Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 00:02
ответ для Verunchik , на сообщение « О-о, спасибо....мы тоже мучались этим... »
  #4961
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
О-о, спасибо....мы тоже мучались этим вопросом....
А где это продается, например в Алькудии, очень хотим попробывать, но не встречали?
заходите в булочные магазины (horno), если нет заказывайте
мне нравятся с начинкой из белого шоколада и грецких орехов
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:08
ответ для olgaputim , на сообщение « автобус в прошлом году стоил 5 евро с... »
  #4962
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от olgaputim Посмотреть сообщение
автобус в прошлом году стоил 5 евро с человека в одну сторону
такси 70-80 евро
частник 50-60
Спасибо! Автобус мне больше по душе
__________________
Я Наташа

Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:09   #4963
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Это совсем не городской маршрут, там автобус около часа идет. Билет на взрослого что-то вроде 8 евро, если не ошибаюсь. Есть сайт с расписанием, может быть там и по ценам есть информация

http://www.consorcidetransports.org/en/web/ctm

Такси из Плая де Муро в аэропорт - мне называли 80 евро.
Цен не нашла, только расписание, да и то оно до 30,04, ну ладно, на месте разберемся
__________________
Я Наташа

Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:29
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #4964
Ksu-Ha
Элита
 
Аватар для Ksu-Ha
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 717


Мы вчера вернулись с Майорки. Были в Пальма Нова 15 дней В остров влюбились, отдыхом очень довольны Погода порадовала. Первую неделю было не очень жарко, съездили в Пальму, освоились, покатались на машине по острову. Водичка уже была нормальная, только для ребенка маленького прохладная. Вторую неделю началась жара, тогда уже мы отлежались на пляже вдоволь Ребенок накупался, наигрался на пляже в "большой песочнице". Народу заметно прибавилось и на пляже, и в отеле. При нас закрепили понтон на воде, с него можно было нырять и каться с горки. На пляже бесплатный вай фай, спасатель дежурит
Уже дома разбираем чемоданы и строим планы на следующую поездку, обязательно в Испанию
Ksu-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:12
ответ для Lavina , на сообщение « Завтра улетаем с Майорки и встал... »
  #4965
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
Завтра улетаем с Майорки и встал вопрос: сколько алкоголя можно увозить? Уж очень дешевые и вкусные тут напитки. Если чемодан один на двоих, то можно ли алкоголь провезти на 2 человек в одном чемодане? Или этот номер не прокатит?
Нашла информацию (но она 2009 года), что на человека можно увезти 2 литра. Все осталось в силе?
в Россию беспошлинно можно ввезти 3 л алкогольных напитков (любых, 3 л в общем объеме) на человека...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:54
ответ для Unikko , на сообщение « в Россию беспошлинно можно ввезти 3 л... »
  #4966
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
в Россию беспошлинно можно ввезти 3 л алкогольных напитков (любых, 3 л в общем объеме) на человека...
А не в Россию? Если с пересадкой в Германии летим да и то до Хельсинки, то сколько алькоголя можно? В Финку наверное только из duty free???
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:01
ответ для zinusik , на сообщение « А не в Россию? Если с пересадкой в... »
  #4967
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
А не в Россию? Если с пересадкой в Германии летим да и то до Хельсинки, то сколько алькоголя можно? В Финку наверное только из duty free???
в багаже можно и не из дьюти фри, 1л крепкого как водка, вина вроде чуть больше, правила в ес везде одинаковые.

Т.е.
Квота:
1 литр водки (коньяка....22-60%) + 1,5 литра (крепостью 2,5-22%)+2 литра (2,5-4,7%)
или
3 литра (2,5-22%) + 2 литра (2,5-4,7%)
или 5 литров (2,5-4,7%)
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:04
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #4968
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Ух ты а у нас эти крученные штуки постоянно на шведском столе на завтрак
Амы никогда не брали
Исправимся
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:32
ответ для Ksu-Ha , на сообщение « Мы вчера вернулись с Майорки. Были в... »
  #4969
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
Мы вчера вернулись с Майорки. Были в Пальма Нова 15 дней В остров влюбились, отдыхом очень довольны Погода порадовала. Первую неделю было не очень жарко, съездили в Пальму, освоились, покатались на машине по острову. Водичка уже была нормальная, только для ребенка маленького прохладная. Вторую неделю началась жара, тогда уже мы отлежались на пляже вдоволь Ребенок накупался, наигрался на пляже в "большой песочнице". Народу заметно прибавилось и на пляже, и в отеле. При нас закрепили понтон на воде, с него можно было нырять и каться с горки. На пляже бесплатный вай фай, спасатель дежурит
Уже дома разбираем чемоданы и строим планы на следующую поездку, обязательно в Испанию

ой, а мы туда едем в августе, расскажите поподробнее, где жили, чем питались, куда удалось съездить
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:34
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #4970
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Отмечусь и здесь... мож кто сталкивался....

Подскажите плиз!!!

Проплатила за 14 дней (ДуЮспэйн) за Рено Клио 305 евро, поняла, что за автокресло еще 45 евро налом должна буду по прилету, за доп. водителя еще 45 евро.... а вот дальше.... вот такое написано - расшифруйте плиз балбесу... (выделенные строки)

Comments

The insurance includes Collision Damage Waiver subject to an insurance excess: - Categories A, B insurance excess of 570 Euros +VAT - Categories C, D, E, I, L, P, Q, T, U insurance excess of 730 Euros +VAT - Categories J, M, V insurance excess of 900 +VAT Euros. A major credit card is needed to pay the rental. Please note that baby seats are charged at 5.00EUR per day + VAT, maximum 45 euros + VAT per unit. Night deliveries, between 23:00 and 7:00, have a night supplement of 45 EUR + VAT. Additional drivers have a supplement of 5.00 EUR + VAT per day with a maximum of 45 Eur + VAT. The minimum age is 21 years old with two years experience (groups ACBDG) 23 +2 for other car groups). Airport taxes: 15 EUR + VAT for the first day 3 EUR + VAT for the second day onwards. Limited Mileage 350 km per day


В переводчик не отсылать
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena