У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 20:35   #4941
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Девочки, мы дома. Все хорошо, Дашенька спит уже физиологическим сном) Оперировал Сергей из Ветлайфа, спасибо Свете (терехе) за рекомендации!
Собакина тоже сводили на анализы)
Вот сижу и думаю - вот я дура дурой, такие деньги трачу на животных))))
Дашка в попонке - это супер)
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:10
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4942
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Наткнулась случайно сегодня на очередную статью по кормлению собак натуралкой. Там писалось, что очень полезно давать собакам отруби, вместо каши к дополнению к мясу. Дескать каша намного хуже, чем отруби.. Где-то я такое слышала про людей, что вот рис полезнее бурый в шкурке, чем шлифованный белый, если отталкиваться от такой логики, то действительно полезнее отруби.. только отруби получается нужны гречневые или рисовые, а не пшеничные, как люди едят. Девочки, кто-то дает отруби, какие и где их покупаете?
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:12
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4943
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


У меня мама раньше покупала отруби, она их брала в аптеке, там было много разных вариантов, но собаки ни один вариант даже пробовать не стали
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:47
ответ для Nisa_ , на сообщение « Наткнулась случайно сегодня на... »
  #4944
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Отруби улучшают перльстатику,но заменять ими крупу я бы не решилась,в некоторых случаях они противопоказаны,тк раздражают слизистые-мне с гастритом их не рекомендуют.В магазинах я видела пшеничные и ржаные,рассыпчатые,в пакетиках-они самые дешевые.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:02
ответ для Менолли , на сообщение « Отруби улучшают перльстатику,но... »
  #4945
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
У меня мама раньше покупала отруби, она их брала в аптеке, там было много разных вариантов, но собаки ни один вариант даже пробовать не стали
гурманы какие Я, честно говоря, сама ни разу отруби не пробовала.. тут как-то показывали очередные ужастики из серии "среда обитания" или что-то такое про хлеб, как его делают и тд. И вот там какой-то гуру по хлебу говорил, что если в хлеб положить столько отрубей, чтобы он стал полезным -то его никто не будет есть, тк он будет невкусным. видимо они сами по себе не очень вкусные..

Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Отруби улучшают перльстатику,но заменять ими крупу я бы не решилась,в некоторых случаях они противопоказаны,тк раздражают слизистые-мне с гастритом их не рекомендуют.В магазинах я видела пшеничные и ржаные,рассыпчатые,в пакетиках-они самые дешевые.
почему-то после подорожания гречки с ней что-то стало, собака стала от нее чесаться сильно, пробовала брать разных производителей, но все равно чешется, хотя раньше всегда кормили гречкой.. Вот думала для разнообразия вместо риса может давать отруби..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:24
ответ для Nisa_ , на сообщение « гурманы какие:)) Я, честно говоря, сама... »
  #4946
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
гурманы какие Я, честно говоря, сама ни разу отруби не пробовала.. тут как-то показывали очередные ужастики из серии "среда обитания" или что-то такое про хлеб, как его делают и тд. И вот там какой-то гуру по хлебу говорил, что если в хлеб положить столько отрубей, чтобы он стал полезным -то его никто не будет есть, тк он будет невкусным. видимо они сами по себе не очень вкусные..
Я пробовала Мне не понравились... Даже не знаю на что похоже, как воздушная кукуруза, только жёсткая и невкусная...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:35   #4947
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Я пыталась давать отруби собакам. Вместо круп. Дело было в голодные 90-тые, денег минимум, ребенок маленький еще был... Ну, и собаки, как без них-то! Собаки были на натуралке тогда, я и попыталась рис на отруби заменить. Экономия, однако. Эксперимент не удался-выход был больше входа.Что логично-отруби чистая клетчатка и в организме не задерживаются. Проходят транзитом. Вернулась на рис.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:13
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4948
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Это что-то

Цитата:
на преобретение собаки денег не жалко,но я ребёнку хочу друга(а друг за деньги-не бывает)
полный текст
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:43
ответ для Дуся114 , на сообщение « Я пыталась давать отруби собакам.... »
  #4949
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Я пыталась давать отруби собакам. Вместо круп. Дело было в голодные 90-тые, денег минимум, ребенок маленький еще был... Ну, и собаки, как без них-то! Собаки были на натуралке тогда, я и попыталась рис на отруби заменить. Экономия, однако. Эксперимент не удался-выход был больше входа.Что логично-отруби чистая клетчатка и в организме не задерживаются. Проходят транзитом. Вернулась на рис.
сейчас видимо ценовая политика изменилась, то что мне удалось найти без добавок 42 р за пакет 350 гр, столько кг риса стоит. У меня собака небольшая, и гарнира я вообще даю не много, так что цена не так важна, интересно полезно это или нет. Так понимаю из мнений высказавшихся, что не особо они хороши.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:33
ответ для Баньши , на сообщение « Это что-то:010::)) полный текст... »
  #4950
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Это что-то


полный текст
А до этой объявы есть другая, где просит подарить черепаху, на которую денег нет
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena