Запись в садики Выборгского района - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 17:24   #4941
solnysh
Старожил
 
Аватар для solnysh
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
Ну вы вправду такие наивные как пишите? Зачем места возвращать, чтобы на след. год опять очереди стоять? Документы в саду - все, вас уже не выгонят. Мы так первый год и не ходили, приносили справки, что мы на санаторно-курортном лечении, просто, что из-за частых болезней на полгода медотвод. Никто и не пикнул.
Я вообще-то писала не про такую ситуацию. Девушка не собиралась место держать, просто решила не водить туда ребенка ни в этом году, ни в следующем.
__________________

Дашик 03.03.07
solnysh is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 17:26   #4942
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
ой девушка, вам бы придти и посмотреть на тех, кому мест реально не хватило, и кого жизнь подпирает, а ребзя деть некуда. одна девушка прямо в РОО рыдала, так жалко было ее, она уже 2 года в сад попасть не может. надеюсь ей место нашли все же. мне вот тоже направление не дали, и таких еще очень много, и поэтому таких умненьких так хочется в такую ёж ситуацию окунуть, чтобы на своей шкуре испытали
Простите, не верю. Два года ходить по одним граблям?! Мне в декабре 2008 года места в яслях не нашли и я ушла без направления. Так вот когда узнала про 3 февраля ходила за неделю 2 раза в день и смотрела когда очередь появиться. И оказалась в самом начале. А придти 3 февраля к 14.00 и ждать что тебе место в нужном саду найдут по меньшей мере наивно. Ну пусть в прошлом году она пролетела весной, но перед и после лета она тоже не почесалась. И опять пришла после раздачи. Много было девушек, которые утверждали, что пойдут в середине и в конце февраля. Вы станете удивляться когда им место не найдут? Да жалко, что не всем деткам найдут места в яслях или в садике, но в РОО не волшебники работаеют. Мама не только кашей кормить должна и памперс менять, но и на шаг вперед думать.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 17:29   #4943
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


и в течение года тоже можно ребенка в сад "пристроить", не обязательно ждать записи на сентябрь
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 17:32
ответ для BEREZINA , на сообщение « Matrenka Вы же из сертолова.Вы тоже... »
  #4944
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
Matrenka Вы же из сертолова.Вы тоже ездили в роно выборгского района?
да к сожалению, и нет от хорошей жизни, у нас с садами полная , по направлению от военных, ДОУ на балансе у минобороны, а муниципальных садов у нас нет
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 17:35
ответ для Бася , на сообщение « Простите, не верю. Два года ходить по... »
  #4945
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Простите, не верю. Два года ходить по одним граблям?! Мне в декабре 2008 года места в яслях не нашли и я ушла без направления. Так вот когда узнала про 3 февраля ходила за неделю 2 раза в день и смотрела когда очередь появиться. И оказалась в самом начале. А придти 3 февраля к 14.00 и ждать что тебе место в нужном саду найдут по меньшей мере наивно. Ну пусть в прошлом году она пролетела весной, но перед и после лета она тоже не почесалась. И опять пришла после раздачи. Много было девушек, которые утверждали, что пойдут в середине и в конце февраля. Вы станете удивляться когда им место не найдут? Да жалко, что не всем деткам найдут места в яслях или в садике, но в РОО не волшебники работаеют. Мама не только кашей кормить должна и памперс менять, но и на шаг вперед думать.
за что купила, за то и продаю, девушка при мне рыдала, сказала, что 2 года попасть не может, Юля ее успокаивала и с собой увела, надеюсь все срослось. за нее говорить ничего не могу, ходила ли она куда, и что делала
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 17:53
ответ для Matrenka , на сообщение « за что купила, за то и продаю, девушка... »
  #4946
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
за что купила, за то и продаю, девушка при мне рыдала, сказала, что 2 года попасть не может, Юля ее успокаивала и с собой увела, надеюсь все срослось. за нее говорить ничего не могу, ходила ли она куда, и что делала
Обычно такие мамочки-дамочки сидят до последнего, все на что-то надеются... Кому-то верят...
А потом рыдают... Очень часто это срабатывает, вот и получается НЕ НЫТЬЁМ - ТАК ПЛАКАНЬЕМ.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 17:58   #4947
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Обычно такие мамочки-дамочки сидят до последнего, все на что-то надеются... Кому-то верят...
А потом рыдают... Очень часто это срабатывает, вот и получается НЕ НЫТЬЁМ - ТАК ПЛАКАНЬЕМ.
не обязательно... я в прошлом году видела родителей, которые 2 года хотели ребенка в сад пристроить, девочке уже больше 5 лет было, просто они пошли в 3.5 года по садам - и мест просто банально не было, а в 2.5 года ребенка в сад отдавать не хотели...

у всех ситуации разные... вот я бы не смогла, наверное, если бы была одна с ребенком у РОНО дежурить...
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:07
ответ для AUK , на сообщение « не обязательно... я в прошлом году... »
  #4948
Adelin
Наш человек
 
Аватар для Adelin
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 8 006


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
не обязательно... я в прошлом году видела родителей, которые 2 года хотели ребенка в сад пристроить, девочке уже больше 5 лет было, просто они пошли в 3.5 года по садам - и мест просто банально не было, а в 2.5 года ребенка в сад отдавать не хотели...

у всех ситуации разные... вот я бы не смогла, наверное, если бы была одна с ребенком у РОНО дежурить...
Ну фактически дежурить не надо было - надо было всего 3 раза сходить. первый когда записаться в список (можно было во время прогулки с малышом), второй на собрание 30 числа в 18 вечера (от туда стало бы ясным, что дежурит только тот кто сможет и мам с детьми не бросят, а наоборот помогут) ну и последний раз это утром к РОО. Все кто был 30 на собрании услышали, что прием будет с 9 утра, ну а для себя можно было сделать вывод и встать немного пораньше. Никакй давки у РОО небыло, так что можно было спокойно и с ребенком прогуляться.
Мне кажется это конечно не супер условия и я не говрю, что так и должно быть, но все же лучше, чем одинокой маме осться без сада.
__________________
Достигнуть можно любой цели, главное идти нужной дорогой.

Adelin is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:08
ответ для AUK , на сообщение « не обязательно... я в прошлом году... »
  #4949
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Так никто и не просил дежурить. Нужно было записаться и всё. Даже перекличек небыло. Вот только прием начали неожиданно рано.
А места в конце лета в садах были. Может не рядом с домом, но лучше далеко в садик, чем дома и без денег.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:21   #4950
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


ну... для многих съездить-записаться в РОНО было проблемой, район очень большой...

я вообще вам завидую, в этом году можно было стоять только в одном месте у РОНО и надеяться, что мест хватит, а в прошлом году у садов дежурили - и раз в один не попадаешь, то уже все, никуда не успеваешь, только в самые плохие сады...

вот только я бы в следующем году район на зоны-участки поделила и на разные дни запись назначила, так бы и народу меньше приходило в каждый день, да и заведующих нужных на запись можно было бы позвать, а то народ в контакте жаловался, что не получили направление в желаемый сад, потому, что их в РОНО дезинформировали - сказали, что группы только оздоровительные...
AUK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena