1-ый родом - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 21:10
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #4961
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Девочки! Выложила фотографии родилки и знаменитого сервисного отделения на 2 этаже. Платная палата № 2. Если есть вопросы - задавайте, всё еще очень свежо в памяти... Смотреть ТУТ!!!
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 21:58
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #4962
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


Я не весь топик осилила, но мнения разделились: кто платно рожает - все супер-супер, а кто бесплатно - в ужасе от 1 роддома.Я рожала в 2005 году, бесплатно. Могу сказать, что когда договариваешься с акушеркой, отстегиваешь ей денег, берешь платную палату - за это,ИМХО, в любом роддоме будут вокруг вас бегать и стараться. Когда пришла я (я сама пришла, у меня мама напротив роддома живет) и дежурившие в этот день врачи узнали, что я бесплатно собираюсь рожать, то как-то потеряли ко мне интерес. Отправляли домой. Но я же рожать пришла, как это домой? Короче, чтобы со мной не бегать всю ночь, мне дали таблетку ФЕНОЗЕПАМА таблетку Гинипрала и еще сверху накатили укольчик Баралгина. Положили на 2 этаж, но не в родилку, а в комнатушку с двумя кроватями, думали я спать буду... На меня очень сильно повлиял Фенозепам, я засыпала на ходу, но схватки-то так и не прошли, хоть врачи этого очень хотели, и я всю ночь шастала из комнатухи в туалет и обратно, как наркоман, ибо я реально все смутно помню. А утром вуаля, а воды-то отошли, а когда я и не знаю В общем родила я только после стимуляции, безводный период большой, угрожающая гипоксия у ребенка. Естественно,имеет место быть родовая травма, которая вылилась нам в гиперактивность.
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 22:49   #4963
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от eyanina Посмотреть сообщение
Девочки! Выложила фотографии родилки и знаменитого сервисного отделения на 2 этаже. Платная палата № 2. Если есть вопросы - задавайте, всё еще очень свежо в памяти... Смотреть ТУТ!!!





а отчетик не писала,как рожала платно???как отношение персонала??
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 22:52   #4964
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Я не весь топик осилила, но мнения разделились: кто платно рожает - все супер-супер, а кто бесплатно - в ужасе от 1 роддома.Я рожала в 2005 году, бесплатно. Могу сказать, что когда договариваешься с акушеркой, отстегиваешь ей денег, берешь платную палату - за это,ИМХО, в любом роддоме будут вокруг вас бегать и стараться. Когда пришла я (я сама пришла, у меня мама напротив роддома живет) и дежурившие в этот день врачи узнали, что я бесплатно собираюсь рожать, то как-то потеряли ко мне интерес. Отправляли домой. Но я же рожать пришла, как это домой? Короче, чтобы со мной не бегать всю ночь, мне дали таблетку ФЕНОЗЕПАМА таблетку Гинипрала и еще сверху накатили укольчик Баралгина. Положили на 2 этаж, но не в родилку, а в комнатушку с двумя кроватями, думали я спать буду... На меня очень сильно повлиял Фенозепам, я засыпала на ходу, но схватки-то так и не прошли, хоть врачи этого очень хотели, и я всю ночь шастала из комнатухи в туалет и обратно, как наркоман, ибо я реально все смутно помню. А утром вуаля, а воды-то отошли, а когда я и не знаю В общем родила я только после стимуляции, безводный период большой, угрожающая гипоксия у ребенка. Естественно,имеет место быть родовая травма, которая вылилась нам в гиперактивность.
Ужасти какие,надеюсь что за 4 года что то изменилось и по мнению моих подруг,рожавших 4 мес.назад -изменилось в лучшую сторону!!
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:33
ответ для Zolotayaa , на сообщение « а отчетик не писала,как рожала... »
  #4965
leralera
Ветеран
 
Аватар для leralera
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
а отчетик не писала,как рожала платно???как отношение персонала??
очень хочется отчетик!!!!!!!!)))))))))))))
leralera is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:35
ответ для ШкОдИнКа , на сообщение « Посещения с 15.00 до 20.00 Если ЕР и... »
  #4966
leralera
Ветеран
 
Аватар для leralera
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
а отчетик не писала,как рожала платно???как отношение персонала??
Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Посещения с 15.00 до 20.00
Если ЕР и бесплатная палата - пускают посетителей, если Вы выпросите у врача пропуск на посещения на свою фамилию. Если никто в коридоре не лежит - врач даст пропуск, если народу много - может отказать. Но, если Вам выписали пропуск - к другим из палаты никто пройти не сможет. Хотя, мы хитрили, и предупреждали родственников, чтобы называли ФИО того, на кого выписан пропуск. Главное, чтобы родственники не пересеклись
Если КС и бесплатная палата - впуск родственников в течении 3 дней после операции без ограничений.
Просто на посту лежит список, и ваша ФИО там автоматически занесена. По прошествии 3-х дней - на общих основаниях - только по пропуску от врача.
Если платная палата - впуск родственников в часы посещения без ограничений.
Лежала с 21.07 по 30.07 - было очень строго, но и народу было, ну очень много

вам КС делали?как себя с малышом чувствуете?
как все проходило? мне самой на ДО на след неделе ложится - к КС готовить будут...волнуюсь..!!!))
leralera is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:43   #4967
Люсик+
Активный участник
 
Аватар для Люсик+
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от eyanina Посмотреть сообщение
Девочки! Выложила фотографии родилки и знаменитого сервисного отделения на 2 этаже. Платная палата № 2. Если есть вопросы - задавайте, всё еще очень свежо в памяти... Смотреть ТУТ!!!
я во второй рожала бесплатно буквально месяц назад, мне кажется не заввисит платно или нет какая свободна туда и определяют.
Люсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 12:19   #4968
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Люсик+ Посмотреть сообщение
я во второй рожала бесплатно буквально месяц назад, мне кажется не заввисит платно или нет какая свободна туда и определяют.
а вы отчетик не писали???ооочень интересно
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 19:51
ответ для leralera , на сообщение « вам КС делали?как себя с малышом... »
  #4969
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от mamalera Посмотреть сообщение
вам КС делали?как себя с малышом чувствуете?
как все проходило? мне самой на ДО на след неделе ложится - к КС готовить будут...волнуюсь..!!!))
Спасибо! Всё нормально - сейчас боремся солнцем с желтушкой и пытаемся восстановить вес (много потеряли в РД - 500 г, вот и пытаемся отъестся).
У меня был договор с Щербиной Л.А. на ПКС. Позвонила ей 20.07- она мне сказала приехать на следующий день - посмотреться. Но, попросила не кушать накануне(мало ли анализы сдавать) и взять минимум необходимого (малоли на ДО ляжем).
Приехали к ней, в 10.30 она посмотрела меня в приёмном покое - и сказала, что ждать уже нечего - плод крупный, матка в тонусе - не сейчас, так к вечеру всё само начнётся. В общем - пошла она смотреть когда операционная будет свободна. А я даже и довольна была и ни капельки не волновалась даже.
Потом всё как-то быстро завертелось - оформили в приёмном, клизма, душ, подняли на 6 этаж, поговорили с анастезиологом - договорились, что будет эпидуральная анастезия. Привели в операционную, поставили все катеторы, капельницу присоединили и т.д
Анастезиолог - весёлый дядечка - всякие байки травил, бригада очень доброжелательная - про татуаж с ними поговорили и про отдых на море, пока анастезия стала действовать. Начали вводить анастезию в 11.44 (часы электронные висят - я всё фиксировала). Никаких неприятных ощущений у меня не было - тяжеловать на боку лежать неподвижно, когда иголочку вставляют - да и то - всё ерунда. Врач всё говорит, предупреждает - что сейчас будетделать и какие ощущения должны быть - то холодок, то - сейчас у вас давление может упасть. Рядом стоит аппарат, который всё время меряет давление. Самое маленькое, что я видела было 55 на 38, но сразу же впрыскивают лекарство и через секунду уже 70 на 50, но это уже перед вытаскиванием малыша. Перед тобой ширмочку ставят. В 12.06 вошёл мой доктор - Щербина Л.А. (прямо люблю её и ассистент Орешкина.
Когда операция - ты чувствуешь только прикосновения - ни тепла, ни холода, ни точного места прикосновения нет. В 12.17 - сынок родился и мне его показали,держа над ширмой. Сказали, что мальчик и им занялся неонатолог. Дальше стали зашивать - всё абсолютно не больно, чувствуешь только как ниточку дёргают вверх. В 12.43 - всё - отвозят в реанимационную палату, дают груз на живот и лёд. Я лежала там часа 3, потом меня отвезли в палату на 4 этаже в ПО. Дальше - это уже другая история, но в первый день, когда я пыталась около 23.00 сесть на кровати - реально сосотояние полуобморочное - очень больно живот. Два первых дня - самые сложные, потом уже ерунда. Старайтесь себя не жалеть и на 2 сутки обязательно пытайтесть сесть, встать, пройтись. Возьмите воды побольше - мне Лариса Анатольевна настрого приказала - выпить 2 литра воды в первые сутки. И бандаж - суперВЕЩЬ - обязательно возьмите его с собой, с ним в 100 раз легче - только затягивайте туго-туго.
Сейчас - на 20 день - ничего не болит, уже про боль и забыла.
В общем - воспоминания про саму операцию - очень позитивные. Я рада, что была эпидуральная анастезия - что сынулю сразу увидела
Вам УДАЧИ, не переживайте, не бойтесь - всё будет хорошо, даже замечательно
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 22:23
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #4970
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Спасибо за отчетик!
Здоровья сынуле и всей вашей семье!
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena