А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 20:43   #4971
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Ну нет, раз переезжать, работать и жить - только Питер. Я вообще любительница мегаполиса - движение вечное, суета - МОЕ! Мы же в областном центре живем, в областной городок приезжаю - грустно очень. Мы уж лучше пахать будем! Спасибо конечно за совет


Ну я примерно написала 20 т.р., в идеале хочется однушку за 15000 с КУ или двушку за 20000 р. тоже с КУ. Хочется двушку. У меня есть риэлтор по рекомендации, вот ему задание и дам за месяц до приезда - пусть ищет. Я уже и срайонами определилась - ст.м. Парк Победы, Московская и Пр.Большевиков. Спросите почему? Нравится транспортная доступность во все направления и большое скопление школ ну и инфраструктура, хотя по деньгам мне более реальна ст.м. Пр.Большевиков
ну если квартира рядос с метро, то транспортная доступность будет в любом районе а мы вот случайно попали на комендантский проспект и влюбились в него а на счет пригорода я такая же, люблю город, суету, но с некоторых пригородов в полне реально ездить в город , а квартиры ощутимо дешевле. плюс экология получше.. у вас ребенок как раз..
мы вот планируем дом покупать, когда ребенок появится..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:53   #4972
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ну если квартира рядос с метро, то транспортная доступность будет в любом районе а мы вот случайно попали на комендантский проспект и влюбились в него а на счет пригорода я такая же, люблю город, суету, но с некоторых пригородов в полне реально ездить в город , а квартиры ощутимо дешевле. плюс экология получше.. у вас ребенок как раз..
мы вот планируем дом покупать, когда ребенок появится..
Все верно пишите, но не готова я пока из пригорода питерского в город мотаться))) Просто сейчас вот так: живу в центре, школа дочкина во дворе, до работы моей 5 мин на транспорте, мин 15 пешком - это офис, а выставочная площадка (я в выставочной компании работаю) так вообще 5 мин пешком))) Т.е. я домой на обед прибегаю))) Дочка сама в школу и со школы ходит, под контролем конечно (отзвон по мобиле, проводы - я в окошке). Не обольщаюсь конечно, что в Питере будет все также, готова добираться до работы 1 час, но не с кучей пересадок. В метро готова хоть укататься - люблю его ну это конечно пройдет А вообще, я так недавно живу, 3 года назад жила в отдаленном районе и на работу ездила на автобусе мин по 40 в одну сторону, это я про то что не изнеженная, а то подумаете...
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:57   #4973
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
это я про то что не изнеженная, а то подумаете...
ну что вы и не подумала бы
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:06
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « ну что вы :flower: и не подумала бы;) »
  #4974
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ну что вы и не подумала бы
спасибки Скажите, а кто-нибудь любит метро так как люблю его я? До 7 лет почти жила в Москве, такие были обстоятельства (институт сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева был почти родным домом), поэтому метро было не в диковинку как просто для житела города без метро. Да и в Новосибирске есть, тоже бывала))) Ну прям от шума приблежающегося поезда у меня счастье Такое же счастье от взлета в самолете - тоже любовь! Я всегда у окошечка!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:10   #4975
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
спасибки Скажите, а кто-нибудь любит метро так как люблю его я? До 7 лет почти жила в Москве, такие были обстоятельства (институт сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева был почти родным домом), поэтому метро было не в диковинку как просто для житела города без метро. Да и в Новосибирске есть, тоже бывала))) Ну прям от шума приблежающегося поезда у меня счастье Такое же счастье от взлета в самолете - тоже любовь! Я всегда у окошечка!
к метро отношусь как и любому другому общественному транспорту и не более.. надеюсь, в скором времени купим машину! потому что уже надоело
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:21   #4976
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
к метро отношусь как и любому другому общественному транспорту и не более.. надеюсь, в скором времени купим машину! потому что уже надоело
Эх, машина...пока несбыточная мечта! Но права есть - им уже второй год и сдавала сама
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:22   #4977
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Эх, машина...пока несбыточная мечта! Но права есть - им уже второй год и сдавала сама
все впереди
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:45
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4978
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


а мне худо от метро, но приходится им пользоваться - быстрее получается добраться. мне часто в день приходится ездить в два-три места, на метро иногда 15 минут, а на машине - час (проверено). пробки тоже не переношу, эта манера езды - сцепление-первая-тормоз-нейтралка - времени столько теряешь, в метро иногда даже полистать книгу удается, а порой и целый урок спланировать. а на машине люблю по трассе. вот там свобода)
блин, что-то я, видимо, совсем сельский житель... оказалась неприспособленной к большому городу(
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:09
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4979
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


ой а я не переношу метро... и вообще общественный транспорт. очень отвыкла за 15 лет. мне кажется как только кто то чихнул, я уже заболеваю (
а на маршрутках наших вообще ездить нельзя, коробочки тонкие. если авария, то все а все еще так ездят, кому как вздумается.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:35
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « все впереди ;) »
  #4980
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
почему ? пробовали уде, не получается?
однушку можно и дешевле найти мы за 18 снимаем и то я считаю, что переплачиваем и хочу найти дешевле
+1
У нас двушка в отличном состоянии, с новой мебелью, со спальным и кухонным гарнитурами, с плазменным телевизором, со стиралкой современной, рядом с метро - 19 т.
Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Ну нет, раз переезжать, работать и жить - только Питер. Я вообще любительница мегаполиса - движение вечное, суета - МОЕ! Мы же в областном центре живем, в областной городок приезжаю - грустно очень. Мы уж лучше пахать будем! Спасибо конечно за совет

Ну я примерно написала 20 т.р., в идеале хочется однушку за 15000 с КУ или двушку за 20000 р. тоже с КУ. Хочется двушку. У меня есть риэлтор по рекомендации, вот ему задание и дам за месяц до приезда - пусть ищет. Я уже и срайонами определилась - ст.м. Парк Победы, Московская и Пр.Большевиков. Спросите почему? Нравится транспортная доступность во все направления и большое скопление школ ну и инфраструктура, хотя по деньгам мне более реальна ст.м. Пр.Большевиков
На Пл.Победы дороговато... Среди названного Большевиков подоступней будет. В Купчино не хотите??? У нас тут знакомые собираются однушку за 13 освобождать, могла бы спросить, есть уже на нее претенденты?...
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ну если квартира рядос с метро, то транспортная доступность будет в любом районе а мы вот случайно попали на комендантский проспект и влюбились в него а на счет пригорода я такая же, люблю город, суету, но с некоторых пригородов в полне реально ездить в город , а квартиры ощутимо дешевле. плюс экология получше.. у вас ребенок как раз..
мы вот планируем дом покупать, когда ребенок появится..
Да, мы так же случайно попали в Купчино, и теперь никуда отсюда не хочу... Такой район классный, все рядом...
А вот насчет реально ездить с пригорода - я бы поспорила... Если нет машины, это подгадывай расписание электрички, потом метро, потом наземный... Нееееее..... С машиной - да, без проблем! У на ссейчас муки выбора - покупать квартиру или все-таки дом... За одни и те же деньги площадь в доме в 2 раза больше... Ну и обслуживание, конечно, дорогое...
Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Все верно пишите, но не готова я пока из пригорода питерского в город мотаться))) Просто сейчас вот так: живу в центре, школа дочкина во дворе, до работы моей 5 мин на транспорте, мин 15 пешком - это офис, а выставочная площадка (я в выставочной компании работаю) так вообще 5 мин пешком))) Т.е. я домой на обед прибегаю))) Дочка сама в школу и со школы ходит, под контролем конечно (отзвон по мобиле, проводы - я в окошке). Не обольщаюсь конечно, что в Питере будет все также, готова добираться до работы 1 час, но не с кучей пересадок. В метро готова хоть укататься - люблю его ну это конечно пройдет А вообще, я так недавно живу, 3 года назад жила в отдаленном районе и на работу ездила на автобусе мин по 40 в одну сторону, это я про то что не изнеженная, а то подумаете...
1 час... Я до работы добиралась на траспорте чуть меньше часа, живя и работая в одном районе На машине чуть меньше, если повезет и не будет пробок... Если повезет, конечно, и жить будете у одной станции, а работать на той же ветке тоже у метро, то можно быстрее часа управиться
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena