Зима наступает на пятки, нас ждут малыши Сентябрятки!!! [2010] - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 13:39
ответ для smeshnulka , на сообщение « зубик - класс!!! молодец Данька! Ян,... »
  #4961
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Усем привет!!
Мы тут болели, потом уезжали на дачу, сейчас тоже по врачам ходим, жуткий насморк больше недели, плохо ест и спит из за него, плюс я вся в ремонте, мы уже должны в этом месяце точно переехать, с хозяйкой все обговорено!!
Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
и куда все подевались,а?
мы сегодня 2 день в больницу ходим - будут делать массаж (сегодня первый раз делали), лфк и физиотерапию. в 14 я уже дома, так что нормально, я переживала что нужно будет целый день там тусить.
массаж делали - так плакала, у меня чуть сердце не остановилось. понимаю что нужно, да и не больно скорее всего, а просто неприятно, но так хотелось ее забрать, прижать к себе и не давать тете этой больше ничего делать. но я стойко выдержала. завтра наверно еще хуже будет - уже по больному то. зато дрыхнет без задних ног сейчас, даже есть не просит, а пора бы уже.
давайте рассказывайте кто чем с детками занимается? игры какие развивающие? книжки? кубики?
а когда деть спит? кто чего делает?
по всем соскучалассссссссьььь
еще похвастаться забыла- купили моющий пылесос такая весчь!!!!
Таак, по развитию раннему это ко мне))) Я занимаюсь по Умнице, сайт www.umnitsa111.ru, но покупаю в ОЗ, правда, закупка только что закончилась...Мы купили осенью Букварь и Математику, а также речевое развитие. Занимаемся в своем режиме с 6 месяцев! Аська очень любит!!! Сейчас еще докупила Английский и Чтение, будем на даче заниматься летом, а то там делать нефиг)) Плюс хочу с ней в Русский музей походить, как потеплеет, там есть экскурсии для таких малышей)) Ну и включаю еще классику как фон, когда дома играем. Вот такое у нас развитие. Правда, занимаемся не так регулярно, как хотелось бы, но тупо нет времени, бывает. особенно, во время болезней и ремонта((
А массаж вам какой делают?? Общий? Пусть новые сеансы пройдут без слез))
Цитата:
Сообщение от Yohanga Бегемотовна Посмотреть сообщение
Всем привет!
У нас во всю строительство идет...я вся в делах-заботах. Сейчас вот занималась окнами, хорошо девочка знакомая помогла, решили сами заказать, устанавливать тоже знакомый будет-так дешевле, чем через тех, кто дом строит. Ничего не успеваю, только по есть приготовить и все.
Мэти всегда со мной, его теперь не оставишь одного в комнате...

Книхки мы пока только облизываем и грызем. Читаю ему Чуковского.
Игрушки разные у нас, и погремушки грызем до сих пор. То есть все общение с игрушками-это их грызение и облизывание...Ползаем везде, все трогаем, по батареям стучим, по клеткам свинским стучим, встаем на ноги везде где можно...в кровати стоим и трясем ее...вообщем весело. зубов нет. Едим плохо прикорм..вот вкратце наша жизнь.

Гуляем сейчас утепленные, дома холодрыга, укладываю спать в шерстяных носках и жилетке (это помимо бодика и штанишек).
Вы таки начали строительство!! Молодцы!! Это наша мечта - свой дом, муж даже говорит, что строительство обойдется дешевле, чем квартира, но где найти землю доступную, вот вопрос..да и коммуникации меня сильно волнуют, свой дом - это столько хлопот...И еще мне нужна инфраструктура..Метро, сад, школа. например....И все таки хочется дом)))
Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuЦа Посмотреть сообщение
привееееееееееет!!!!!!!!! Оль, нам тоже на массаже игруха музыкальная помогала, бешеная лошадь мы с массажисткой вешались, зато Даня молчал)) гыгыгы
переворачиваться начинали так же, как Яна написала, сначала ногу перекидывал
Я тоже что-то пропустила, про то что Ян вы дом строите)))) удачи вам, это так классно, тоже мечтаю жить в отдельном доме...эх

самое главное, у нас наконец-то вылез первый зуб практически безболезненно, два дня ныл немного, но совсем капельку. Торчит уже на 1 мм где-то, остренький такой)))))))

у нас дома жарища, дышать нечем
по поводу развития, книжки читать не получается, он её грызет))) пирамидку тоже грызет, так что пока никак) играем сам себе с игрухами самая опа, что встает везде где можно, у меня уже спина отваливается. В ванной ему тоже надо стоять, не сидит, не лежит, не плавает
а моющий пылесос это круто!!!!!! поздравляю
ООО, поздравляю с первым зубом, это круто!!!
Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
зубик - класс!!! молодец Данька!
Ян, здорово как, дом целый! я тоже хотела, но это хорошо только с машиной - вобще я люблю город и сейчас столкнулась с тем что друзьям в гости тяжко собраться, а это мы еще находимся в пешей доступности от метро, а вот загрод боюсь совсем не стали бы приезжать.
сегодня массаж прошел с плачем, но уже поменьше чем вчера, надеюсь что на следущей неделе вобще освоится и ей понравится.
были сегодня на узи мозга и тазабедренных суставов - все у нас хорошо!
блин деть у меня такой обследованный получается
Не боись, узи ГМ и ТС всем назначают, мы тоже делали в свое время!
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:54
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4962
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Натуля, ну вы там я смотрю развиваетесь по полной...надо тоже озаботиться этим вопросом.

Дом-то да, только я и говорю, пока он будет как дачный, не знаю, насколько будет хорошо в нем жить как в постоянном. В планах-то другой дом иметь, более основательный со всем содержимым. Но пока так.
У нас участок тут рядом, поэтому инфраструктура та же, что и здесь. Только тут с ней все плохо...сад и школа есть,но не попасть. Магазины тоже имеются.. Приезжайте в гости летом!
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:16
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4963
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


да, летом надо выбраться будет обязательно))
Вик, а как вы в Германии покупали кресло? Я тоже на Рёмер смотрю, но цена кусается((
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:42
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4964
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


вооо Наташа появилась - как раз твоего ответа ждала больше всех. т.е. до 6 месяцев ты в принципе ничего такого особенного не делала, начали только когда чутка подросли? а то я все боюсь пропустить момент нужный.
ходила я туда на сайт - цены конечно атас. я правильно понимаю что ты карточки покупала нужной тематики и показываешь Аське?
и вобще - хватит болеть!!!! давайте там уже сопли свои выкидывайте за окошко :-)))
делают общий массаж и типа лфк - ну там ножками походить, ручками поводить по столу - мне показали чего надо с ней делать. вобще сказали что если не спит, не ест и не на прогулке, то держать только на животе.
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 20:23
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4965
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Да мы с соплями замучились уже - жесть какая то, дышать не дают, есть не дают, спать не дают(( Уже к лору вчера ходили, сказали, что пока отита нет, но профилактику в виде капель отипакса назначили и антигестаминное сказали есть, чтобы отек прошел в носу...
Блин, погода шепчет, а я дома(( Хотела кушать приготовить, решила Асюху дома спать уложить, укладывала с 16.30 до сего момента, в итоге выбрубилась она в коляске на кухне у окна - и толку от того, что мы дома???? как теперь кушать готовить?? я балда, в общем((
По поводу занятий, Оль, вообще, большинство начинает в 3 месяца, когда деть держит головку и фокусирует взгляд)) Но у нас там то одно было, то другое, колики, врачи, еще чего то, в итоге я только в 6 где то собралась)) Сейчас вот опять тиз за ремонта простой небольшой...такое чувство вины, что с ребенком не занимаюсь, атас))) Надеюсь только на дачу - там ни телека, ни компа, будем заниматься)))
По поводу материалов - я купила Букварь, в нем карточки и книжки-листалки. Куча потешек, считалок и тд, написанных в листалках большими буквами на нескольких страницах. Одна листалка - одна потешка, типа Сороки воровки, к ним прилагаются карточки с теми же потешками, комплект карточек, на каждйо по слову из потешки. И еще показаны игры на обороте листалок на каждую потешку. Но нам многие еще не подходят по возрасту, а какие то мы уже переросли! Проверять знания можно не раньше 9 месяцев. Нам вот недавно стукнуло, надо позаниматься пару дней хотя бы, и проверить первый раз, чета волнуюсь))
А цены в ОЗ реально выгоднее! Только ОЗ бывет вроде всего дважды в год((
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:33
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4966
Рита_Маргарита
Гость
 
Аватар для Рита_Маргарита
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 16


Девульки, это Лара!
меня забанили до 15-го....пишу с ника подруги....
не забывайте меня,пожалуйста! всех лю)
Рита_Маргарита is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:37
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4967
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


привет. за что в баню попала?))
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:24
ответ для Natulli4ka , на сообщение « привет. за что в баню попала?)) »
  #4968
Рита_Маргарита
Гость
 
Аватар для Рита_Маргарита
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
привет. за что в баню попала?))
я раньше чем через неделю повторно одно и то же объявление разместила(((((((((
2 дня вообще без ЛВ была, чуть с ума не сошла..
Наташ, а вы когда Асе творожки ввели? кефир? а то мне наша врач сказала до года только кисломолочную смесь, а вот молочку не надо.......
Рита_Маргарита is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:26
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4969
Рита_Маргарита
Гость
 
Аватар для Рита_Маргарита
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 16


Вика, с первым зубом вас!!!!!!!!! а мы все не дождемся, наш клык "залез" назад... я не ожидала что такое бывает, но врач подтвердила - такое может быть)))))))
а мы встали! теперь у любой опоры встает, силенок еще маловато, но желание!!!!!! хоть отбавляй!
Рита_Маргарита is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:25
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4970
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Лар, поздравляю со вставанием)) И с вашим головным убором тебе не страшно)
творожок я ввела месяцев в 8, наверное, герберовский единственный пошел, он типа йогурта по консистенции. На нем написано с 6 мсяцев, на некоторых - с 8..Мы едим, у нас же нет смеси кисломолочной - а вообще что это?? кефир не вводили - я просто смотрю на ассортимент в детях и выбираю то, nxj считаю нужным, например, печенье хотела, но состав отпугнул...каши едим, овощи, фрукты...вот еще пытаюсь вводить мясо баночное, но чета не пошло пока...
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena