Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 20:19
ответ для Элк , на сообщение « Одной "крови" для подтверждения... »
  #4941
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Элк Посмотреть сообщение
Одной "крови" для подтверждения диагноза НЕДОСТАТОЧНО!!! А как попасть на отделение к Ревновой для диагностики (бесплатной), сама Ревнова и расскажет. Дозвонитесь только ей и напроситесь на консультацию.

ФГДС одного тоже недостаточно. Изменения в кишке могут быть и при других состояниях/болезнях. Методов определения целиакии несколько. Они должны быть использованы при диагностике комплексно и все, тогда только врач сможет вынести суждение.
А как дозвониться Ревновой?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4942
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


раз уж цифры стали писать, вот наши )))


Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Антитела к глиадину IgA 5,6 Ед/мл 0,0 - 12,5
Ан. к тк.трансглютаминазе IgG 0,28 Ед/мл 0,0 - 10,0
Ан. к тк. трансглютаминазе IgA 0,061 Ед/мл 0,0 - 10,0
Ан.к глиадину IgG 150 Ед/мл 0,0 - 12,5
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:55
ответ для Liliy , на сообщение « А как дозвониться Ревновой? »
  #4943
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А как дозвониться Ревновой?
Телефон 4-го педиатрического отделения отделения СПбГПМА 542-55-33, заведующая отделением Ревнова Мария Олеговна
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:56
ответ для tvorogok , на сообщение « Задавала вопрос производителям... »
  #4944
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Задавала вопрос производителям АЛФАВИТА:
Можно ли принимать витамины АЛФАВИТ людям с целиакией?
На вопрос отвечает специалист Отдела развития компании АКВИОН Цимбалова Виктория
В витаминно-минеральных комплексах серии АЛФАВИТ нет веществ, которые являются источниками глютена (крахмала кукурузного, муки, ферментов растительного происхождения и т. п.). Поэтому комплексы серии АЛФАВИТ могут приниматься людьми, страдающими целиакией.
http://www.alphavit.ru/question/index.shtml?10
Я не знаю, может я Алфавит и поддельный купила, но понос у меня от него был коллосальный. Упаковка в норме, покупала в Фармакоре.
Сначала не связала, что у меня растройство из-за Алфавита. Просто прекратила его принимать. Пропила линекс и дней через 10 опять начала его принимать. И опять коллосальный понос.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:36   #4945
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Телефон 4-го педиатрического отделения отделения СПбГПМА 542-55-33, заведующая отделением Ревнова Мария Олеговна
Спасибо!
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:37   #4946
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я не знаю, может я Алфавит и поддельный купила, но понос у меня от него был коллосальный. Упаковка в норме, покупала в Фармакоре.
Сначала не связала, что у меня растройство из-за Алфавита. Просто прекратила его принимать. Пропила линекс и дней через 10 опять начала его принимать. И опять коллосальный понос.
Да... Я на диете 1 месяц, и Алфавит ещё не пробовала. Да и врядли спустя 1 месяц диеты будет какая-то реакция.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:42
ответ для a_s_t , на сообщение « раз уж цифры стали писать, вот наши )))... »
  #4947
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
раз уж цифры стали писать, вот наши )))

Если бы еще понимать, что эти цифра означают
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4948
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


У нас были антитела к G - 200, на этом основании Генетический поставил диагноз старшей 14 лет назад. Мы уверились в наличии целиакии по результатам диеты и срывам от ее отсутствия, сильным срывам, до капельниц на ровном месте.
Из витаминов мы принимаем Киндербиовитальгель и еще один такой в сиропе был, не помню название. Принимаем редко и только старшая, младшая пока ничего не переносит, все ее витамины в соевой смеси. Кстати, на всех соевых смесях стали писать, что они без глютена. От единовременного приема витаминного драже в саду у мелкой тоже понос был капитальный, но мне кажется тут еще и аллергическая реакция присутствует..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:51
ответ для olgalisa , на сообщение « У нас были антитела к G - 200, на этом... »
  #4949
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
У нас были антитела к G - 200, на этом основании Генетический поставил диагноз старшей 14 лет назад. Мы уверились в наличии целиакии по результатам диеты и срывам от ее отсутствия, сильным срывам, до капельниц на ровном месте.
Из витаминов мы принимаем Киндербиовитальгель и еще один такой в сиропе был, не помню название. Принимаем редко и только старшая, младшая пока ничего не переносит, все ее витамины в соевой смеси. Кстати, на всех соевых смесях стали писать, что они без глютена. От единовременного приема витаминного драже в саду у мелкой тоже понос был капитальный, но мне кажется тут еще и аллергическая реакция присутствует..
именно к глиадину не трансглютаминазе? нас вот кроме веса ничего не беспокоит(((( и стул нормальный и на диете посидели,ничкаких изменений,правда недели 3 всего пока...
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:37   #4950
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я не знаю, может я Алфавит и поддельный купила, но понос у меня от него был коллосальный. Упаковка в норме, покупала в Фармакоре.
Сначала не связала, что у меня растройство из-за Алфавита. Просто прекратила его принимать. Пропила линекс и дней через 10 опять начала его принимать. И опять коллосальный понос.
Нашла ооветы Ревновой М.О. :
Безглютеновые витамины –мультитабс, киндер гель биовиталь, алвитил, витамины Vision, последние наименее аллергенные. Если нет выхода на эту фирму, то в Питере можете звонить Галине Ивановне, +7-911-748-79-75
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena