хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 22:33
ответ для Busy_lady , на сообщение « Если здесь есть специалисты-юри сты,... »
  #4971
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


http://forum.selnov.ru/index.php
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:21   #4972
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


народ, кому надо вагончик металлич.кунг типа контейнера - обращайтесь! мы наконец наш продаем ))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:02   #4973
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Добрый день всем! Меня зовут Светлана.
Наболело - не могу больше жить в городе, с детьми тут нечего делать.
Хотим уехать в свой собственный дом за город.

Есть какие-нибудь минусы? Как с садами, школами? Развивалками, кружками - это все не для нас? Я с мужем работаю, няни нет.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:19   #4974
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А где то тут на форуме видела топик где обсуждались плюсы и минусы жизни за городом и в квартире,может кто знает где про это почитать... а то тоже мечтаем о своем доме, но вот как быть с садами, школами и пробками по пути на работу и с работы?
и меня это интересует
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:39   #4975
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
У меня тоже сейчас веселуха, папе в наследство досталось полдома, земля не оформлена была, только доля дома в собственности, по факту оказалось что на этом участке построен новый дом, там живут люди, которым умершая папина сестра якобы обещала оставить завещание, а та половина дома которая по документам сгорела (или сожгли)...как теперь эту кашу разгрести ума не приложу...
Женечка, здравствуйте! Сто лет не встречались. Да, котовасия у Вас почище моей. Есть же понятие "красной линии", значит какую-то землю удастся отвоевать.

У нас с места стронулось. На неделе ставим колышки, оцениваем масштабы нашего вторжения . Дальше думаем

Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Если здесь есть специалисты-юри сты, или кто-то может порекомендовать нам тоже надо После съёмки кадастрового плана оказалось,что соседи на наш участок залезли своими заборами - один на 20 см, второй на 40 см. Если один забор ещё реально передвинуть,то второй вообще на ленточном фундаменте...соседи особенно не напрягаются,т.к. сообщили, что по закону ( не понятно какому???) в садоводствах допускается отклонение границ между участками до 40 см...Что в таком случае вообще можно сделать? Остаётся только самим "отклониться" к соседу, у которого забор ещё не поставлен
Та к Вам не юристы нужны,а послы - дипоматы. Факт уже налицо, теперь только договариваться. В том числе и на соседскую землю ...

Шепотом. Можно с председателем попробовать договориться, может он уравняет Вас за счет земель общего пользования.

Про отклонение - это, видимо, испорченный телефон. Вообще, считается, что между участками должна быть МЕЖА (отсюда и слово межевание) в 50 см. Может, с этим попутали.

У Вас, стесняюсь спросить, ширина участка, какая? Если 166 метров, то тогда у Вас целую сотку оттяпали. Но что-то подсказывает мне, что меньше . Стоит ли? Хотя известны многолетние случаи тяжб за 10 см земли. Каждый сам выбирает, конечно.

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
народ, кому надо вагончик металлич.кунг типа контейнера - обращайтесь! мы наконец наш продаем ))
Ирочка! Почем опиум? В каком состоянии? Фотки нет?
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:27   #4976
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Ирочка! Почем опиум? В каком состоянии? Фотки нет?
фото ПОКА НЕТ, он синий крашеный, обычный контейнер, 2.5*5.5, внутри 2 комнатки, в первой 2 окна на две стороны, холодильник, столик, пол линол, стены везде обои, вторая глухая квадратная с мягким стареньким диваном с подлокотниками метр 30 шир.спальное место,
у нас в нем строитлеи жили, а потом мы как сарай-дровник использовали, состояние не очень - краска пошарпана кое-где, обои пооблупились внутри, и на полу линол.тоже местами, поэтому продаем за 40% стоимости нового такого вагона - за 35тр, самовывоз от нас - Вартемяки-Сарженка.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:51
ответ для mama_ira , на сообщение « фото ПОКА НЕТ, он синий крашеный,... »
  #4977
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Спасибо! Доложу мужу.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:38   #4978
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Та к Вам не юристы нужны,а послы - дипоматы. Факт уже налицо, теперь только договариваться. В том числе и на соседскую землю ...

Шепотом. Можно с председателем попробовать договориться, может он уравняет Вас за счет земель общего пользования.

Про отклонение - это, видимо, испорченный телефон. Вообще, считается, что между участками должна быть МЕЖА (отсюда и слово межевание) в 50 см. Может, с этим попутали.

У Вас, стесняюсь спросить, ширина участка, какая? Если 166 метров, то тогда у Вас целую сотку оттяпали. Но что-то подсказывает мне, что меньше . Стоит ли? Хотя известны многолетние случаи тяжб за 10 см земли. Каждый сам выбирает, конечно.
...
Конечно,это всё вместе не превышает пол сотки,но если оценить стоимость земли в Павловске,то очень Абыдно становиться...будем пытаться договариваться...Прочитала про допустимые отклонения,там не указано ничего про растояние и границы, указана только общая допустимая погрешность по типу на 10 соток отклонение от факта не должно превышать 22 кв. метра....придётся срочно поставить забор,пока третий сосед чего-нибудь себе не прирезал
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:07   #4979
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Угу. И не забудьте забор поставить точно по колышкам, а то сами станете захватчиком, как я . Хотя я дом купила уже стоящий, как выяснилось, на чужой земле
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:14   #4980
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


У нас в садоводстве был прецедент, человек ошибся с забором на полметра, залили фундамент, поставили уже не дешевый такой заборчик... сосед встал в позу - все переделывали...
А мы наконец-то в эти выходные загород перебираемся... УРА! придется, конечно, ребетенка в школу повозить, но осталось тут уже немного...
я уже соскучилась по свежему воздуху... да и цветочки ждут... Мы даже в этом году решили тепличку поставить... несмотря на то, что все предыдущие года муж кричал, что будет токо сплошной газон и хвойники (у него бзик на хвойниках...), но даже он сейчас согласился... прогресс!!!
Zheka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena