НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 21:37   #4971
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Девочки, выложила 2 файла с массажами в нашу группу вконтакте. Видео пока еще обрабатываются, так что не спешите ))

Часть первая нацелена на лечение и профилактику грыж (пупочной и белой линии), укрепление ТБС и выправление косолапия.
Вторая часть - для животика (чтобы газики выходили лучше) и для дыхалки

После массажа рекомендуется покачать на мячике как следует, а потом поспать чуток, чтобы отдохнуть. Горыныч прямо на мячике и засыпал у свекрови.
Яна, спасибо! Массаж такой понятный, а Горыныч всё видео давал комментарии, не хотел быть безмолвной моделью, молодец!

Цитата:
Сообщение от poupy Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, вы новеньких принимаете? Меня зовут Маша, сыночек Артём, родились мы 24 ноября-это наш младшенький, старшему сыночку 4 года. Я к вам сразу с вопросом: у Артёма на голове гематома, в роддоме была приличная, за полтора месяца сильно уменьшилась. но еще прощупывается, сходили к неврологу.... У нее куча претензий к гематоме, говорит нужно было пункцию брать в роддоме и вообще давно должна была уйти! Я в расстройствеДевочки, подскажите кто знает, насколько страшна эта штука?? И может кто знает хорошего невролога-посоветуйте(в любом районе).
Гематома - это синяк? У моего старшего сына был большой синяк на голове, где-то месяц сходила, пунцию не предлагали брать.

Цитата:
Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
А я вот не могу понять - то ли зимний комбез одевать на ребенка в машину, то ли осенний. Если осенний - то как тогда на улицу выносить - холодно уже. В результате перодеваю - в машине в осенний, потом наоборот, но так неудобно, замучилась. А просто в кофточке - мне кажется холодно ему- мы же верхнюю одежду не снимаем... если два часа ехать - то как? первые полчаса мне самой холодно, потом мне тепло, но кажется что дует. В общем, в этом вопросе я больная мамаша - боюсь всяких отитов и воспалений легких.
Если ехать в машине и не гулять, я бы одевала в осенний комбез, заворачивала бы в одеяло и доносила до машины. В машине бы одеяло снимала и везла в комбезе.
__________________
disanna is offline  
Старый 11.01.2012, 21:40
ответ для disanna , на сообщение « Яна, спасибо! Массаж такой понятный, а... »
  #4972
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А я к вам - радостью поделиться!!! Сегодня получили свидетельство о собственности на квартиру - теперь мы собственники небольшой трехкомнатной квартирки на Петроградке!!! В ближайшее время предстоит ремонт, ну и переезд)))
Здорово, поздравляю!
Будет где деткам разгуляться!
__________________
disanna is offline  
Старый 11.01.2012, 21:42
ответ для Marieshka , на сообщение « А я к вам - радостью поделиться!!!... »
  #4973
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А я к вам - радостью поделиться!!! Сегодня получили свидетельство о собственности на квартиру - теперь мы собственники небольшой трехкомнатной квартирки на Петроградке!!! В ближайшее время предстоит ремонт, ну и переезд)))
Маша!!! поздравляю- это такое дело своя квартира !!! в общем от души теперь ремонт-у нас тоже впереди ремонт- таунхауса- я вообще еще от этого не отошла- а надо к 3 м годам малышки уже там все отремонтировать
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.01.2012, 22:00   #4974
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
ну вот и хорошо, что всё хорошо прошло. а педиатр что сказал?
Она у нас странная, ничего не сказала вообще. Назначили только капли Д3 и для профилактики ОРВИ капли и все. остальное она у меня спрашивала и кивала головой.
Евлампия is offline  
Старый 11.01.2012, 22:03   #4975
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение


Вот видишь, все не так страшно, как ты думла. Что врач сказал?
Вот уже выше написала, ничего не сказала нам врач.. она мало говорит вообще, даже если спрашиваешь, но плохого ничего не сказала
Евлампия is offline  
Старый 11.01.2012, 22:09   #4976
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Маша!!! поздравляю- это такое дело своя квартира !!! в общем от души теперь ремонт-у нас тоже впереди ремонт- таунхауса- я вообще еще от этого не отошла- а надо к 3 м годам малышки уже там все отремонтировать
Экие у тебя масштабы))) Мы вот мечтаем о собственном доме, надеюсь, что "лиха беда начало". Вот выплатим ипотеку за эту квартиру и будем дальше думать.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 11.01.2012, 22:11
ответ для Евлампия , на сообщение « Вот уже выше написала, ничего не... »
  #4977
SofiCat
Частый гость
 
Аватар для SofiCat
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
по 5. Мы во время еды, у нас смесь, ну и провизоры тамошние советовали в молоко, даже если ГВ, видимо в ложку, не знаю
Спасибо, завтра попробую.
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
лапусик такой
Спасибо, Жанна
Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Мне такой телефон давали, домой медсестра приходит плавать в озерках сказала придет, но в связи с нг много народа у нее, все после праздника проснулись!
89119327113 Наташа
Благодарю за информацию, поделись впечатлениями как поплаваете. А так мне в поликлинике тренер предложила посмотреть как она занимается с детками и дома самой попробовать.
Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Мы завтра пойдем плавать в полик.А в 71 не узнавали?
А вы в какую? В 62 на Симонова? Там очень тренера нахваливали, но она только до 3х месяцев берёт 71 далековато, думала про неё, но туда только на транспорте ехать.
__________________

---------
Катя
SofiCat is offline  
Старый 11.01.2012, 22:24
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4978
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Девочки, мелкий начал очень сильно и много срыгивать (не разово), сегодня даже чуть не захлебнулся...я очень испугалась... Что это значит и что делать???
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 11.01.2012, 22:24
ответ для SofiCat , на сообщение « Спасибо, завтра попробую. Спасибо,... »
  #4979
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


А я в пятницу иду на мезотерапию тела, а завтра начинаю трнировки и уже на диету села- в общем до отпуска в сентябре я должна придти в форму- а то нынешняя форма приводит меня в депрессию неменьшую, чем всякие болячки
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.01.2012, 22:56   #4980
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Экие у тебя масштабы))) Мы вот мечтаем о собственном доме, надеюсь, что "лиха беда начало". Вот выплатим ипотеку за эту квартиру и будем дальше думать.
Маша!!! Это офигенно прсто!!! Поздравляю!!!!!=)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena