10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 03:17   #4951
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Когда я лежала с первой дочкой в РД на ДО на 40недели и долежала там до 42 то мы с соседкой (а она была на сохранении) всех провожали на роды ,заметили что кто принимает генипрал роды сложнее двум девочкам КС делали а другим матку вручную раскрывали, а давали нам на ДО только ночью- когда начинались схватки-мол выпей и может быть треники пройдут. Самое интересное что если схватки начинались утро,днем или вечером генипрал не давали.Вот и понимай как он действует

когда начались схватки позвонила врачу. Она сказала выпить 1/2 таблетки гинепрала и если схватки не пройдут - значит точно роды.
если пройдут - значит тренировочные были.
А давали на ночь, что бы вы спали спокойнее
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 04:09   #4952
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
когда начались схватки позвонила врачу. Она сказала выпить 1/2 таблетки гинепрала и если схватки не пройдут - значит точно роды.
если пройдут - значит тренировочные были.
А давали на ночь, что бы вы спали спокойнее
Вы его пили?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 04:20
ответ для Сашулечка , на сообщение « Вы его пили? »
  #4953
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Вы его пили?
выпила, схватки не закончились - поехала рожать

еще пила его во время беременности, где-то в середине срока
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 04:23
ответ для лит , на сообщение « выпила, схватки не закончились -... »
  #4954
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
выпила, схватки не закончились - поехала рожать

еще пила его во время беременности, где-то в середине срока
Значит на родовую деятельность не действует раз у Вас все легко прошло
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 15:07
ответ для Сашулечка , на сообщение « Вы его пили? »
  #4955
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Вы его пили?
Я тоже пила гинипрал. А еще- нош-пу пила. Родила за 5 часов без разрывов/разрезов.
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 15:20   #4956
Люсечка
Ветеран
 
Аватар для Люсечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 652


А я вообще ничего не пила, ни ношпу, ни гинипрал, свечи тоже не ставила. Родила за 2 часа без разрывов и разрезов (рожала с Горбачевой)
__________________
Люсечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 16:38   #4957
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
И еще... буквально пару дней назад мне врач сказала, что без но-шпы и свечей хороших родов можно не ждать! а тут на ветке ни один человек не подтвердил ее слова. никто таких препаратов не принимал! никому их не назначали! И что прикажете делать? Делать, как доктор прописал? А что потом? Потом тут появится еще один негативный отзыв?
почему никому не назначают? многим назначают, вам решать пить или не пить, и опять же я думаю, что это очень индивидуально: поможет оно или нет.
Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
К сожалению, очень часто встречается что врач например в РД назначает гинипрал, а врач в консультации начинает ругаться зачем назначили. Что интересно беременным делать в такой ситуации. Мне кстати но-шпу не назначали при прошлой беременности, только свечи с красавкой. Проблем с шейкой не было, были другие
я так понимаю, врачи в роддомах рады были бы если бы мы все рожали в 37 недель и 1 день, а врачи в ЖК немного продлевают беременность, им лучше чтоб мы в 39 и 6 дней рожали, у них все-таки немного разные цели. Я сейчас уже больше склонна прислушиваться к рекомендациям врача, который будет принимать роды.
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:09   #4958
Kleraa
Ветеран
 
Аватар для Kleraa
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Петровская Тамара Викторовна. Лекарство гинепрал было назначено где-то за шесть дней до предполагаемых родов по телефону, как подготовка к родам (по телефону), пить три дня. Ну и потом оно же уже во время схваток.
ОООО, и у меня эта акушерка была...
Акушерка принимала у меня сына- спасибо ей за то, что в итоге все нормально с ним и со мной, огромное спасибо.
Ну вот ,что было в родах:
1. Поставили капельницу, капала медленно, я увидела большое количество воздуха в трубке, попросила санитарку позвать акушерку ,чтобы та поправила...Она пришла ооочень раздраженная и стала мне ,рожающей впервые ,говорить: "Что ты тут помирать что ли собралась? от такого количества никто еще не помирал...чтобы помереть надо сколько -то там кубиков...." можно такие вещи роженице говорить...
2. Схватки у меня были сильные, но раскрытие шло медленно... я спросила у нее можно ли мне в душ (во-первых, помыться, во-вторых, немного боль снять, потому что шел уже не первый час моих мучений). Она на меня стала ругаться, типа в душ ходят те, кому совсем хреново, а тебе еще нормально... Сказала так : "Иди ж..у мой и быстро обратно, лежи". Естественно, со мной никто не пошел. В родах я ее еще видела, когда она мне капельницу переставляла и укол делала, поом уже ребенка принимала.

Мой отчет о родах есть в этом топике.
Хотя все уже забылось =) Ребетенку уже 2,5 месяца =))
Kleraa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:06
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #4959
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


проветривание на 2010 год
Плановое проветривание с 31.05.-30.06.2010г.

и с 13.12.-26.12.2010г.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 09:59   #4960
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
Девочки, коротко расскажу о своих родах. Я рожала по сертификату 23 января. Не выразить словами как я осталась всем довольна. Приехала около часа ночи с отошедшими водами, никаких схваток не было, лежала в родилке и слушала как другие рожают своих малюток. Схватки начались около пяти утра,к этому времени на всём этаже из рожениц осталась я одна. Врачи и акушерки постоянно ко мне приходили узнать моё состояние, сказали что рожу уже с другой сменой приблизительно в 12 дня. В 9 часов был пересменок. Рожениц больше не поступало. Получились индивидуальные роды . С 10.30 от меня совсем не отходила акушерка Рита - очень внимательная, если бы не она... В 11.50 я родила благодаря ей своего мальчика без единого разрыва и разреза весом 3850 гр, ростом - 53 см.
На послеродовом лежала на 1-м этаже в двухместной палате. Все врачи и сёстры просто супер. Выписали нас на 4-й день.
Поздравляю вас! а где на 1 этаже двухместн палаты? на Ксении? сколько стоят?
Jelis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena