♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:54   #4971
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Да, я не готова своего отдавать в сад до 18, слава Богу у меня получается совмещать работу с таким режимом ребенка. К тому же он не спит днем. Я его оставляла неделю на сон и забирала в 15.30, он был такой замученный, с опухшими глазами... И сразу стал в сад не хотеть идти... Я его и дома уложит не могу.... вот два дня укладываю спать по 40 -50 минут, чтоб садиковский режим держать, он мается мается, спит 10 минут и все... Поэтому я решила даже если в сад, то забирать в 13,00 после обеда.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:03   #4972
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Таня сложно все, у тебя есть возможность, у меня нет, мой правда всегда хорошо спал везде..... При этом он дома не спит днем если никуда не едем.... у него плохо с укладыванием, но со сном хорошо в саду добудится не могут.... вчера говорят еле в 16 подняли, ну еще бы если мы почти до полуночи по Тарабуму скакали....
Поэтому тебе может вообще проще отказаться от сада и ходить на такие развивалки. Потому как сад до 13 смысла кажись вообще никакого не несет. Может я не права.
Мой ребенок не хочет утром вставать это да, одеваться, выходить..... а вот уже когда добрались, тогда он убегает раньше, чем я успею прибрать уличные вещи в шкафчик.
Твой просто более домашний что ли.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:15   #4973
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Я своего когда в среду повела, он пошел в группу, походил, печально посмотрел на все, выбежал со слезами и стал плакать, обнимать меня, мама, забери меня домой... Впервые, никогда такого не было... Я его кое как уговорила, восп, нянечка присоединились, пошел, но забрала его с прогулки. Завтра наверное отведу не надолго, а там видно будет... А раньше ходил с удовольствием...
Мой раньше в машине в момент вырубался, а теперь и в машине не спит... нет такой потребности, он спит ночью 11-11,30 часов, видимо хватает...
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:17   #4974
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Таня, отличные развивалки! супер! рада за вас! да еще и рядом с домом. У меня в пешеходной доступности только Эпиграф..но мне не очень он нравится.
Твое мнение по поводу муниципального сада разделяю. У меня тоже нет никакого желания водить туда ребенка, видимо поэтому у меня сто причин, чтобы оставить его дома. Мало того, что ему там не интересно, так еще и ты права - смысл их тамошнего пребывания заключается в том, чтобы они просто были целы к приходу родителей))
меня уверяют, что это потому что ясли - типа их не организовать толком - они типа маленькие еще - по мне, дак это полный бред. С года ходили на развивалки и ясный пень - если с ребенком не заниматься - он с ума сходить будет и драться.
Поэтому как только появится возможность - тоже буду определять в сад подобного характера. Пока нет ее, возить на общественном транспорте я не хочу(
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:21   #4975
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Ну да, мы ночью спим 9 в среднем, а днем 2-3..... в выходные запросто может не спать днем, но если в машине укачает сразу рубится в нужное время.
Грустно все с садом у вас получается, но видишь вы больше занимаетесь дома, вы интересно едите, а мы дома только дурью маемся.....да и нет нас сейчас дома, в выходные уже не помню в какие дома были, все по гостям, компаниям, совместным прогулкам.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:29   #4976
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


А я ваше мнение не разделяю. Да, супер, если воспитатели будут их развлекать с утра до вечера. Но... придет время идти в школу и совсем не факт, что первая учительница, а потом и все остальные, будут такие же замечательные. К тому же надо готовиться, что в классе их будет тоже не 15 человек. В наших первых, не меньше 30 сейчас. Так что пусть Яся привыкает к большому окружению.
Оля, в яслях такая программа, занятия 2 р в день по 10 минут. А под занятиями подразумевается и просто беседы, чтение. Лепка и рисование 1 р в неделю. Музыка и физра тоже. Я весь прошлый год также, как ты, терзалась. В этом - совсем другое дело. Небо и земля. И ребенку там интересно. Но если бы я сразу пошла у него на поводу и не водила бы при малейшей возможности, то он бы и сейчас не захотел бы там оставаться. Т.к. дети быстро просекают альтернативные варианты. я вот боялась его спать оставлять, а в итоге ему это понравилось. Дома днем засыпает хуже. Если недоспит, то истерики.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:32   #4977
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Девочки, привезли велик! Он такой..... обалденный!!!!! Я уже прокатилась по кухне ООООООООООООООООО!!!! Мне бы такой в детстве! Потом сфотографирую. Есть всё, даже отражатели уже установлены, осталось только крылья купить. Поищу. И надо коляски срочно продавать, а то мы ими уже полтора года не пользуемся, а они до сих пор в общем коридоре стоят.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:38   #4978
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Наташ я считаю что мнение родителей обычно от их возможностей, Оля может не работать без потери для семейного бюджета, отлично супер, Таня имела все время с рождения работу на дому, тоже супер. А те кто этих возможностей не имеет пытается решать проблему, чтобы садик был нормальный ну или не пытается..... но у нас таких нищих нет альтернатив не водить.... у меня нет возможности даже чтобы он поболел..... все в общем от возможностей начинается.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:38   #4979
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Наташ, поздравляю с великом, отлично, давай фотки, сажай Ясю, хвастайся
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:41   #4980
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Поздравляю с великом!

И с хорошими развивалками!

Как можно угробить ноут торрентом? Не понимаю.
Maple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena