Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 20:16
ответ для VikSP , на сообщение « Ходила сегодня к врачу...НЛ... »
  #4961
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
...да еще и со швом то совсем страшно, что ежели что шейка же рваться начнет...
Вик, ну откуда такие мысли то мрачнейшие???

Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Ходила сегодня к врачу...НЛ порадовала...швы держаться хорошо, не прорезаются...75% что доношу до срока...мелкий лежит уже головой вниз как положено...
а еще с сегодняшнего дня я официально в декрете...
Поздравлямс )) побольше позитива ))

а мы на третье УЗИ идем через недельку ))) так интересно посмотреть.... меня уже просто забили руками и ногами ))) такое ощущение что кое кто лежит поперек живота - пинки четко по бокам ))) агрессивно настроена мадамка ))
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 20:44
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Вик, ну откуда такие мысли то... »
  #4962
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо подойти на прием к ЛЮБОМУ врачу который ведет прием - я при угрозе на 6 неделях так и поступила - моя врач была в отпуске, подошла к лругому врачу, отправили на госпитализацию, спасли ляльку... ИМХО, тут уже не до жиру
Согласна! никто е не обязывает потом у этого же врача и наблюдаться...но зато хоть узи сделают и посмотрят всё ли в порядке...

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Вик, ну откуда такие мысли то мрачнейшие???


Поздравлямс )) побольше позитива ))

а мы на третье УЗИ идем через недельку ))) так интересно посмотреть.... меня уже просто забили руками и ногами ))) такое ощущение что кое кто лежит поперек живота - пинки четко по бокам ))) агрессивно настроена мадамка ))

это я в инете начиталась...

Спасибо!

ты знаешь, вот меня тоже по всякому по бокам пинает, а вот врач сказала, что вниз головой лежит..хотя иногда совсем не понимаю тогда чем пинает...
как ты сама то себя чувствуешь?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:15
ответ для VikSP , на сообщение « Согласна! никто е не обязывает потом у... »
  #4963
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
а почему последний раз? после уже только в РД?
Именно, последний до родов. Потом уже 26 числа у ТВ. А к НЛ попаду уже после родов. Кстати, вопрос всплыл - наблюдение беременной после родов входит в стоимость родов? И у кого наблюдаешься, у своего врача или нет?

Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Танюша, они же, Хеликс, по электронке могут высылать результаты. Правда, сейчас у них проблемы с этим в связи с новой системой, но обещают возобновить. Да меня никто и не спрашивал для удобства в электронном виде...Я и в другой клинике сдавала, только бумажные копии были на руках. Это я всё к тому, что так ведь удобно, когда рядом с домом , я не выдерживаю поездки натощак, мне горяченького утром надо обязательно хлебнуть А накосячить везде могут...Кстати, они мне коагулограмму каким-то образом запороли, надо пересдавать! Бывает...
Я имела ввиду систему Сканди. Что у них в компьютере не хранятся данные по анализам из других лабораторий. Т.е. они вписаны в протокол осмотра за тот день, когда ты их принес. А если сдаешь анализ в Сканди, то его сразу видно. И врачу не надо искать по всем своим записям результаты анализов.
А про то, что ошибки бывают, я не спорю. Но у нас так вышло, что в течении одной недели сначала мужу плохо кровь взяли (половина руки посинела), а потом мне. А вот в Сканди еще ни разу плохо не взяли!!! Даже после заготовки плазмы, когда катетер вставляли, даже синяка не осталось. К тому же у меня Хеликс в моем доме, а Сканди - в 5 минутах ходьбы. И то и то близко!

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
У меня сейчас как прихватило....голова вообще перестала работать от страха
У меня мечта - придти на прием к Рыбалкиной и чтоб она сказала - оставайся, будем рожать или приходи завтра с вещами, ждем. И все, никаких гонок и т.п.
Будем друг друга поддерживать
Обязательно будем!!!
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:43
ответ для Tatushik , на сообщение « Именно, последний до родов. Потом уже... »
  #4964
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от yava3 Посмотреть сообщение
В таких случаях надо было предупреждать о даже возможных вариантах закрытия роддома. Неприятный, ненужный стресс. Особенно неприятно что в Скандинавии наблюдаюсь с 5 недель, было очень много времени. Ничего другого даже не рассматривала. И вот сейчас все заново. Наблюдаюсь у Смородиной.
Да, Вы безусловно правы. Я еще раз приношу свои извинения, хотя, понимаю, что они проблемы не решат. Уверена, Наталья Львовна сможет порекомендовать другой вариант роддома и врача.

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо подойти на прием к ЛЮБОМУ врачу который ведет прием - я при угрозе на 6 неделях так и поступила - моя врач была в отпуске, подошла к лругому врачу, отправили на госпитализацию, спасли ляльку... ИМХО, тут уже не до жиру
Согласна! Звонить по мобильному врачу, у которого еще не наблюдаешься - не очень удачная идея. А свободного врача на сегодня-завтра можно найти в любом отделении.
Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Поправляйтесь
Спасибо! Моя подруга в Сканди рожала тогда, что-то у нас разговор зашел и не смогли вспомнить А теперь приспичило
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Именно, последний до родов. Потом уже 26 числа у ТВ. А к НЛ попаду уже после родов. Кстати, вопрос всплыл - наблюдение беременной после родов входит в стоимость родов? И у кого наблюдаешься, у своего врача или нет?
После родов в поликлинике плановый осмотр? Там да, за свой счет. НО! В течение месяца после родов, ЕСЛИ обнаруживаются какие-то экстренные проблемы, связанные с прошедшими родами - звонить только в родильное отделение и они пригласят к себе. Вопрос оплаты там будет решаться по обстоятельствам проишедшего.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:38
ответ для Юша , на сообщение « Да, Вы безусловно правы. Я еще раз... »
  #4965
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Ольга, только что заметила, что не ту цифру напечатала - меня 2004 год интересует, т.е., стоимость при открытии роддома.
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:49
ответ для SoleMio , на сообщение « Ольга, только что заметила, что не ту... »
  #4966
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Ольга, только что заметила, что не ту цифру напечатала - меня 2004 год интересует, т.е., стоимость при открытии роддома.
В отзывах по родам в Скандинавии написана сумма 49 300 в 2004 году, а в январе 2005 года уже 69 000
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:53
ответ для Юша , на сообщение « Да, Вы безусловно правы. Я еще раз... »
  #4967
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
После родов в поликлинике плановый осмотр? Там да, за свой счет. НО! В течение месяца после родов, ЕСЛИ обнаруживаются какие-то экстренные проблемы, связанные с прошедшими родами - звонить только в родильное отделение и они пригласят к себе. Вопрос оплаты там будет решаться по обстоятельствам проишедшего.
Спасибо!!! Все понятно! Я помню, что что-то слышала про первый месяц для малыша и мамы, но не поняла - плановый осмотр или с какими-то проблемами. Еще раз спасибо за разъяснения!!!
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 01:49
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4968
Надин74
Частый гость
 
Аватар для Надин74
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 33


Ой, девочки, хочу пожалится вам...
Назначили мне плановое кесарево на 22-ое января, и все бы было хорошо, если бы мой благоверный супруг 4 дня назад не получил травму колена, да такую, что теперь ходит по дому на костылях и светит ему операция на связки...
Живем мы с ним вдвоем, его родители в Москве, а из моих остались только старики, так что расчитывать на чью то помощь бесполезно.
Даже не знаю как быть, он рвется ехать со мной в роддом, но что он там на костылях будет делать, и вообще пустят ли его в таком состоянии...
Жутко боюсь операци... И не знаю, как быстро после нее я отойду и смогу ли сама себя обслуживать и дитенка.. В общем, настроение депрессивное, и так было страшновато, а теперь вообще одни мрачные мысли посещают. Как я буду с малышом справляться и за мужем ухаживать, ведь сейас он как инвалид, дай-подай, принеси, унеси... Он хоть и харахорится, но я то знаю, что колено - это долгое лечение и практически обездвиженность, т.к. его нужно сильно беречь... Вот такая грустная история, берегите, девченки, своих мужей...
Надин74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 02:26
ответ для Надин74 , на сообщение « Ой, девочки, хочу пожалится вам... ... »
  #4969
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Все понятно! Я помню, что что-то слышала про первый месяц для малыша и мамы, но не поняла - плановый осмотр или с какими-то проблемами. Еще раз спасибо за разъяснения!!!
В фильме такая фраза есть Речь идет именно о наблюдении малыша на дому первый месяц (патронажи) и экстренные послеродовые ситуации с мамой в родильном отделении

Цитата:
Сообщение от Надин74 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, хочу пожалится вам...
Назначили мне плановое кесарево на 22-ое января, и все бы было хорошо, если бы мой благоверный супруг 4 дня назад не получил травму колена, да такую, что теперь ходит по дому на костылях и светит ему операция на связки...
Живем мы с ним вдвоем, его родители в Москве, а из моих остались только старики, так что расчитывать на чью то помощь бесполезно.
Даже не знаю как быть, он рвется ехать со мной в роддом, но что он там на костылях будет делать, и вообще пустят ли его в таком состоянии...
Жутко боюсь операци... И не знаю, как быстро после нее я отойду и смогу ли сама себя обслуживать и дитенка.. В общем, настроение депрессивное, и так было страшновато, а теперь вообще одни мрачные мысли посещают. Как я буду с малышом справляться и за мужем ухаживать, ведь сейас он как инвалид, дай-подай, принеси, унеси... Он хоть и харахорится, но я то знаю, что колено - это долгое лечение и практически обездвиженность, т.к. его нужно сильно беречь... Вот такая грустная история, берегите, девченки, своих мужей...
Та же история с нашей коровой Машкой
Мой муж очень круто повредил колено, когда я была на 10-ой неделе беременности. Возить его немаленькую тушку в клинику туда-обратно, подставлять плечо, было тоже не супер круто на таком раннем опасном сроке. Что могу сказать? Он месяц просидел дома с минимальной активностью - это время ношения ортеза, который был ему незамедлительно куплен, и костыли, да. Но через месяц он начал ходить с палкой и, конечно же, ну а как же, блин, иначе он сел за руль.
Изначально, естественно, я его привезла к травматологу (рекомендую Серебренникова на Литейном или Парадной), сделали МРТ, поняли, что всё нафиг порвано крестообразная и еще пара связок порваны и одна из них не срастется никогда, купили нужный ортез и костыли. Еще муж ходил в китайский центр, где его лечили иглоукалыванием и еще какими-то микротоками и массажами. Это реально дало очень хороший эффект. Еще мазал колено мазью Дикуля. Говорит, что это вещь - не знаю, но хуже не будет точно.
Вот. Операцию он не делал, те спецы, которым я доверяю, считают, что это почти бессмысленно - колено через 10 лет всё равно даст о себе знать, а вмешательства в коленный сустав - это очень серьезно и рискованно.
Муж спортом занимается (тренажеры дома, особенно хорош эллиптический, потому что ударные тренировки запрещены), реальный спорт противопоказан, но он и не стремится.

Уф.... вспомнилось...

Что еще хочу сказать? До 22 января еще много времени! Туда-обратно закажете такси. В родильное с костылями, разумеется, пустят. Что же он, не человек что ли?! Тем более, что костыли - это не заразно! В отделении справитесь ТОЧНО - помогут медсестры. Вы реально на второй день после операции уже встанете, на третий - уже легко сможете малыша на руки брать и делать всё то, что необходимо. Не нервничайте! Всё будет хорошо! Мужу - поправляться!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 09:03
ответ для Olex , на сообщение « В отзывах по родам в Скандинавии... »
  #4970
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
В отзывах по родам в Скандинавии написана сумма 49 300 в 2004 году, а в январе 2005 года уже 69 000
Спасибо!
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena