♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:06   #4961
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Таня я думаю нельзя все муниципальные сады под одну гребенку.
+100
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:12   #4962
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Ой, Наташ, незнаю.... надеюсь что так. Но вот с соседкой разговаривала, она из соседнего сада, ребенок уже последний год в саду и в школу. То же самое. У нас в группе еще 90% мальчиков, может отсюда и "ноги растут". Понимаешь, в основном детей пасут чтоб не получили увечий, и это понятно зарплаты, менталитет и т.д... А прогулка? У вас их просто нет. Там воспитатели кучкуются, а дети делают что хотят, вот видишь мой дрался ... или отбивался.... Я понимаю, что это такая социализация, надо уметь постоять за себя, и это правильно! Но меня если честно, пугает то, что их не учат функционировать друг с другом, не учат как можно играть в коллективе, они только выносят оттуда что надо стукнуть, отнять и т.д... Меня пугает, что это останется в голове у целой группы детей, а потом они придут в школу... Страшно... КОнечно пишу про свой сад и основываюсь только на том, что видела...
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:24   #4963
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Таня, всё зависит от воспиталей. Мне наша очень нравится. Она их точно учит социализации. Договориться, попросить прощения и т.д. Развивалка классная! Эх, нам бы такую найти.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:26   #4964
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


У нас в группе по ровну, гулять мы скоро будем, как гуляют другие дети и из нашего сада в том числе видела пока гуляла с мелким Димкой в том же таврике, никакого криминала не наблюдала. Но у нас малые группы, т.е. 15 человек потолок..... вижу сейчас когда подъезжаю, как с прогулки идет средняя группа, их там идет человек 8-10, что они друг друга переубивают ой вряд ли... т.е. у нас воспитатели не кучкуются, у них нет возможности. Т.к. нет своей площадки, в одно место идет только одна группа.... опять же у нас в саду всего 3 группы.
Я вижу как гуляет сад который через дорогу от меня.... приятно поражена, у них тоже малые группы, он лого сад, т.е. тоже не более 15 чел и тоже дорогой там 5 тыс в мес стоит с младшей группы, тоже занятия разные, я вижу что воспитатель на площадке с детьми играет.... видела ни один и не два раза. Воспитателям тоже не скучковаться, т.к. двор у них узенький, 2 площадки разнесены с двух сторон садика и одна для маленьких по центру..... т.е. каждый воспитатель занят своими детьми.... Слышу плохие отзывы о так называемых "дворовых садах" своего района, боюсь их как огня, так же и о "дворовых школах", т.к. в центре хватает и детей узбеков и алкашей и т.д..... сама перестала как начал ходить водить его в ближайший садик.... т.к. там контингент просто ужасен..... возможно я больная, но я не хочу чтобы мой ребенок был в этой среде..... у нас есть четко в районе перекос, я его вижу.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:28   #4965
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Оля я тут такой же лесси нашла,только радеьный
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3943063
Это по-моему не тек. У теков бирки желтые. И точно без утеплителя.

Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Ульяна, присоединяюсь к Наташиной просьбе. Мне тоже очень интересны такие мульты про физику. Пиши здесь, что найдешь.
Мне не про физику. Я Саакянца вообще собиралась в Озоне заказать

Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Такс объясни, на Димку ростом 92 лучше 12 или уже 14? А вы их живьем видели где-нибудь?Может примерить... Твой колобок сам педали крутил?
Сегодня посмотрела в декатлоне велики. Около 14" было написано от 92 до 106. Колеса небольшие совсем. Цена 3500, тяжелые. Фирму не помню.

Наташ, видела в декатлоне ДЕТСКИЕ саломон, такие http://www.sport74.ru/catalog/footwe...on_b4_kid_gtx/ по 2300, были по 1-2 прары с 33 до 37 размер. Были бы 40, купила бы себе

Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Хнык, а я пас по торренту.
И я Я себе ещё ноут им угробила. Теперь опасаюсь. ИЛи надо диск выносной подключать? Ульяна, напиши как у тебя.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:44   #4966
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


У нас была классная восп-ца, но она уволилась... и сейчас никто с ними не играет...
В этой развивалке многие делают так, оплачивают 2 часа занятий и 2 часа игры (1 час в помещении и 1 час прогулка). С 10 гуляет 3 воспитателя но прогулки на городских площадках или в нашем леску, дети одеты в яркие жилеты, чтоб им легче было ориентироваться. Но цена получается тогда... 6800 занятия +200 р каждый час игры. Можно оплачивать час занятий и 2 игры, тогда в 2 раза дешевле... Я пока на час подписалась, чтоб оценить ситуацию.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:46   #4967
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Наташа цвет ровно такой же??? мне нужна эта модель, но не такого цвета, она теплая, она хорошая....
Велики примерю, но подозреваю, что наш выбор на это лето чтобы было удобно 12.... т.к. Димка трусишка и если будет не поставить с седла ноги не будет он кататься...... почитала хвасталку про велики почти всю, поняла что лучшие отзывы для нашего роста про 12 размер.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:47   #4968
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Таня все замечательно, но эта развивалка не заменяет сад с 8 до 18........ а у нас к сожалению именно такая потребность.
Т.е. это для неработающих родителей или для таких как ты кто работает дома.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:52
ответ для Natashka271 , на сообщение « Таня все замечательно, но эта... »
  #4969
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Наташа цвет ровно такой же??? мне нужна эта модель, но не такого цвета, она теплая, она хорошая.... .
Да, только такого, поэтому и стоят. полная цена была 3200 кажется. Так что если у вас откроют декатлон, можно там посмотреть. Мне кажется, что даже за 3200 нормально. На меня вообще ничего. Поздно я туда поехала. Возможно, что что-то было
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:54   #4970
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


За такие деньги я могла купить их в начале зимы в Альпиндустрии... беда именно в цвете, что в этом году эта модель только этого цвета они и в спортмастере, даже ещ дешевле кажется были по акции, а толку.....
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena