1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 22:19   #4961
Я Птица-Говорун
Элита
 
Аватар для Я Птица-Говорун
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 1 928


Цитата:
Сообщение от Будущая бабушка Посмотреть сообщение
Если роддом дежурный в этот день, то по скорой отвезут отвезут и примут без проблем.
нет такого понятия-дежурный роддом..
везут и рожаете по сертификату(на деле не так все сказочно просто,конечно).
Но любой роддом в городе открыт для родов для вас...

Говорили нам об этом на мини курсах в ЖК(Петроградского района)..
__________________
Если вы, однажды, ушли из моей жизни, пожалуйста, не возвращайтесь
Мой характер далёк от идеала?! Это ваш убогий идеал далек от моего совершенного характера


Я Птица-Говорун is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 22:22
ответ для OZOM1982 , на сообщение « Добрый день! А Вы по скорой попали в... »
  #4962
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от OZOM1982 Посмотреть сообщение
Добрый день!
А Вы по скорой попали в 1 мед? Там места есть значит? А то постоянно говорят что туда нереально попасть...
Сейчас без проблем попадете - первый РД открылся с проветривания и аншлаг спал
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 22:44
ответ для N а t а , на сообщение « кстати, забыла еще написать, какие... »
  #4963
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
кстати, забыла еще написать, какие потрясающие врачи на послеродовом. особенно Яковлева Александра Алексеевна. жаль, что она на пенсию скоро уходит, но за ней постоянно ходил интерн, поэтому есть надежда, что ее опыт будет полностью передан.
Абсолютно с Вами согласна!! Замечательный врач!!!
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:32
ответ для Сумоистка , на сообщение « Абсолютно с Вами согласна!!... »
  #4964
OZOM1982
Участник
 
Аватар для OZOM1982
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 124


так что получается, если у меня начнутся схватки, я теперь могу приехать туда сама что ли...хорошо бы если так
__________________
OZOM1982 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:55
ответ для Mfor , на сообщение « ну смотрят на сколько готова матка к... »
  #4965
Snoggl
Участник
 
Аватар для Snoggl
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Луначарского 42-1
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
ну смотрят на сколько готова матка к родам. смотрят соответсвенно там внутри. вообщем мало приятная процедура но без нее ни куда. я так понимаю когда в родилку попадаешь, они постоянно проверяют раскрытие потом.
спасибо, буду настраиваться
Snoggl is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 02:18
ответ для Happy82 , на сообщение « Девочки, тоже планирую с вами рожать.... »
  #4966
Happy82
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Happy82 Посмотреть сообщение
Девочки, тоже планирую с вами рожать. Подскажите, пожалуйста, а то я совсем растерялась:
1. В начале топа написано, что договор заключать не обязательно.. можно договариваться с врачом. Действительно так?? У меня ПКС как же быть тогда? Я так понимаю, что нужно заранее лечь.
2. Если все же официально заключать, то каким образом это происходит? Нужно звонить и записываться на консультацию или все по телефону рассказывают?
3. Если платно КС стоит 43000. Сколько стоит благодарность врачу не официальная? Их же двое на операции.
4. Можно ли кесариться бесплатно, а лечь на вип отделение ПО? Или это только для тех, кто платно и рожает.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. А то времени мало осталось. А у меня каша в голове и начинающаяся паника((
__________________
Happy82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 11:34
ответ для Happy82 , на сообщение « Девочки, тоже планирую с вами рожать.... »
  #4967
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Happy82 Посмотреть сообщение
Девочки, тоже планирую с вами рожать. Подскажите, пожалуйста, а то я совсем растерялась:
1. В начале топа написано, что договор заключать не обязательно.. можно договариваться с врачом. Действительно так?? У меня ПКС как же быть тогда? Я так понимаю, что нужно заранее лечь.
2. Если все же официально заключать, то каким образом это происходит? Нужно звонить и записываться на консультацию или все по телефону рассказывают?
3. Если платно КС стоит 43000. Сколько стоит благодарность врачу не официальная? Их же двое на операции.
4. Можно ли кесариться бесплатно, а лечь на вип отделение ПО? Или это только для тех, кто платно и рожает.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. А то времени мало осталось. А у меня каша в голове и начинающаяся паника((
Аааа.. пропустила сообщение. Отвечаю сейчас:
1. Воистину так. Более того, если договор (не знаю, как КС, но ЕР точно), то денюжки идут в кассу университета и все делает просто дежурная бригада (т.е. разницы, в принципе, никакой). А если лично врачу, то это ж понимаете, совсем другое дело. С ПКС - аналогично можно лично договариваться. Просто почитайте, кто лучше КС делает или просто отзывы и смело требуйте в личку контакты нужного врача.
2. Звонить. Но не рекомендую, т.к. бессмысленно (см.п 1
3. Ничего себе цифирьки - 43 тыр за платное КС! Откуда взяли, если не секрет? Вот врач берет 30-35 за ЕР ( по крайней мере, у моего врача порядок благодарности приблизительно такой), которые могут неожиданно закончиться КС (т-т-т), при этом, из этих денег он делится со ВСЕЙ бригадой (а там и акушерка, и анестезиолог и т.д)
4. Запросто. И можно и наоборот: КС платно, а потом на бесплатную обсервацию (кстати, на обсервации ВИПа нет, там только сдвоенные палаты, но в целом условия весьма хорошие, у меня девочка знакомая в марте кесарилась, всем довольна)
Если хотите, могу в личку сбросить телефон зав. дородовым отделением, по отзывам он отлично кесарит.
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 11:52
ответ для *prosto* , на сообщение « Аааа.. пропустила сообщение. Отвечаю... »
  #4968
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
3. Ничего себе цифирьки - 43 тыр за платное КС! Откуда взяли, если не секрет? Вот врач берет 30-35 за ЕР (это я точно знаю), которые могут неожиданно закончиться КС (т-т-т), при этом, из этих денег он делится со ВСЕЙ бригадой (а там и акушерка, и анестезиолог и т.д)
Я бы на Вашем месте не стала писать, что "знаю точно", а то потом и рождаются легенды по ценам - это касается и самих родов, и стоимости палат.
Может быть лично ВАШ врач берет 30-35, у моего врача была абсолютно другая стоимость услуг, при чем ее она озвучивала не только мне, но и многим кто с ней рожал или планирует.
Здесь надо решить как хотелось бы рожать - по официальному договору с дежурной бригадой, по договоренности с акушеркой или врачом, бесплатно.
Потом, если решили рожать с конкретным человеком, выходить на него и договариваться лично - цена может быть как ниже (договоренность с акушеркой, например), так и выше (если конкретный врач по личному соглашению).

Просто если официальная стоимость за КС 43 т.р., а врачу в итоге пойдет лишь малая часть, да и отблагодарить захочется может - лично я бы тоже выбрала врача (по отзывам, или советам), нашла бы его координаты и договорилась ЛИЧНО, думаю в этом случае и цена может быть меньше, но даже если нет, то больше никаких благодарностей никому не надо, врач и себе заработает, и со всеми рассчитается как надо.

Последний раз редактировалось NastyaPo; 22.10.2010 в 11:55. Причина: добавление текста
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 11:58
ответ для NastyaPo , на сообщение « Я бы на Вашем месте не стала писать,... »
  #4969
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте не стала писать, что "знаю точно", а то потом и рождаются легенды по ценам - это касается и самих родов, и стоимости палат.
Может быть лично ВАШ врач берет 30-35, у моего врача была абсолютно другая стоимость услуг, при чем ее она озвучивала не только мне, но и многим кто с ней рожал или планирует.
Здесь надо решить как хотелось бы рожать - по официальному договору с дежурной бригадой, по договоренности с акушеркой или врачом, бесплатно.
Потом, если решили рожать с конкретным человеком, выходить на него и договариваться лично - цена может быть как ниже (договоренность с акушеркой, например), так и выше (если конкретный врач по личному соглашению).

Просто если официальная стоимость за КС 43 т.р., а врачу в итоге пойдет лишь малая часть, да и отблагодарить захочется может - лично я бы тоже выбрала врача (по отзывам, или советам), нашла бы его координаты и договорилась ЛИЧНО, думаю в этом случае и цена может быть меньше, но даже если нет, то больше никаких благодарностей никому не надо, врач и себе заработает, и со всеми рассчитается как надо.
я имела ввиду, что вот мы договорились на эту сумму. Еще не факт, что именно этой суммой все и закончится. Ни в коем случае не ставила себе цель кого-то запутать. Конечно, не имелось ввиду, что любой врач за любую операцию возьмет столько-то денег. Кстати, о стоимости палат, мне как раз очень понравилась Ваша расшифровка по ценам буквально по чеку. Где сразу становится ясно, что сколько стоит. Отредактировала свое сообщение.
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:26
ответ для тути-фрути , на сообщение « Скажите, а куда Вы там ребенка... »
  #4970
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а куда Вы там ребенка пристроили? Я помню, у них прям в гардеробе висит объявление, что дети на территорию клиники не допускаются.
Там никуда, они с папой отвезли меня через весь город в роддом, подождали, когда рожу, расчитались с врачом (ребенок все это время был в машине со свекровью, которой пришлось подъехать к роддому - опять же т.к. врач после осмотра сказала, что уже скоро и надо подождать, а то они до дома не успеют доехать - придется возвращаться.. Но оставить дите одного в машине страшно, а в родилку с ним не пускают - вот и попросили свекровь посмотреть за ним - надо сказать, что ехала она из Ломоносова и прибыть успела к роддому только.. если бы ждали ее дома, я бы там и родила...) и уехали домой
мамадемика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena