@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 12:02
ответ для Nika_78 , на сообщение « Скорей бы кончился год!..... Я тут... »
  #4971
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Скорей бы кончился год!.....
Я тут начала просить должников погасить долг. Сдавали 31 января по 1000 рублей. И сейчас у меня предстоит мероприятие, а денег нет на цветы Ветерану.
И вот одна мама просит рассчитать все на одного ребенка, я рассчитала, исключив все чаепития (ребенок у нее аллергик). Вот что получилось:
Фоторамки в класс (для оформления стен у класса) -1170 руб., Заправка картриджа + карта тонера - 1150; Подарке охране на 23-е - 160, подарки детям - 4850, подарки учителям - 1600, Цветы учителям - 2100, Карта РивГош (классной)-1000, Вода в класс - 420, Автобус до музея - 3850, Книги к недели ПДД - 3100, Географ. карты + бумаж. полотенца в класс - 1000 - Итого на ребенка получает 812,50.
Мама отказывается от фоторамок, мотивируя, что работы ее ребенка там нет (они ни делали работу, не знаю почему), подарки учителям, тоже под сомнением, так ее ребенок в это время болел. На ее ребенка был закуплен подарок и подарен уже позже. Мероприятия по ПДД еще не было, но книги куплены на весь класс, а она говорит, что их опять не будет на этом мероприятии. А как я могу знать заранее будут они или нет, когда закупала книги?.
Вообщем получается, что платить она не за что не хочет. Вот что делать?, получается все за счет других?
Может я и впрямь много денег трачу?
Нет, себя ни в коем случае не упрекайте! Есть такая, извините за выражение, "паршивая овца" практически в каждом стаде классе. У нас такая же родительница имеется в наличии. И в садике тоже была, её главным аргументом было: у меня кредиты, а одеваться тоже надо, зачем я буду платить на игрушки детям.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:05
ответ для Nika_78 , на сообщение « Скорей бы кончился год!..... Я тут... »
  #4972
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Вообщем получается, что платить она не за что не хочет. Вот что делать?, получается все за счет других?
Я на этот случай делаю резервный фонд. Оттуда же финансируются форс-мажорные ситуации, типа покупка чего-нибудь срочно-необходимого в класс. Поскольку все примерные расчеты расходов озвучиваются на первом собрании в году, и сумма потом не пересматривается, родители довольны.

Кроме того, озвучиваю на собрании реально собранную сумму и ее отличие от "идеальной". Должников не позорю, но как правило, человек, бывший должником какое-то время, потом старается все сдать в первых рядах. Наверное, мне повезло с родителями.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:07
ответ для Nika_78 , на сообщение « Скорей бы кончился год!..... Я тут... »
  #4973
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Вообщем получается, что платить она не за что не хочет. Вот что делать?, получается все за счет других?
Может я и впрямь много денег трачу?
Ну, подарки учителям и охране это точно дело добровольное... Тут уж надо с запасом рассчитывать бюджет, пусть лучше деньги останутся, чем за таких товарищей из своих платить...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:15
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4974
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


подарки обсуждали на собрании никто против не был....
"делаю резервный фонд" из каких средств вы его делаете?
Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:16
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4975
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Девочки, подскажите, плз, деньги почто на нуле, а ещё куча трат: подарки летним детскам + нянечке. Мы ходим в ясли. Воспитатели в очередной раз просят таблетки для посудомойки и моющее средства. За год раза 4 покупали море бытовой химии, савков, тазиков, тряпок и т.д. Неужели садику ничего не выделяют? Где узнать, сколько им выделяют и сколько должны закупать родители?
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:51
ответ для Nika_78 , на сообщение « Скорей бы кончился год!..... Я тут... »
  #4976
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Скорей бы кончился год!.....
Я тут начала просить должников погасить долг. Сдавали 31 января по 1000 рублей. И сейчас у меня предстоит мероприятие, а денег нет на цветы Ветерану.
И вот одна мама просит рассчитать все на одного ребенка, я рассчитала, исключив все чаепития (ребенок у нее аллергик). Вот что получилось:
Фоторамки в класс (для оформления стен у класса) -1170 руб., Заправка картриджа + карта тонера - 1150; Подарке охране на 23-е - 160, подарки детям - 4850, подарки учителям - 1600, Цветы учителям - 2100, Карта РивГош (классной)-1000, Вода в класс - 420, Автобус до музея - 3850, Книги к недели ПДД - 3100, Географ. карты + бумаж. полотенца в класс - 1000 - Итого на ребенка получает 812,50.
Мама отказывается от фоторамок, мотивируя, что работы ее ребенка там нет (они ни делали работу, не знаю почему), подарки учителям, тоже под сомнением, так ее ребенок в это время болел. На ее ребенка был закуплен подарок и подарен уже позже. Мероприятия по ПДД еще не было, но книги куплены на весь класс, а она говорит, что их опять не будет на этом мероприятии. А как я могу знать заранее будут они или нет, когда закупала книги?.
Вообщем получается, что платить она не за что не хочет. Вот что делать?, получается все за счет других?
Может я и впрямь много денег трачу?
Книгу-то она получит тоже! Значит надо было в начале года предупреждать на какие праздник их не будет. Не люблю таких людей, которые сначало всем попользуются, а потом "мы не будем платить" .
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:53
ответ для egosha , на сообщение « Девочки, подскажите, плз, деньги почто... »
  #4977
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плз, деньги почто на нуле, а ещё куча трат: подарки летним детскам + нянечке. Мы ходим в ясли. Воспитатели в очередной раз просят таблетки для посудомойки и моющее средства. За год раза 4 покупали море бытовой химии, савков, тазиков, тряпок и т.д. Неужели садику ничего не выделяют? Где узнать, сколько им выделяют и сколько должны закупать родители?
Наверное нигде и не узнать))) Обеспечением должен заниматся директор, но легче всё с родителей поиметь)))
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:07
ответ для Олюшка*** , на сообщение « Наверное нигде и не узнать)))... »
  #4978
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Наверное нигде и не узнать))) Обеспечением должен заниматся директор, но легче всё с родителей поиметь)))
Спасибо!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:56
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4979
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


А я ходила на разговор с директором школы, просила помочь с ремонтом класса, т.к.класс наш в жутком сотоянии, а родители не высокого достатка и необходимую сумму на ремонт нам не собрать. Отказала, говорит им на ремонт вообще ничего не выделяют, вот если обрушится что-то, тогда еще могут выделить средств и то столько инстанций надо обойти, столько писем-заявлений написать... Когда я предложила обратиться в РОНО с заявлением от родителей о необходимой помощи, директор перепугалась: Вы что, говорит, ничего не дадут, а мне по-шапке будет. Оказывается руководству школ (и садов наверняка) из РОНО и идет указание, чтобы все с родителей вытряхивали. А если не получается на родителей повлиять, значит директор не справляется со своими обязанностями, могут и попросить. Вот так вот в нашей стране дела обстоят... грустно...
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:08
ответ для Polinnik , на сообщение « А я ходила на разговор с директором... »
  #4980
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


а может, наоборот?
им деньги выделяют, и они уходят на другое?
тоже распространенный вариант.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena