......даже бы не 3аморачивалась.

А так , банальные 17 м. кв, и цвет очень тяжелит.....
Начните с самого простого и ненужного - стульчика, пуфика или чего там самое маленькое. Пока будете продвигаться - мастерство вырастет, и трюмо будет делать уже профи Материалы - это уже полдела, и не спешить. По-любому, ВЕСЬ гарнитур сразу загубить не удастся.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:02
ответ для KUMA , на сообщение « Начните с самого простого и ненужного -... »
  #4942
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Начните с самого простого и ненужного - стульчика, пуфика или чего там самое маленькое. Пока будете продвигаться - мастерство вырастет, и трюмо будет делать уже профи Материалы - это уже полдела, и не спешить. По-любому, ВЕСЬ гарнитур сразу загубить не удастся.
Добрая

Я жадина, мне усе жалко........хотя ко3еточка. недавно перетянутая не в цвет оригинала есть



Цвет очень глубокий.....слой лака мощный......

С чего начать? Просто 3олушкой, или сра3у шлифмашинкой? Муж втихаря свежее пятно попробовал убрать уайт спиритом лаку пофигу, только чуть помутнел........

Чем лучше грунтовать..........
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:21
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4943
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Я практически дилетант, но очень сочувствующий))))) Поэтому мой ход мысли такой: для начала определиться с материалами 1. грунт 2. краска 3. лак, если понадобится. Тут не избежать консультации с профессионалами . Выяснить, на что грунт ляжет. Если до самого дерева все сдирать придется - убиться ... Там же всяких загогулинок - ужооос. И шлифмашинка тут не поможет - ручками-ручками. Может, достаточно будет придать этому мега-лаку некоторую шероховатость? Тогда все проще, конечно.

Про Золушку - опыта не имею, ничего сказать не могу. Терзайте козеточку-бедолагу, экспериментируйте. Раз пошла такая пьянка)) может,вот тут зарегиться? http://www.mebelforum.ru/ или тут? http://forum.sdelaimebel.ru/forum/14...5%D0%B2%D0%B0/
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:04
ответ для KUMA , на сообщение « Я практически дилетант, но очень... »
  #4944
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Я практически дилетант, но очень сочувствующий))))) Поэтому мой ход мысли такой: для начала определиться с материалами 1. грунт 2. краска 3. лак, если понадобится. Тут не избежать консультации с профессионалами . Выяснить, на что грунт ляжет. Если до самого дерева все сдирать придется - убиться ... Там же всяких загогулинок - ужооос. И шлифмашинка тут не поможет - ручками-ручками. Может, достаточно будет придать этому мега-лаку некоторую шероховатость? Тогда все проще, конечно.

Про Золушку - опыта не имею, ничего сказать не могу. Терзайте козеточку-бедолагу, экспериментируйте. Раз пошла такая пьянка)) может,вот тут зарегиться? http://www.mebelforum.ru/ или тут? http://forum.sdelaimebel.ru/forum/14...5%D0%B2%D0%B0/
Спасибо

Сегодня общалась по телефону с техническими консультантами Теккурилы Выяснилось, что тот человек, которыи реально в теме мебели в отпуске, аж до 10 января....) По форумам пола3ила.....поиду читать книжки....ну и искать, искать, искать....
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:34
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Спасибо:flower: Сегодня общалась по... »
  #4945
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


ну вот и все!
Я пропала.......я нашла того, кто делает красоту о которои я мечтаю.....
если будет интересно, посмотрите в яндексе "Иван Течкин"
Фото того, чем 3аболела пока выкладывать 3десь не буду, кому не интересно в личку...так как енто авторские ексклю3ивы, могут быть проблемы 3а перепост..................

3автра он мне ответит......буду проситься в ученики В прошлом году он вел мастер классы.
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:00
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « ну вот и все!:001: Я пропала.......я... »
  #4946
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
ну вот и все!
Я пропала.......я нашла того, кто делает красоту о которои я мечтаю.....
если будет интересно, посмотрите в яндексе "Иван Течкин"
Фото того, чем 3аболела пока выкладывать 3десь не буду, кому не интересно в личку...так как енто авторские ексклю3ивы, могут быть проблемы 3а перепост..................

3автра он мне ответит......буду проситься в ученики В прошлом году он вел мастер классы.
Иван, конечно, молодец, но что-то мне подсказывает, что на МК его будет трудновато сподвигнуть Все-таки - что конкретно Вас привлекло в его работах? Проблемы с выкладыванием ссылок вообще не вижу - ему лишняя реклама не помешает ведь? Тем более - в контакте и жж выложены все его работы.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:01
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Спасибо:flower: Сегодня общалась по... »
  #4947
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Спасибо

Сегодня общалась по телефону с техническими консультантами Теккурилы Выяснилось, что тот человек, которыи реально в теме мебели в отпуске, аж до 10 января....) По форумам пола3ила.....поиду читать книжки....ну и искать, искать, искать....
А в магазин сходить не пробовали? Может, все гораздо проще?
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:46
ответ для KUMA , на сообщение « А в магазин сходить не пробовали?... »
  #4948
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
А в магазин сходить не пробовали? Может, все гораздо проще?
Пробовала, иначе 3десь не писала бы правда не ве3де была....Пока говорят, что очень глубокии слои пропитки качественныи лак.......ну и и3гибов много....
Щас в радикале уменьшу и выложу то, что я хочу. не именно повтор, а идею и цвет....

насчет МК вел в прошлом году.....правда секретов покрытии точно не только техника в общем......

Сеичас пытаюсь наити пересечения со своими первыми однокурсниками (ЛИСИ, ПГС), но и3 них по профилю работают единицы, да и давно не общались.....
Изображения
Тип файла: jpg Иван.jpg (35.0 Кб, 334 просмотров)
Тип файла: jpg Спальня цвет.jpg (37.6 Кб, 333 просмотров)
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:57
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4949
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Так цвет первый или второй?)) По-любому нужно убирать зеленый намертво, чтоб нигде ни-ни. Грунт очень плотный, потом покраска в цвет просвечивающего фона, потом основной цвет и работа с еще влажным слоем. Потом кое-где старение. Или по-другому: грунт, основной цвет и лессировка по-верху. Ничего сложного, особенно если бы речь шла о шкатулке или хотя бы тумбе, но гарнитур! Если сдюжите - повесим Ваш портрет на Доску почета!
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:05
ответ для KUMA , на сообщение « Так цвет первый или второй?)) ... »
  #4950
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Так цвет первый или второй?)) По-любому нужно убирать зеленый намертво, чтоб нигде ни-ни. Грунт очень плотный, потом покраска в цвет просвечивающего фона, потом основной цвет и работа с еще влажным слоем. Потом кое-где старение. Или по-другому: грунт, основной цвет и лессировка по-верху. Ничего сложного, особенно если бы речь шла о шкатулке или хотя бы тумбе, но гарнитур! Если сдюжите - повесим Ваш портрет на Доску почета!
Первыи = двери. 3автра на даче "попробую" на снятом наличнике
Второи (только бе3 наворотов с по3олотои всеи столешницы) для спальни.....

Сдюжим, только с условием температурного режима на даче и тем, что мы в квартире на ентои мебели живем ре3утаты начнут появляться только веснои=летом.......
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena