*Вот и стукнуло нам два!Здравствуй Зимушка-Зима!*Ноябрята 2009* - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:56
ответ для ольга , на сообщение « блин уже не знаю что и думать ...... »
  #4951
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение


Алён, не переживай!
Сейчас же можно и операции делать. Подружка моя (точнее две, и ещё знакомый) счастливо избавились от линз и очков.
операцию боюсь после нее, если что-то не так будет уже нельзя ничего исправить

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение

сначала коделак бронхо или синекод 4 дня а потом флавомед... чтобы откашливаться
у Никиты был такой же странный кашель...у совсем маленького, в итоге, после того, как к нам пришел врач, рекомендованный Асей с ЛВ - он какой-то супер спец, мы сдали кучу анализов, он назначил синекод, разведя руками...синекод помог быстро (но он именно кашель, как это назвать, глушит, ну противокашлевый он - для сухого кашля)...
потом только я себя ругала, что надо было купить увлажнитель и не мучить ребенка анализами и всякой дрянью...думаю, что дело тогда было в этом...

я все равно не понимаю назначения врача - противокашлевый препарат глушит кашель,а потом давать средство для откашливания???
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 14.02.2012, 16:04
ответ для ольга , на сообщение « блин уже не знаю что и думать ...... »
  #4952
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
да испортилось, давно уже чувствую...но все было не дойти, - проверить... (беременной проверяли, сказали, что ничего не нужно пока делать, хоть и есть близорукость, но маааленькая совсем)...потом чувствую, что хуже стало...но что настолько испортилось я не ожидала
в марте пойду еще раз проверю... а вчера сказали, что -3
хотя не скажу, что я прям совсем плохо видела по ощущениям...вообщем перепроверю все ж...
одели мне линзы...пока 1,75 (сказали, что больше сразу нельзя)...
Ну, разве ж это минус, это так, мелочи, вот у меня 5,5 (после школы уже -4 было...)
В твоем случае и линзы-то не нужны - тебе достаточно очков для вождения машины и для дАли, у меня у мужа так. Просто линзы вещь хорошая (сама ношу) - но все-таки это посторонний предмет в глазу, какими они бы не были суперическими, без особой нужды - не стОит.

Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
может я не права, конечно, - наши опытные в этом вопросе мамы, меня поправят если че, но:
синекод - это противокашлевый препарат! который подавляет кашель! и назначать его с лазолваном или флавомедом, у которых муколитическое действие, просто нельзя!..
и я бы показала другому врачу, ИМХО
+1 - и то, что противокашлевые вместе с муколитическими нельзя, и к другому врачу....

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
блин уже не знаю что и думать ... Кашляет в основном лежа. В спальне нет аллергенов(ну я так думаю), там нет пуховых подушек, мягких игрушек, ковров, книг, мебели и цветов - там ежевечерняя помывка пола и увлажнение пулевизатором плюс бонеко на постоянку шпарит. вчера подняла изголовье кровати


Да легкие прям чистые чистые. но она Кашляет(при ней как назло не стала) про ингаляции это уже я спросила...

сначала коделак бронхо или синекод 4 дня а потом флавомед... чтобы откашливаться
Все равно нелогично - сначала подавлять кашель, а потом применять откашливающие

Если кашляет в-основном лежа - то, может, это сопли по задней стенке стекают? И, да, они же могут быть аллергическими... Может, ЛОРу показать?
__________________

Маргоше 7 лет, а Поле - уже 16...
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 14.02.2012, 16:04   #4953
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Девочки врач нам снова выписала умкалор кто то давал его? снова отривин море и отривин капли... от кашля синекод или кодилак бронхо и лазолван в ингалятор потом флавомед... и в горло аквалор для рта с ромашкой... эх.... лёгкие чистые... горло красноватое и лезет правая пятерка снизу - диагноз ОРЗ...

что то мне подсказывает что надо искать нормального детского врача.
а кашель мокрый или сухой?
Синекод очень сильный препарат.. им Коклюш лечат
__________________
Я к Вам пришла из доброй сказки... - выгнали

Люcи is offline  
Старый 14.02.2012, 16:07
ответ для *Miracle* , на сообщение « :flower: операцию боюсь:001: после нее,... »
  #4954
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
операцию боюсь после нее, если что-то не так будет уже нельзя ничего исправить
не бойся, операция на глазах это не полостная операция . Лазером вжик-вжик и все . Мне делали в детстве из-за травмы 2 операции, в 5 и 7 лет, не страшно и не больно. Медицина на месте не стоит, сейчас и подавно не больно
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 14.02.2012, 16:10
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #4955
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Танюша, поздравлю и я тебя с мальчишкой - завидую по-доброму
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 14.02.2012, 16:12
ответ для Люcи , на сообщение « а кашель мокрый или сухой? Синекод... »
  #4956
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Ну, разве ж это минус, это так, мелочи, вот у меня 5,5 (после школы уже -4 было...)
В твоем случае и линзы-то не нужны - тебе достаточно очков для вождения машины и для дАли, у меня у мужа так. Просто линзы вещь хорошая (сама ношу) - но все-таки это посторонний предмет в глазу, какими они бы не были суперическими, без особой нужды - не стОит.

Все равно нелогично - сначала подавлять кашель, а потом применять откашливающие
вот и я о том же! очень странная врач!

у моей подруги -5...она в линзах, очках постоянно, естественно...
а мне вчера врач сказала, что пока именно линзы...чтобы привыкнуть...а потом очки...
ну я все же еще проверю в другом месте...
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
а кашель мокрый или сухой?
Синекод очень сильный препарат.. им Коклюш лечат
+1, мы как раз Коклюш и подозревали, когда синекод назначали...
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 14.02.2012, 16:12   #4957
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
не бойся, операция на глазах это не полостная операция . Лазером вжик-вжик и все . Мне делали в детстве из-за травмы 2 операции, в 5 и 7 лет, не страшно и не больно. Медицина на месте не стоит, сейчас и подавно не больно
Делала осенью операцию на глазах лазером, сетчатку укрепляли, было и больно и страшно. Больше не хотелось бы..
__________________
mrs.Orange is offline  
Старый 14.02.2012, 16:12
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #4958
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


Ален, не грусти, у меня один глаз с детства -3... и еще тухоугость..
ниче, не переживаю...
Люcи is offline  
Старый 14.02.2012, 16:13   #4959
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
не бойся, операция на глазах это не полостная операция . Лазером вжик-вжик и все . Мне делали в детстве из-за травмы 2 операции, в 5 и 7 лет, не страшно и не больно. Медицина на месте не стоит, сейчас и подавно не больно
я не боюсь боли, я боюсь необратимых последствий
хотя знаю лично одну девушку, которая корректировала и рожала даже после и все ок...
но все равно страшно мне....
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 14.02.2012, 16:13
ответ для Kelpie , на сообщение « Это я, блин, поработать пришла:065: ... »
  #4960
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Люси!!!
мое сообщение специально для тебя!
тока что мне муж сообщил, что у нашей коллеги сегодня утром украли новенькую машинку (пару месяцев как из салона) - Тойоту Королла, все предельно банально - захлопнулась дверь и она пошла за вторыми ключами - вышла через 2 минуты - машины нетути
кароч, прекращай так делать!!
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena