В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 17:35
ответ для bella , на сообщение « Да девочки все-таки инфу на первой... »
  #4961
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А у меня все из головы не идет..детский хоспис..который тоже попадает в эту реформу..это ж какими сволочами надо быть? Нацистская Россия..
Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Да девочки все-таки инфу на первой странице надо изменить наверное, оооооочень много информации мимо людей проходит..все видят только платная школа, а реально платная школа это только верхушка айсберга..


Всего всего коснеться
да. уж.
документ минфина читали ? там речь идет о снижении финансирования обучения детей-инвалидов, содержание детей в приемных семьях, оплату фельдшерских пунктов и медсестер на скорой помощи, оздоровитеных программ для детей, оплату классного руководства, поддержку по лечению онкологических больных.
сорри, я все в кучу свалила, очень страшный документ
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:36
ответ для Turav , на сообщение « у нас например в подъезд каждый год... »
  #4962
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
у нас например в подъезд каждый год ремонтируют, двери устанавливают, даже вагонкой обшивают. мы ничего не платим сверх
Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
обычный старый корабль. ничего не собираем вообще. нам сделаи противопожарку, видеонаблюдение. мы не сдавали ничего. лифт поменяли, кстати пру лет назад.
Как Вам хорошо прям вся обзавидовалась... А мой "корабль" напоминает мне барак. Нет, что ето я - нам же дверь покрасили!

Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
школа может предоставлять свои помещения для различных вечерних мероприятий, причем для взрослых в том числе. спортзал для занятий фитнесом и т.д. да куча разных возможностей.
А в школе, где работают мои родители, спортзал не бывает свободным, ну, если только по ночам. Потому что учителя совершенно бесплатно (и для учеников, и для себя) проводят там секции! А еще собственноручно чистят крышу от снега (чтоб не текло в зал) и полы моют после тренировки Но скоро деткам придется тусоваться по подъездам, вместо секций-то школа будет бабосики зарабатывать, чтоб не закрыли Ааатлична!
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:36
ответ для zavarka , на сообщение « Вы меня извините, конечно, но у меня... »
  #4963
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Вы меня извините, конечно, но у меня такое впечатление, что Вы какой-то женоробот, а не реальный человек... Вы на все в жизни происходящее реагируете с такой непоколебимой уверенностью, что все происходящее - к лучшему? Мне не очень понятно только, почему Вы через строчку читаете? Как же не коснется? УЖЕ коснулась.
Что такое "игровая досуговая деятельность" (или как там она точно назвается?) для ребенка с тяжелой форма заикания? Ему заниматься нужно. В системе и каждый (!) день.
Не обижайтесь только Я просто Вас читаю с утра, и мне удивительны Ваши реакции. так и хочется спросить про хорошо подобранные антидепрессанты
Ой можно и мне антидепрессанты
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:37   #4964
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
.... А мы какие-то вечные терпилы.
На митинге 15-го постараюсь быть.. Но не уверена в каком-то результате, скорей всего опять будет горсточка людей.. Да и вообще не только против платной школы надо выступать, надо защищать все, образование, медицину и все остальное.
Точно,терпилы.Большинство с кем я говорила,вздыхали и отвечали примерно,ну, а что ты ожидаешь,что ты хочешь от нашего гос-ва? Ну,будем больше работать,искать выходы..
А о том,что надо учиться отставать свои права-даже идеи не появилось,настолько у нас то ли затоптанно,то ли не взрощено правовое самосознание.

Да,выступать надо против вывода социальной сферы на рыночные рельсы.На рынке действуют жесткие законы.
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:40   #4965
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


девы,скажите мне только одно,а налог мой уменьшат?за что и кому я свои 13% платить должна?
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:42
ответ для Liberty , на сообщение « девы,скажите мне только одно,а налог... »
  #4966
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
девы,скажите мне только одно,а налог мой уменьшат?за что и кому я свои 13% платить должна?
Спокуха мы будем тюрьмы содержать и думу что в принципе одно и тоже

Ничего они не уменьшат,а еще наровят еще больше содрать,я тут кидала ссылку на мою тему о налоге на собственность (недвижимость) говорят в регионах уже как "эксперемент" началось..

то есть скоро мы своим недоученным деткам,еще и однуху в совхозе "Ленсоветовский" завещать не сможем точно геноцид..
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:43
ответ для bella , на сообщение « Спокуха:ded: мы будем тюрьмы содержать... »
  #4967
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Спокуха мы будем тюрьмы содержать и думу что в принципе одно и тоже
зе бест!
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:44   #4968
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
только Россия-не Запад............
и уровень жизни,доходов и тд и тп не такой
И налогов мы платим гораздо меньше. Или вообще не платим. Зато у официально неработающих то и дело угоняют машины по миллиону рублей.

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
не вижу в этом ничего хорошего.
зато я видела , КАК занимаются с детьми в Южной Корее в садах, КАК они учатся.
по сравнению с ними мы - действительно полные деграданты. и Европа заодно.
Да, у азиатов очень сильная мотивация. В спорте, науке, образовании. А мотивацию за деньги не купишь.

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
видимо, списывают Россию потихоньку в утиль.
Какие-то враги? Или уменьшающиеся с каждым годом запасы природных ресурсов?
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:45
ответ для Liberty , на сообщение « девы,скажите мне только одно,а налог... »
  #4969
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
девы,скажите мне только одно,а налог мой уменьшат?за что и кому я свои 13% платить должна?
Нет, ну Вы интересная такая А за счет чего экономия-то получится???

В Минфине планировали доходы оставить на прежнем уровне (а еще лучше увеличить, щас они тут разберутся и займутся делом), а вот расходы как раз уменьшить...
Так штааа, меньше никак низя
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:47   #4970
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
И налогов мы платим гораздо меньше. Или вообще не платим. Зато у официально неработающих то и дело угоняют машины по миллиону рублей.



Да, у азиатов очень сильная мотивация. В спорте, науке, образовании. А мотивацию за деньги не купишь.



Какие-то враги? Или уменьшающиеся с каждым годом запасы природных ресурсов?



А зачем нам какие-то мифические враги? мы сами себя в гроб загоним зарабатывая на школу,ипотеку и т.д.

Риторический конечно вопрос..но вот где еще в мире из средней ЗП 30-40( в санкт-Петербурге,в Москве чуть побольше,сколько можно заработать с городках типо Пикалево,ядумаю многие догадываються) тысяч,платят по 10-15 за школу и по 15 за ипотеку(в лучшем случае)...ипотека под 15 процентов годовых..шикарно согласитесь? и чегой-то россияне вечно недовольны..радовались бы..халопы,что барин в Сибирь не отправляет...
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena