Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 13:12   #4971
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Извините, что так эмоционально. Просто накипело. Я считаю, что планирование - это ОБОЮДНЫЙ процесс. И коли уж мы идём на такие испытания, то и мужья должны хоть немного постараться

"Хоть немного постараться" ! уже многого и не просим...
и так все на своих плечах вывозим.. и ковыряются нам везде и режут и колят и гормонами кормят..
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:13   #4972
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Не, Мусь, тут речь-то идет о том, что нельзя совсем себе во всем отказывать.
Если мне нельзя ходить в баню или сауну, то это не значит, что я не могу себе позволить раз в полгода это сделать. За 20 минут в 6 месяцев со мной ничего критического не случится.

А про мужей, им просто сократить лучше потребление, если этого много, но не значит, что запретить совсем.
Я согласна, что путь должен быть обоюдным, все проблемы на двоих, но и заковывать себя в кандалы тоже не вариант на мой взгляд...

Мы с мужей поговорили как-то и значительно вот сократили потребление пива. Раньше по бутылочке-две после работы было нормой, что меня бесило жуть как А сейчас вот иногда неделями не пьет, но бывает потом вдруг сорвется и в тряпочку, что меня тоже бессссит Теперь борюсь с этим Все мне мало

И потом, мы же не виноваты, что природа сделала так, что женщины рожают. Думаю, если бы и мужики так могли, то на их долю тоже выпало бы по полной
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:23
ответ для Fеliz , на сообщение « Стрессов у него можно сказать нет.... »
  #4973
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Стрессов у него можно сказать нет. Работа не нервная. В 7 вечера уже дома в полном моём распоряжении Ну разве что я иногда ему нервы потреплю.

Про пить и курить это его сугубо личная инициатива, ещё с юности. Он спортом занимался, поэтому приучен к здоровому образу жизни с детства



Я не согласна с такой позицией! Когда есть явный мужской фактор (морфология 2%), какие могут быть перегревания и алкоголь? Почему только я должна терпеть все муки планирования, а ему всё можно?

Я уже прошла и ЗБ на сроке 10 недель, потом долго восстанавливалась после выскабливания. Потом было КУЗГСС, далее мне назначили стимуляцию клостилбегитом(гормоны кушала круглосуточно). После этой стимуляуции начались боли, пошла на лапару с гистерой. Теперь климакс!

Кстати скорее всего я Э заработала как раз на стимуляции, т.к. раньше никаких симптомов не было. А чрезмерные дозы гормонов видимо сказались.

Т.е. получается, что мне можно всё это терпеть, а ему нельзя отказаться от бани и алкоголя? Нужно его холить и лелеять, ни в коем случае не расстраивать, а самой при этом загибаться от боли и страданий?
ха. ну вот, а ты говоришь стрессов нет даже ванну принять не дают перегревание, это когда мужчины в тостах штанах ходят постоянно, или мамы мальчиков кутают, потому как для нормального спермогенеза нужно "хозяйство" в прохладе держать, но не переохлаждать, т.к простата рядом
я считаю, что мужчины не виноваты в наших муках, и не обязательно их холить и лелеять. зачем только их принуждать страдать вместе... можешь конечно возмущаться, но это мое мнение, я его не навязываю никому, просто я возмущаюсь, когда это говорят ВСЕМ - НЕЛЬЗЯ, вот с этим я не согласна категорически. то что хорошо вам, для других может быть плохо
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:27   #4974
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
И потом, мы же не виноваты, что природа сделала так, что женщины рожают. Думаю, если бы и мужики так могли, то на их долю тоже выпало бы по полной
Мой муж например сам отказался от сауны совсем. Я даже не просила. Просто просила ограничить в середине моего цикла. А он взял и перестал совсем. Сказал, что это не сложно. И если это хоть как-то поможет для зачатия малыша, то сделает всё от него зависящее. Очень уж он хочет детку

Причём это несопоставимые вещи. Отказ от бани и от пива не могут сравнится с тем, что приходится терпеть нам. Я уже готова пойти на ИКСИ. Сами прекрасно знаете, что это сильнейший удар по организму, тем более сразу после ИК. Конечно можно было воспользоваться донорской спермой или нагулять на стороне. Это было бы проще для меня. Но я иду на это ради того, чтобы у мужа был ЕГО собственный ребёнок. И считаю, что отказ от сауны и пива - это самое малое, что он может сделать в нашей ситуации.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:36
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4975
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


лано, девочки, фихню всякую обсуждаем тут ещё и переругаемся
Ира, вобщем если ты анотации читать не можешь, я тебе рассказываю (типа я умная )
Вит Е можно 400 мг в день, т.е если у вас дозировка- таблетки витамина Е 400 мг, то 1 табл. в день, если 200 мг, значит 2 таблетки.
так же и фолиевая к-та, что у вас за препарат, если обычные табл. фолиевой к-ты по 0,001г, то их пьют или по 2 табл.* 2 раза в день, или 1 табл* 3 раза в день, если у вас препарат - фолацин , фолио, то это 1 табл. в день
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:50
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4976
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


А хто это здесь ругается? Ща покажу всем козью рожу


Я все же жалею своего мужа Ну вот такая я Не то, чтобы я ему все прощаю, он у меня столько уже волшебных пендалей получил, но иногда просто не все на него вываливаю, все сама, сама....
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:11   #4977
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
лано, девочки, фихню всякую обсуждаем тут ещё и переругаемся
Ира, вобщем если ты анотации читать не можешь, я тебе рассказываю (типа я умная )
Вит Е можно 400 мг в день, т.е если у вас дозировка- таблетки витамина Е 400 мг, то 1 табл. в день, если 200 мг, значит 2 таблетки.
так же и фолиевая к-та, что у вас за препарат, если обычные табл. фолиевой к-ты по 0,001г, то их пьют или по 2 табл.* 2 раза в день, или 1 табл* 3 раза в день, если у вас препарат - фолацин , фолио, то это 1 табл. в день
Спасибо за компимент, ни у Е ни у фолиевой нет аннотаций... поэтому мне негде взять эту информацию! Я уже все нашла, все утро рылась в инете. Спасибо!
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:13
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4978
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Муся. да твой муж молодец и здесь всем пример , у нас таких идеальных нет и впринципе я не про конкретно твою ситуацию говорю, а вообще, и если почитаешь форум, то у девочкек и ругани дома постоянные из-за планирования, мужики обижаются на все, поэтому кому что, нет здесь идеального подхода к решению проблем, поэтому , для кого то запрет пива - хуже некуда, пойдут ещё другую жену искать
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:28   #4979
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


Девочки, я не хочу хвастаться, но мне в этом плане с мужем повезло!!!!
Через что мы с ним только не прошли и он всегда был рядом. Всегда поддерживал, помогал, успокаивал. Терпел мои истерики, срывы.
Колол мне все уколы, хоть до этого в жизни такого не делал. И в живот колол, и в попу. Мотался по всему городу в поиске лекарств. Сидел и выхаживал меня после операций!!!!!
Он у меня большой молодец, я всю жизнь буду ему благодарна за эту помощь и поддержку!!!!!!!!!!!))))))))
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:45   #4980
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Муся. да твой муж молодец и здесь всем пример , у нас таких идеальных нет и впринципе я не про конкретно твою ситуацию говорю, а вообще, и если почитаешь форум, то у девочкек и ругани дома постоянные из-за планирования, мужики обижаются на все, поэтому кому что, нет здесь идеального подхода к решению проблем, поэтому , для кого то запрет пива - хуже некуда, пойдут ещё другую жену искать
Я соглашусь, что не во всех ситуациях нужны крайние меры. У нас в топике по МФ частенько девочки заходят, у мужей которых нормальная СГ, а они всё-равно таскают их по андрологам и пичкают таблетками. Я всегда в таких ситуациях советую отстать от мужей!
Но чаще бывают ситуации, когда при плохой СГ мужья ничего не хотят делать. Обидно за девченок становится. Они то уже с собой всё возможное и невозможное сделали. А муж, из-за спермы которого ничего не получается, ничего делать не собирается.
Я считаю это неуважением к своей жене. И если такой мужик из-за отказа от пива идёт искать другую, так туда ему и дорога. Ему так же пофиг будет и на собственного ребёнка
Fеliz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena