Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:46
ответ для Mansikka , на сообщение « У нас резко потеплело... :080: Вышла на... »
  #4971
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


А у нас пасмурно и дождик....в такую погоду не так обидно болеть а то моя уже на улицу запросилась, температуры нету, тьфу-тьфу...но надо посидеть дома немного...
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 14.06.2011, 21:02
ответ для Mansikka , на сообщение « У нас резко потеплело... :080: Вышла на... »
  #4972
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
У нас резко потеплело... Вышла на обед в футболке и джинсовой куртке, куртку пришлось снять. Светит солнце и сильно припекает.
Срочная работа наконец-то сегодня закончилась. Вот прямо сейчас выдвигаемся плавать...
везЁЁЁЁЁТ
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline  
Старый 14.06.2011, 22:56
ответ для Миленка , на сообщение « везЁЁЁЁЁТ:091::091::091: »
  #4973
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
А у нас пасмурно и дождик....в такую погоду не так обидно болеть а то моя уже на улицу запросилась, температуры нету, тьфу-тьфу...но надо посидеть дома немного...
Ну вот видишь! Значит уже "пАчти здороФФФ"

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
везЁЁЁЁЁТ
Щассс поем салатик и расскажу как оно было... наше купание в смысле...
У нас одновременно международные соревнования в маауймале проводились, вернее, это были тренировки... но чуть позже расскажу.
Я, кстати, проплыла 800 м... не так и много, но вода была намного теплее воздуха и все-таки было немного холодно, когда высовываешься из воды.
Мне просто НАДО плавать... как можно больше. И сейчас есть отличная возможность плавать в теплой воде и на улице.

**********
Лена, кстати, сегодня пошла первый день на работу... Ждем ее с нетерпением - как оно прошло.
Лена, ты вчера в Суоми ездила... по крайней мере, планировала... Все прошло гладко?
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 14.06.2011, 23:03   #4974
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Девочки, привет! Я вернулась В воскресенье в ночь уехала в Хельсинки, вчера вернулась уже поздно, а сегодня был первый рабочий день, так что я не пропала, я с вами
Пойду почитаю ваши новости...
Lucent is offline  
Старый 14.06.2011, 23:10
ответ для Lucent , на сообщение « Девочки, привет! Я вернулась :) В... »
  #4975
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я вернулась В воскресенье в ночь уехала в Хельсинки, вчера вернулась уже поздно, а сегодня был первый рабочий день, так что я не пропала, я с вами
Пойду почитаю ваши новости...
Ну вооот! Я знала, что ты к нам вернешься!
У нас разафишировали по YLE 1, что будут показывать минисериалы ВВС... Сейчас начался "Оливер Твист" по Диккенсу... Но проблема финского ТВ в том, что сейчас покажут 1 часть, а вторую покажут через неделю... В Америке, кстати, та же система... Вот это мне ужасно не нравится...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 14.06.2011, 23:22
ответ для Mansikka , на сообщение « Ну вооот! Я знала, что ты к нам... »
  #4976
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Оказывается... это был не сон, а предчувствие
О! Может у тебя от работы и стресса третий глаз открылся?

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Купила клубнику... шведскую... финская в 2 раза дороже, продавец сказала, что разницы во вкусе нет. Но все равно и шведская дорогая. Финская запредельно дорогая.
Я вчера постояла пооблизывалась, но решила, что дождусь финской, недельки через 3 снова собираюсь съездить, тогда и куплю, а вчера купила гороха, ням-ням

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Врач сказал: "Плавание, плавание... и еще раз плавание..."
Мне тоже говорит, а я плавать не умею Проморгала время... нужно было, пока в Хельсинки была, походить в бассейн, позаниматься с тренером, там-то все рядом и времени было больше.... эх, а я проморгала... здесь точно не соберусь

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Срочная работа наконец-то сегодня закончилась. Вот прямо сейчас выдвигаемся плавать...
Поздравляю с back to life Надеюсь такие авралы не часто, а то тебя прям жалко стало

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Лена, кстати, сегодня пошла первый день на работу... Ждем ее с нетерпением - как оно прошло.
Лена, ты вчера в Суоми ездила... по крайней мере, планировала... Все прошло гладко?
Как первый день прошел? Да, как будто не было этих 3,5 лет и я никуда не уезжала Все те же лица, только двое новеньких.
Полдня пропинала балду, пока делали доступы, устанавливали программу. Теперь вот каким-то образом нужно будет узнавать по крупинкам что и как делать, человек-то вместо которого меня взяли, уже ушел, передачи дел никакой не было... кипа документов уже лежит на столе, а что с ней делать не знаю и командировка в Москву только через неделю. Буду завтра всех мучить и допытываться что делать

Съездила в принципе нормально, только получается всего на несколько часов, т.к. опять в один день туда-обратно, да и тяжело в один день так ездить, так что приехала как лимон выжатая, а еще на пути туда в ночь опять глаз не сомкнула ни на минутку Вчера на пути в Питер пришлось на Скандинавии постоять, плелись как черепахи - пробки, все видимо с дач ехали, вот мы и попали А в остальном все неплохо, но я в этот раз туда поехала на автобусе - комфортно, удобно, а вот обратно пересела на маршрутку, чтобы не заезжать во все эти магазины по пути

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Но проблема финского ТВ в том, что сейчас покажут 1 часть, а вторую покажут через неделю... В Америке, кстати, та же система... Вот это мне ужасно не нравится...
Это точно, меня всегда это раздражало - одна серия в неделю Пока дождешься след. серии уже забываешь что было в предыдущей
Lucent is offline  
Старый 14.06.2011, 23:24   #4977
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Так вот... я хотела рассказать как все было в маауймале

4 центральные дорожки были заняты под тренировки перед международными соревнованиями... остальные 6 дорожек (3+3 с двух сторон) объединили и там могли плавать обычные граждане
Обычных граждан было очень мало... вместе с мужем, всего 6 человек... т.е. по 3 чел. на большое водное пространство. Никто никому не мешал, естессно.
На 4-х центральных дорожках выстроили странные сооружения - это не простые соревнования, т.е. тренировка перед ними... Там какие-то фигни, под которыми надо нырять и проплывать или сверху перепрыгивать... Потом что-то типа стола над водой, на который надо забраться и оттуда нырнуть, какие-то надувные бревна...
В общем, было очень интересно за всем этим наблюдать, одновременно плавая.
Были замечены представители следующих стран: Швеция, Норвегия, Латвия, Чехия, Польша, Германия, Суоми само собой, и даже Бразилия. У всех на шапочках был флаг страны и ее название.
Это соревнования военные... т.е. армейские... очень сомневаюсь, что российская армия принимает в них участие... впрочем, они и не были замечены.
В раздевалке был аншлаг из зарубежных спортсменов. Я обратила внимание на то, что многие спортсмены из разных стран не положили все в шкафчики, а оставили и свои рюкзаки, и дорогущие костюмы и кроссовки просто в раздевалке на полу или на сиденьях, зная, что тут никто ничего не сопрёт. Это, конечно, очень приятно.
Да, а сами соревнования будут проходить в четверг до 13.00, поэтому полностью маауймала будет закрыта. Но мы до 13 нуль.нуль и не соберемся туда, так что нам это без разницы. Хотя, конечно, интересно было бы глянуть на это все...
Mansikka is offline  
Старый 14.06.2011, 23:45
ответ для Lucent , на сообщение « О! :009: Может у тебя от работы и... »
  #4978
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
О! Может у тебя от работы и стресса третий глаз открылся?
Не иначе...
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Я вчера постояла пооблизывалась, но решила, что дождусь финской, недельки через 3 снова собираюсь съездить, тогда и куплю, а вчера купила гороха, ням-ням
Финская сейчас 10 евро литр Убиться можно. Шведская 5 евро /литр. Ты купила финский горох? Я видела только датский... Хочу купить

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Мне тоже говорит, а я плавать не умею Проморгала время... нужно было, пока в Хельсинки была, походить в бассейн, позаниматься с тренером, там-то все рядом и времени было больше.... эх, а я проморгала... здесь точно не соберусь
Я плаваю по-собачьи и более никак... Т.е. считай, что я тоже не умею... но этого-таки достаточно для спины.

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Поздравляю с back to life Надеюсь такие авралы не часто, а то тебя прям жалко стало
Аврал стандартно раз в месяц, когда сдача номера... Единственное, что, бывает, все раньше материалы присылают и не в таком безобразном виде... тогда еще терпимая ситуация.

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Съездила в принципе нормально, только получается всего на несколько часов, т.к. опять в один день туда-обратно, да и тяжело в один день так ездить, так что приехала как лимон выжатая, а еще на пути туда в ночь опять глаз не сомкнула ни на минутку Вчера на пути в Питер пришлось на Скандинавии постоять, плелись как черепахи - пробки, все видимо с дач ехали, вот мы и попали А в остальном все неплохо, но я в этот раз туда поехала на автобусе - комфортно, удобно, а вот обратно пересела на маршрутку, чтобы не заезжать во все эти магазины по пути
Ну да, один день - это... по мне во всяком случае, это ужас...
А я ехала в поезде... рядом сидела с рос. композитором... всю дорогу болтали о музыке и шоу-бизнесе...

В Москву - это хорошо! Правда-правда... поездки - это всегда хорошо! Так что, приятной поездки туда и обратно! Поедешь на Сапсане?


***********
Зачем так делают с сериалами/минисериалами? Что за манера? Поэтому мы и смотрим все сразу... подряд... и тоооо, я умудряюсь забыть, на чем вчера остановилась, приходится назад откручивать.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 14.06.2011, 23:51
ответ для Mansikka , на сообщение « Не иначе... :065: Финская сейчас 10... »
  #4979
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ну да, один день - это... по мне во всяком случае, это ужас...
А я ехала в поезде... рядом сидела с рос. композитором... всю дорогу болтали о музыке и шоу-бизнесе...

В Москву - это хорошо! Правда-правда... поездки - это всегда хорошо! Так что, приятной поездки туда и обратно! Поедешь на Сапсане?

Не с Корнелюком случайно?
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline  
Старый 14.06.2011, 23:54
ответ для Mansikka , на сообщение « Не иначе... :065: Финская сейчас 10... »
  #4980
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Финская сейчас 10 евро литр Убиться можно. Шведская 5 евро /литр. Ты купила финский горох? Я видела только датский... Хочу купить
Горох датский покупала, вполне неплохой, попробуй. Понятно, что местный будет лучше, но и этот можно купить полакомиться чуток

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я плаваю по-собачьи и более никак... Т.е. считай, что я тоже не умею... но этого-таки достаточно для спины.
Ну что тебе сказать - ты хоть по-собачьи, я так только топориком


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ну да, один день - это... по мне во всяком случае, это ужас...
А я ехала в поезде... рядом сидела с рос. композитором... всю дорогу болтали о музыке и шоу-бизнесе...
Давай расскрывай секрет - с кем? А мы тебе дружно завидовавать будем

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
В Москву - это хорошо! Правда-правда... поездки - это всегда хорошо! Так что, приятной поездки туда и обратно! Поедешь на Сапсане?
Протестирую Сапсан, наверное Во всяком случае оттуда, туда мне быстрее из Пушкина доехать до аэропорта, а может и туда на поезде поеду. Удобно, что приезжает на Курскую, а у нас там офис, так что в любом случае быстрее будет, чем на самолете, т.к. там еще нужно будет экспрессом до города и потом еще метро... Съездить надо бы, конечно, повидать опять же всех.... в стописятый раз рассказать почему же я не осталась в Вене, увидеть в глазах "ну и дура" , а можь и удастся отвертеться от неудобных вопросов. Но некоторых коллег точно хочется увидеть, много времени прошло, так что поездка точно нужна, не говоря уже о позарез нужном тренинге
Lucent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena