Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 12:58   #4951
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Уже целый месяц не сдаюсь
Пока побеждает хлебопечка
Все-таки странно, что у вас не получается. даже самый простой рецепт, с которого советуют начинать?
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:59   #4952
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
я только что выложила рецепт ржаного без добавок, но в нем достаточно много пшеничной муки и он получается похож на ржаной столичный хлеб.

Вот я еще такой пеку:

Ржаной заварной:
сухие дрожжи 2чл
пшеничная мука 225гр
ржаная мука 325гр
соль 1,5чл
растит. масло(я кладу оливковое) 2ст.л.
ржаной солод 4ст.л (40гр)
кипяток для солода 80мл
мед 2ст.л
кориандр 1чл (я кладу больше)
вода 330мл

Я пекла с ржаным солодом двух видом - из СафКваса и из кваса домашнего - все это продается в Окее. В СафКвасе ржаной солод смешан с панировочными сухарями. Я брала 4 ст.л. рж.солода, заливала кипятком по рецепту, тщательно перемешивала, давала остыть, ну а дальше все по рецепту. Вот что получается:






Но в последнее время в Окее СафКвас пропал. Я купила Квас Домашний - там в коробочке 4 пакетика с жидким ржаным солодом. Я использую для этого рецепта 1 пакетик - содержимое весит 35гр, заливаю кипятком, остужаю и далее по рецепту. Такой вариант в итоге содержит больше жидкости, поднимается выше. Он чуть меньше похож на бородинский, чем во варианте с сухим ржаным солодом. Фотографий у меня нет.

Удачи.
Девочки, спасийте! Пеку хлеб по этому рецепту. ВСЁ ВРЕМЯ купол плоский. Не могу понять, в чем дело. И мука по краям формы не промешивается.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:16   #4953
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Уже целый месяц не сдаюсь
Пока побеждает хлебопечка
может, у Вас опечатки в книге рецептов?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:32   #4954
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Все-таки странно, что у вас не получается. даже самый простой рецепт, с которого советуют начинать?
Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
может, у Вас опечатки в книге рецептов?
Ща расскажу по порядку
Решила я начать, естественно, с самого простого рецепта из инструкции к хлебопечке. Весов не было, но я воспользовалась таблицей на первой странице темы. Испекла. Получился очень плотный комочек с разорванной крышей и сыроватый внутри Думаю ладно, первый блин комом, главное начало. В следующий раз ситуация повторилась. Тут я уже озадачилась. Сменила дрожжи (правда каюсь, дрожжи у меня были нескольких фирм, но лежали дома пару месяцев, со сроком годности было все в порядке, до окончания еще далеко), с дрожжами другой марки та же история. Решила попробовать по другому рецепту. Тоже самое. В итоге, я делала хлеб с курагой, делала с геркулесом, делала молочный и конечно же по самому простому рецепту. И все они сыроватые. прямо видно это сырое место. Причем две буханки подряд вообще с одного края никак не поднялись По совету девушек, взяла весы у мамы для экспериментов, купила новые дрожжи и приступила к новому этапу освоения чудо-зверя
И с тех пор хлеб получается с ввалившейся крышей, весь из себя такой пыпырчато-воздушный и чем-то напоминает какую-то пластиковую мочалку на вид Крыша при остывании проваливается. Хлеб по-прежнему немного сыроват и вкус у него другой.
Что я могу делать не так, что он получается сырым?
Может у кого-нибудь опытного будут идеи?
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:13   #4955
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Ща расскажу по порядку
Решила я начать, естественно, с самого простого рецепта из инструкции к хлебопечке. Весов не было, но я воспользовалась таблицей на первой странице темы. Испекла. Получился очень плотный комочек с разорванной крышей и сыроватый внутри Думаю ладно, первый блин комом, главное начало. В следующий раз ситуация повторилась. Тут я уже озадачилась. Сменила дрожжи (правда каюсь, дрожжи у меня были нескольких фирм, но лежали дома пару месяцев, со сроком годности было все в порядке, до окончания еще далеко), с дрожжами другой марки та же история. Решила попробовать по другому рецепту. Тоже самое. В итоге, я делала хлеб с курагой, делала с геркулесом, делала молочный и конечно же по самому простому рецепту. И все они сыроватые. прямо видно это сырое место. Причем две буханки подряд вообще с одного края никак не поднялись По совету девушек, взяла весы у мамы для экспериментов, купила новые дрожжи и приступила к новому этапу освоения чудо-зверя
И с тех пор хлеб получается с ввалившейся крышей, весь из себя такой пыпырчато-воздушный и чем-то напоминает какую-то пластиковую мочалку на вид Крыша при остывании проваливается. Хлеб по-прежнему немного сыроват и вкус у него другой.
Что я могу делать не так, что он получается сырым?
Может у кого-нибудь опытного будут идеи?
А что у Вас за хлебопечка? У меня Мулинекс косяки выдавал. Когда сменила на Панасоник, все стало гораздо лучше)
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:19   #4956
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Ща расскажу по порядку

Что я могу делать не так, что он получается сырым?
Может у кого-нибудь опытного будут идеи?



не пертендую на последнее слово и супер опытность, но Вы вес хлеба устанавливаете? не может быть такого, что у вас 500 грамм стоит, а Вы ингридиентов на 1000 делаете?


конечно, важно точными весами пользоваться...

а вообще ума не приложу, почему там может быть.... сырой... или печь плохо работает.. или фиг знает..

а французскую булку не пробовали? ингридиентов мало, ошибиться сложнее...
как она на разных режимах работает? на всех сырой??????
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:30   #4957
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь опытного будут идеи?
марку дрожжей и муки напишите
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:54
ответ для Бекаска , на сообщение « марку дрожжей и муки напишите »
  #4958
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
А что у Вас за хлебопечка? У меня Мулинекс косяки выдавал. Когда сменила на Панасоник, все стало гораздо лучше)
Панасоник 257

Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
не пертендую на последнее слово и супер опытность, но Вы вес хлеба устанавливаете? не может быть такого, что у вас 500 грамм стоит, а Вы ингридиентов на 1000 делаете?


конечно, важно точными весами пользоваться...

а вообще ума не приложу, почему там может быть.... сырой... или печь плохо работает.. или фиг знает..

а французскую булку не пробовали? ингридиентов мало, ошибиться сложнее...
как она на разных режимах работает? на всех сырой??????
Точно вес хлеба устанавливаю. Причем, как правило, сырой не весь, а какой-то комочек.
Из режимов зависла на основном и с изюмом. Французский не пробовала.
Я начинаю склоняться к мысли, что все таки печь барахлит

Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
марку дрожжей и муки напишите
Мука была "предпортовая", "Макфа", "Аладушкин" и просто под маркой магазина лента. Дрожжи воронежские, др.отекер, сейчас купила саф-момент. Вот на саф-момент он хоть пузыриться стал...
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:12
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #4959
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Добрый скорп, я тут не знаю, что подсказать, у меня как раз "не хваленый" тут Мулинекс.. ну не знаю, девочки, я довольна................
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:13
ответ для Фусимама , на сообщение « Добрый скорп, я тут не знаю, что... »
  #4960
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
Добрый скорп, я тут не знаю, что подсказать, у меня как раз "не хваленый" тут Мулинекс.. ну не знаю, девочки, я довольна................
все равно спасибо
добрый скорп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena