Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 19:31
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4961
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


У мужа у тому моменту будет только пять лет опыта работы. Семерок будет достаточно, если получить спонсорство. Но его в любом случае пришлось бы получать, так как у нас профессия во втором списке. В общем, мы хотим сейчас пройти пробное тестирование (кстати, не подскажете, как это можно сделать?) и если вдруг окажется что у него хотя бы пятерка, бросить все силы на подготовку. Не знаю, насколько это реально. Ведь нам надо еще будет спонсорство до июля получить(((( Он меня, правда, успокаивает, говорит, что не может такого быть, чтобы совсем не было возможности уехать. Верит в себя, в общем)) кого-то ведь все-таки будут выбирать. А наши IT-специалисты считаются одними из лучших в мире. Вроде как. Я пока не столь оптимистична)
Самое главное, что если бы речь шла обо мне, я бы ночами и днями сидела бы с английским, а ему это не так -то все и надо, поэтому сильно усердствовать он скорее всего не будет((
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:02   #4962
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от МарьИванна Посмотреть сообщение
У мужа у тому моменту будет только пять лет опыта работы. Семерок будет достаточно, если получить спонсорство. Но его в любом случае пришлось бы получать, так как у нас профессия во втором списке. В общем, мы хотим сейчас пройти пробное тестирование (кстати, не подскажете, как это можно сделать?) и если вдруг окажется что у него хотя бы пятерка, бросить все силы на подготовку. Не знаю, насколько это реально. Ведь нам надо еще будет спонсорство до июля получить(((( Он меня, правда, успокаивает, говорит, что не может такого быть, чтобы совсем не было возможности уехать. Верит в себя, в общем)) кого-то ведь все-таки будут выбирать. А наши IT-специалисты считаются одними из лучших в мире. Вроде как. Я пока не столь оптимистична)
Самое главное, что если бы речь шла обо мне, я бы ночами и днями сидела бы с английским, а ему это не так -то все и надо, поэтому сильно усердствовать он скорее всего не будет((

найдите в интернете пример экзамена с ответами на листенинг и ридинг. и темами на райтинг. пройдите, примерно поймете какой у вас уровень.
райтинг ограничен по времени - попробуйте написать эссе и письмо за отведеное вермя.
спикинг - тоже есть тексты примеров что надо сказать и чему это соотвествует. если 7ка - то это свободные разговор на любую тему, без ошибок, хороший словарный запас.

прыгнуть с 5ки на 7ку не так просто как кажется.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:07
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4963
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


А сколько примерно времени занимает процесс подтверждения профессии? Интересует бухгалтерия. Если есть 7-ка и все предметы.
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:10   #4964
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от МарьИванна Посмотреть сообщение
А сколько примерно времени занимает процесс подтверждения профессии? Интересует бухгалтерия. Если есть 7-ка и все предметы.
про срок подтверждения бухгалтерии не знаю, но возможно ее подтверждают с 6ми.
найдите на сайте профессий организацию, которая ее подтверждает, и смотрите на их сайте условия.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:39
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4965
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


Нет, бухи только с 7((
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:20
ответ для domomuchitel , на сообщение « Пособие на ребенка... »
  #4966
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Пособие на ребенка платится всем постоянным резидентам, работающим и безработным, с первого дня пребывания в стране.
Пособие по безработице не платится в течение первых двух лет. Это называется waiting period.

На 175-й визе нет никаких обязательств ни по профессии, ни по трудоустройству вообще. Можно вообще ничего не делать, если есть, что есть.
но ведь насколько я знаю именно после 2 х лет можно на ПМЖ подавать.
или я не догоняю что приехал 2 одаповалял дурака так ведь выгонят
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:24
ответ для Irina_ , на сообщение « найдите в интернете пример экзамена с... »
  #4967
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
найдите в интернете пример экзамена с ответами на листенинг и ридинг. и темами на райтинг. пройдите, примерно поймете какой у вас уровень.
райтинг ограничен по времени - попробуйте написать эссе и письмо за отведеное вермя.
спикинг - тоже есть тексты примеров что надо сказать и чему это соотвествует. если 7ка - то это свободные разговор на любую тему, без ошибок, хороший словарный запас.

прыгнуть с 5ки на 7ку не так просто как кажется.
на невском у гете school есть магазинчик там и экзамен прходит там есть вся литература цена 1000 р там и тесты есть ...экзамены проходят часто это ж не Toefl так что ....конечно лучше бесплатно протестироваться
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:29
ответ для domomuchitel , на сообщение « Пособие на ребенка... »
  #4968
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
про ау



[И еще важный момент. На большинство социальных выплат в Австралии распространяется так называемое правило периода ожидания – waiting period. Это значит, что для основной массы иммигрантов (за исключением беженцев) социальные пособия недоступны в течение первых двух лет проживания в стране. Так вот: к детским пособиям это не относится. Они начисляются с первого дня пребывания в странеQUOTE=domomuchitel;71599543]Пособие на ребенка платится всем постоянным резидентам, работающим и безработным, с первого дня пребывания в стране.
Пособие по безработице не платится в течение первых двух лет. Это называется waiting period.

именно
И еще важный момент. На большинство социальных выплат в Австралии распространяется так называемое правило периода ожидания – waiting period. Это значит, что для основной массы иммигрантов (за исключением беженцев) социальные пособия недоступны в течение первых двух лет проживания в стране. Так вот: к детским пособиям это не относится. Они начисляются с первого дня пребывания в стране

это как понимать то есть все таки платят получается


На 175-й визе нет никаких обязательств ни по профессии, ни по трудоустройству вообще. Можно вообще ничего не делать, если есть, что есть.[/QUOTE]
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:37
ответ для margaretta777 , на сообщение « на невском у гете school есть... »
  #4969
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
на невском у гете school есть магазинчик там и экзамен прходит там есть вся литература цена 1000 р там и тесты есть ...экзамены проходят часто это ж не Toefl так что ....конечно лучше бесплатно протестироваться
экзамены платные, один-два раза в месяц. литература таже самая ищется в сети.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:48
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4970
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


Уже около года вынашиваю идею уехать отсюда. Подскажите очень ли сложно найти работу? Многие пишут что их приглашают..как? Где и кем надо работать, что-бы пригласили на работу в другую страну? Или, например, я нахожу работу через сайт (по ссылке на первой странице) ну неужели меня будут ждать? Тут я работаю бухгалтером, кем я смогу быть в Н.Зеландии?
Vikusenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena