Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:09
ответ для lika32 , на сообщение « как было сказано в фильме "Служебный... »
  #4961
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
как было сказано в фильме "Служебный роман"- самодура.
она со всеми так капризна и обидчива? или только вам с мужем оказана такая честь?
Ну подруг у нее нет, была одна на работе, но "она же ездит в отпуск по заграницам" сказано поджав губы. С мамой со своей так же трубку кинуть может, почему они не очень и общаются. Хотя вроде с высшим образованием, проработала всю жизнь инженером ( не знаю чего), по кадрам и т.п. А больше я не знаю)))) с моими я просто боюсь знакомить-вот ей там что-нить не понравится
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:58   #4962
Марфуша Питерская
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А если бы Ваша мама так пришла, Вы бы так же были бы недовольны? Я одного не могу понять - почему свекрови по определению должны быть идеальными людьми? Идеальных и святых людей вообще на земле единицы. И свекрови - не волшебные феи, а вполне реальные люди со своими недостатками, которые требуют снисхождения и прощения. Своим же детям или матерям вы бы простили многое, нашли бы оправдание для их неправильных поступков, так почему не отнестись так же и к матери мужа, себе же легче, самой же легче так жить и так воспринимать!
Я не шифруюсь, я действующая свекровь. Хочу поддержать Kaktusink'у не из-за того, что она за свекровей бьется, а за её правильную позицию по отношению к людям, не важно, свекровь это или теща.
Прочитала всю эту ветку. Девочки, вы такие смешные... "Свекровь к ногтю!", а ногти-то у вас выросли?
Могу сказать про себя. Я в отношения сына с его женой не лезу вообще, это чужая семья. Но если моя невестка, начитавшись советов на этой ветке, вдруг резко станет "крутой" , сначала я ей укажу ее место и потом на это место ее поставлю. Поверьте, сделаю это в пять секунд в силу своего жизненного опыта и женской мудрости, которых у молодых еще нет. И любая ваша свекровь будет мудрее и опытнее вас, а вы ее здесь к ногтю и послать лесом. Только у каждой свекрови есть за пазухой такие щипцы для этих ногтей, что выдернут ногти с мясом, а лесом пойдут брошенка и ее мама - бывшая теща...
И ещё, некоторые пишут здесь, что СВОЕЙ маме можно простить всё. Абсолютно согласна - это же ваша мама. При этом свекрови вы прощать ничего не готовы. Я воспринимаю это как наплевательское отношение к матери вашего мужа, но такое же отношение в ответ вы терпеть не готовы и мириться с ним не хотите. А что вы ждете получить в ответ? Подсказать? Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется. Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...
Больше в этой ветке ничего не пишу и не комментирую.
__________________
У моего мужа джинсы старые и потертые, но в них бьется доброе сердце
Марфуша Питерская is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:12   #4963
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Но если моя невестка, начитавшись советов на этой ветке, вдруг резко станет "крутой"
это вы неправильные какие-то "советы" здесь читали или неправильно восприняли
Большинство советов здесь - как добиться того, чтобы свекровь в отношения сына с его женой не лезла вообще, это чужая семья
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:14   #4964
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Я не шифруюсь, я действующая свекровь.

Оочень смешно такое читать от человека "с жизненным опытом и мудростью"
Безусловно, позиция "наших бьют" именно о наличии последних и говорит
(есичо я в этой темке со стороны невесток не выступаю, ибо мне не с чем )
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:19
ответ для asminka , на сообщение « :046: Оочень смешно такое читать от... »
  #4965
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
вот честно, ничего страшного в подарке веб-камеры не вижу.
Можно же заранее оговорить время, договориться по телефону, что через полчаса на часик включите.
И вы собраться успеете, и чаем свекровь поить не надо. Если сама приедет, вам все-равно отвлекаться придется.
Или она оговаривала обязательную он-лайн трансляцию 24 часа в сутки? Тады ой
и кстати еще: удлиннитель для камеры метров до 3 должен работать. Если есть возможность - можно камеру и над кроваткой повесить, пусть за спящим наблюдает.
Компьютер стоит в гостиной. В этой комнате для ребенка нет ничего, т.к. основную часть времени мы проводим в детской, нашей с мужем спальне и на кухне. В гостиной на диване ребенок выдержит ровно 10 минут и то у меня на руках.
От гостиной до детской тянуть метров 8 провода. Ночью она его все равно не увидит, а днем он спит либо со мной (и без меня) на нашей с мужем кровати, либо в коляске на улице.

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вроде бы ничего страшного в камере нет...но я тут представила это всё и прям почувствовала, как не хотела бы, чтобы за моим ребенком (пусть спящим) кто-нибудь постоянно наблюдал, даже бабушка.
если бабушка жаждет длительного и частого общения (контроля), я бы или вернула эту камеру или из вредности поставила её к компьютеру в гостиной, где нет ребенка-пусть смотрит на мебель. нормальные люди сначала обговаривают подобные вещи и в случае согласия родителей, если очень хочется, прелагают купить камеру, а только в последнюю очередь вручают эту камеру сыну. а тут какая-то обязаловка (дай бог не круглосуточная) . это единоличное решение свекрови, а не обоюдно принятое решение.
Вы как никто другой меня понимаете

Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Я не шифруюсь, я действующая свекровь. Хочу поддержать Kaktusink'у не из-за того, что она за свекровей бьется, а за её правильную позицию по отношению к людям, не важно, свекровь это или теща.
Прочитала всю эту ветку. Девочки, вы такие смешные... "Свекровь к ногтю!", а ногти-то у вас выросли?
Могу сказать про себя. Я в отношения сына с его женой не лезу вообще, это чужая семья. Но если моя невестка, начитавшись советов на этой ветке, вдруг резко станет "крутой" , сначала я ей укажу ее место и потом на это место ее поставлю. Поверьте, сделаю это в пять секунд в силу своего жизненного опыта и женской мудрости, которых у молодых еще нет. И любая ваша свекровь будет мудрее и опытнее вас, а вы ее здесь к ногтю и послать лесом. Только у каждой свекрови есть за пазухой такие щипцы для этих ногтей, что выдернут ногти с мясом, а лесом пойдут брошенка и ее мама - бывшая теща...
И ещё, некоторые пишут здесь, что СВОЕЙ маме можно простить всё. Абсолютно согласна - это же ваша мама. При этом свекрови вы прощать ничего не готовы. Я воспринимаю это как наплевательское отношение к матери вашего мужа, но такое же отношение в ответ вы терпеть не готовы и мириться с ним не хотите. А что вы ждете получить в ответ? Подсказать? Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется. Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...
Больше в этой ветке ничего не пишу и не комментирую.
Если бы все свекрови придерживались данной позиции, этого топика не было бы в помине. Пока что вы - уникум. Вот вам от меня (если, конечно, все то, что вы пишите, - правда). Вашему сыну и невестке повезло.
Пока что на странницах данного топика встречаются дамы, считающие, что дом сына (его шкафы, его жизнь, его.....все) - это и ее дом тоже, где они имеют право хозяйничать. И никто не собирается прижимать их к ногтю. Хочется, чтобы они просто давали нормально жить.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:40   #4966
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Я не шифруюсь, я действующая свекровь. Хочу поддержать Kaktusink'у не из-за того, что она за свекровей бьется, а за её правильную позицию по отношению к людям, не важно, свекровь это или теща.
Прочитала всю эту ветку. Девочки, вы такие смешные... "Свекровь к ногтю!", а ногти-то у вас выросли?
Могу сказать про себя. Я в отношения сына с его женой не лезу вообще, это чужая семья. Но если моя невестка, начитавшись советов на этой ветке, вдруг резко станет "крутой" , сначала я ей укажу ее место и потом на это место ее поставлю. Поверьте, сделаю это в пять секунд в силу своего жизненного опыта и женской мудрости, которых у молодых еще нет. И любая ваша свекровь будет мудрее и опытнее вас, а вы ее здесь к ногтю и послать лесом. Только у каждой свекрови есть за пазухой такие щипцы для этих ногтей, что выдернут ногти с мясом, а лесом пойдут брошенка и ее мама - бывшая теща...
И ещё, некоторые пишут здесь, что СВОЕЙ маме можно простить всё. Абсолютно согласна - это же ваша мама. При этом свекрови вы прощать ничего не готовы. Я воспринимаю это как наплевательское отношение к матери вашего мужа, но такое же отношение в ответ вы терпеть не готовы и мириться с ним не хотите. А что вы ждете получить в ответ? Подсказать? Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется. Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...
Больше в этой ветке ничего не пишу и не комментирую.
ахаха, никогда не понимала такой позиции - что женщины у нас больше ни о чём не мечтают, кроме как выйти замуж. и конечно, каждая свекровь считает, что уж её-то сын - настоящий принц! и прямо толпа приличных, здоровых, свободных женщин вот прямо сейчас стоят в очереди и ждут-не дождутся такой чести. смешно так может мыслить только женщина, которая сама находится в такой ситуации
и кстати, любая более-менее сообразительная невестка запросто сделает так, что сын прекратит интенсивное общение со свекровью, ибо с женой у него (в нормальной семье) куда больше интересов. а если свекровь прекратит общаться со мной - так я буду только счастлива от такой перспективы. я ей ничем не обязана и помощь от неё мне не нужна, как она ее не навязывает...
но если действительно никогда не вмешиваетесь Вам!! тогда, пожалуй, у Вас и рисков нет оказаться в такой ситуации. Здесь же большинство девочек как раз протестует против активного вмешательства свекровей. Неадекватных невесток тоже полно, кстати! Но это должна быть другая тема
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 07:43
ответ для Lissichka , на сообщение « ахаха, никогда не понимала такой... »
  #4967
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
ахаха, никогда не понимала такой позиции - что женщины у нас больше ни о чём не мечтают, кроме как выйти замуж. и конечно, каждая свекровь считает, что уж её-то сын - настоящий принц! и прямо толпа приличных, здоровых, свободных женщин вот прямо сейчас стоят в очереди и ждут-не дождутся такой чести. смешно так может мыслить только женщина, которая сама находится в такой ситуации
и кстати, любая более-менее сообразительная невестка запросто сделает так, что сын прекратит интенсивное общение со свекровью, ибо с женой у него (в нормальной семье) куда больше интересов. а если свекровь прекратит общаться со мной - так я буду только счастлива от такой перспективы. я ей ничем не обязана и помощь от неё мне не нужна, как она ее не навязывает...
но если действительно никогда не вмешиваетесь Вам!! тогда, пожалуй, у Вас и рисков нет оказаться в такой ситуации. Здесь же большинство девочек как раз протестует против активного вмешательства свекровей. Неадекватных невесток тоже полно, кстати! Но это должна быть другая тема
+1000 и по первому пункту, и по второму. Во-первых, на фиг мужик нужен который мамочку слушает с кем ему жить и детей ростить, а во-вторых, золотая свекровь та, которая "пока не позовут-не полезу"! Я за это своих родственников ценю-они пока сам не позвонишь-приезжать и лезть с советами не станут.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:00
ответ для Vivice , на сообщение « +1000 и по первому пункту, и по... »
  #4968
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вроде бы ничего страшного в камере нет...но я тут представила это всё и прям почувствовала, как не хотела бы, чтобы за моим ребенком (пусть спящим) кто-нибудь постоянно наблюдал, даже бабушка.
Большой брат следит за вами

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
как людям мало надо, чтобы показать свой гонор бросить трубку тем более в разговоре с собственным ребенком
Вроде же так просто: по-го-во-рить и ршить проблемы. Но видимо некоторые люди не готовы "так низко пасть", чтобы поговорить и выяснить отношения по-людски...

Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Я не шифруюсь, я действующая свекровь. Хочу поддержать Kaktusink'у не из-за того, что она за свекровей бьется, а за её правильную позицию по отношению к людям, не важно, свекровь это или теща.
Прочитала всю эту ветку. Девочки, вы такие смешные... "Свекровь к ногтю!", а ногти-то у вас выросли?
Могу сказать про себя. Я в отношения сына с его женой не лезу вообще, это чужая семья. Но если моя невестка, начитавшись советов на этой ветке, вдруг резко станет "крутой" , сначала я ей укажу ее место и потом на это место ее поставлю. Поверьте, сделаю это в пять секунд в силу своего жизненного опыта и женской мудрости, которых у молодых еще нет. И любая ваша свекровь будет мудрее и опытнее вас, а вы ее здесь к ногтю и послать лесом. Только у каждой свекрови есть за пазухой такие щипцы для этих ногтей, что выдернут ногти с мясом, а лесом пойдут брошенка и ее мама - бывшая теща...
И ещё, некоторые пишут здесь, что СВОЕЙ маме можно простить всё. Абсолютно согласна - это же ваша мама. При этом свекрови вы прощать ничего не готовы. Я воспринимаю это как наплевательское отношение к матери вашего мужа, но такое же отношение в ответ вы терпеть не готовы и мириться с ним не хотите. А что вы ждете получить в ответ? Подсказать? Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется. Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...
Больше в этой ветке ничего не пишу и не комментирую.
Ай какая молодец! Хай с этими внуками.Не внуки и были. Разведу с женой потому что "слишком много думает о себе". А то,что свекрови подчас попадаются ...кхм...как бы так сказать то по приличнее...эгоистичные с*ки,которые готовы крутить НЕ СВОЕЙ жизнью, то это видимо норма.Если внимательно читали, то большинство невесток пытаются нейтралитет соблюсти,или наладить таки "худой мир". Но если у "мамо" крышка едет, то ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ женщина будет защищать СВОЮ СЕМЬЮ! И ей будет ровно так же плевать на ВАШУ, как Вам на ЕЁ. Мудрость и маразм - вещи разные. Не путайте сухое со сладким...
То что вы не лезете в жизнь сына и его семьи то за это,конечно, отдельные респект.. Надеюсь вы с невесткой друг в друге не разочаруетесь никогда.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:54   #4969
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется. Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...
:
вот при таком отношении к невестке... она никогда не будет к свекрови относится нормально

лично у меня замечательная свекровь и именно потому, что ценит меня и то, что я делаю для нашей семьи и её сына
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:15   #4970
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Марфуша, Вы - классический вариант той св, которую здесь большинство в ужасе описывает... Самоустранились от жизни молодых, не вмешиваетесь в ЧУЖУЮ жизнь? Молодец. А если жизнь заставит пересечься, наладить диалог, вмешаться? Будете клещами ногти вырывать, навязывая свое единственно правильное мнение??? Или ляпнете что-то МЕГАумное и в тину??? (ну, как здесь - пост и "комментировать не буду"?
отсутствие конфликтов с семьей сына в Вашем случае обусловлено Вашим невмешательством - по крайней мере явным. Вы априори ненавидите невестку - таких ведрами на базаре по рублю отдают, превозносите сыночку и Вам пофиг насколько он соответствует этому статусу и достоин ли он в реальности своей супруги. Он лучше. и точка. И исходя из этой позиции Вы и будете оценивать любые ситуации в жизни Вашей невестки и сына...

печально, что Вы этого не видите и убеждены вв обратном... удачи Вам и семье невестки...
MamaKira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena