Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 09:21   #4961
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Я на своей шкуре много чего проходила. А вот Вы, похоже, мало себе представляете что стоит за понятием КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ врач, инженер, бухгалтер. Огромный труд стоит за любым достижением. Я уж молчу про то, что стоит за олимпийской медалью в любом виде спорта (8 часов на стадионе, льду, в спортзале - очень далеко от 8 часов за любимым инструментом) и как сложно переквалифицироваться из спортсменов во что-то другое. А вот из музыкантов - можно. Примеров вокруг меня масса. В основном ушли в "околоэкономические" области деятельности и бизнес. Кто хотел зарабатывать музыкой на достойную жизнь - просто уехали и осели в "деревенских" оркестрах Германии
Полностью соглашусь с этим постом! И у меня есть знакомы с консерваторским образованием, которые прекрасно устроились т работают в других областях. А есть и такие, кто достойно зарабатывает музыкой.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 09:45
ответ для Melody , на сообщение « Ой, Вы будете удивлены, но чтобы быть... »
  #4962
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Ой, Вы будете удивлены, но чтобы быть хорошим музыкантом, чисто учиться,с 7 утра и до позднего вечера (это, конечно не в муз школе, а уже в училище и в Консе), практически без возможности работать при этом, нужно 20 лет!!!! А потом постоянно поддерживать форму, как спортсмен - всю жизнь!!!)))
Вы тоже будете удивлены, но чтобы быть не просто хорошим, а просто инженером, программистом и т.д. надо учиться всю жизнь, потому как техника на месте не стоит... И тот, кто заканчивал институт несколько лет назад уже сейчас должен знать вдвое, втрое больше того, чем тогда, когда ВУЗ закончил. То же можно сказать об экономистах, юристах и представителях других профессий.
А уж о врачах и говорить нечего... Кроме того, от квалификации врача зависит жизнь пациента, а не только удовольствие слушателя или гонорар артиста.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 09:48
ответ для iralisk , на сообщение « Ой, ну и учителем нельзя. И... »
  #4963
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
И спор, кому тяжелее и кто круче, бессмысленен.
ППКС
mol is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:22   #4964
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Тааак, вернемся к нашим баранам

Скрипачи,а не помните, когда вы "Майскую песню" играли?
А то с этой непоседой мы как-то долго-долго играли одно и то же осенью, и теперь я слегка недоумеваю - мы еще подготовишечное играем что ли? Или "Майская песня" все-таки тянет на первый класс для шести-с-половиной-летки?
Что-то мне кажется, что старшая уже более серьезные штуки играла к этому моменту..

Дочки мои, как и многие, наверное - если что-то понравилось - то разбирается вмиг и готова играть даже в 11 вечера после бассейна..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:33   #4965
xarys
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 78


кто нибудь учится в школе искусств на ленинском пр по классу фортепиано?
xarys is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:35   #4966
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Тааак, вернемся к нашим баранам

Скрипачи,а не помните, когда вы "Майскую песню" играли?
А то с этой непоседой мы как-то долго-долго играли одно и то же осенью, и теперь я слегка недоумеваю - мы еще подготовишечное играем что ли? Или "Майская песня" все-таки тянет на первый класс для шести-с-половиной-летки?
Что-то мне кажется, что старшая уже более серьезные штуки играла к этому моменту..

Дочки мои, как и многие, наверное - если что-то понравилось - то разбирается вмиг и готова играть даже в 11 вечера после бассейна..
не помню, честно.... скорее всего, даже и не играла но по себе знаю, что развитие идет скачками - то концерт Акколаи, а после него через полгода - 9-й Берио. Самой странно....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:38   #4967
ра.
Частый гость
 
Аватар для ра.
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 87


Сын Майскую (вместе с Маршем октябрят и какой-то Колыбельной ) играл во 2 подготовительном классе - тоесть,накануне поступления в 1 класс, в прошлом году. Доиграли и начали Хор охотников Вебера и Хоровод - их на экзамене в прошлом году и сдавали. С сентября - 3 часть Ридинга.
Считаю, что чуток гоним.
ра. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:47   #4968
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ра. Посмотреть сообщение
Сын Майскую (вместе с Маршем октябрят и какой-то Колыбельной ) играл во 2 подготовительном классе - тоесть,накануне поступления в 1 класс, в прошлом году. Доиграли и начали Хор охотников Вебера и Хоровод - их на экзамене в прошлом году и сдавали. С сентября - 3 часть Ридинга.
Считаю, что чуток гоним.
О да, именно с маршем октябрят Но он вообще примитивный, а майская хоть красивая
Спасибо, понятно.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:30
ответ для Ширли-Мырли , на сообщение « http://i016.radikal.ru/1012/b2/305a033d6... »
  #4969
kikimorasa
Гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 27


Прелесть! А где это взять и какого это размера? Спасибо.
kikimorasa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 11:00   #4970
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Еще в филармонии, говорят, есть магазин с музыкальными сувенирами. В музеях шоколада часто бывают шоколадные рояли.
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena