Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 02:01
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Не увольняйся пока. Наташа,... »
  #4971
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Не увольняйся пока.
да я-то как раз увольняться ни разу не заитересована
сама точно не буду

Просто у меня был разговор перед НГ с начальницей, в том духе, что не нравиться ей мой характер и все тут. Относится она ко мне (как к человеку) нормально, но сработаться не может. Решила, что попытается еще январь, если не выйдет - даст рекомендации и т.п., но работать мы с ней не сможем.

Обидно
у меня такие сделки хорошие идут: Ленэкспо, РЖД... наконец-то стали крупные суммы получаться
и начальница, кстати, признает, что я хороший продажник

просто ей не нравится мой характер и изменить сей факт вряд ли возможно за пару недель

а так было бы круто доработать до (почти) первого в жизни оплачиваемого отпуска
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:05   #4972
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
да я-то как раз увольняться ни разу не заитересована
сама точно не буду

Просто у меня был разговор перед НГ с начальницей, в том духе, что не нравиться ей мой характер и все тут. Относится она ко мне (как к человеку) нормально, но сработаться не может. Решила, что попытается еще январь, если не выйдет - даст рекомендации и т.п., но работать мы с ней не сможем.

Обидно
у меня такие сделки хорошие идут: Ленэкспо, РЖД... наконец-то стали крупные суммы получаться
и начальница, кстати, признает, что я хороший продажник

просто ей не нравится мой характер и изменить сей факт вряд ли возможно за пару недель

а так было бы круто доработать до (почти) первого в жизни оплачиваемого отпуска
Ииииииии... Все равно не увольняйся
Ты что, осёл что ли безропотный?
Я не к тому, чтобы конфликтовать. Но надо найти продуктивное решение вопроса - контакта с начальницей.
Я вообще не понимаю, что конкретно ЕЕ не устраивает. Сформулируй четко и объективно.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:37   #4973
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ииииииии... Все равно не увольняйся
Ты что, осёл что ли безропотный?
Я не к тому, чтобы конфликтовать. Но надо найти продуктивное решение вопроса - контакта с начальницей.
Я вообще не понимаю, что конкретно ЕЕ не устраивает. Сформулируй четко и объективно.
я да: обычно, безропотный осел
во всяком случае, в плане работы: надо задержаться вечером - остаюсь, нельзя болеть - перехаживаю на ногах, кричат - тоже не сопротивляюсь

Вик, если бы я сама понимала, что ее не устраивает

из объективных претензий:

1. у меня плохо с субординацией (это да, есть, борюсь, уже чуть получше, но пока все равно проскальзывает)
2. я отстаиваю интересы клиентов. Вариант, что я с них должна стрясти деньги по 100% предоплате, а желательное еще и закрыться актами выполненных работ, а работы мы сделаем как-нибудь потом (или как-нибудь не так, что тоже часто бывает - почти ни один объект не прошел без косяков) - мне это кажется как-то неправильным Так же мне кажется неправильным, если за наши косяки приходится требовать доплату с клиента
3. я (с целью лучше координации работ и избегания косяков) лезу во многие вещи, которые меня напрямую не касаются: например, иногда напрямую договариваюсь с логистом и архивистами, чего делать категорически нельзя, все только через начальницу, у которой вечно нет времени (у нас уже был случай, когда менеджер слишком хорошо договорился с архивистами и образовал свою фирму на клиентской базе имеющейся. Наша фирма, кстати, тоже когда-то так образовалась теперь пытаются так наворотить, чтобы не повторялось ). Один из архивистов, кстати, собирается уходить в свой бизнес и уводить с собой людей (они недовольны: как менеджер по производству ушла в декрет и их стала контролировать тоже моя начальница - у всех упали зарплаты, возросло количество отчетов + нервы). Меня он тоже звал. Но идея мне кажется нерентабельной. И не факт, что они куда-то пойдут на деле.
4. Еще из претензий: много смеюсь, не так говорю, много сленга, плохо с логикой, не всегда могу внятно объяснить, не понимаю, что она от меня хочет

Но что-то мне подсказывает, что это все не главные причины, а скорее поводы - истина где-то не здесь
утешает то, что на моем месте никто долго работать не смог - стало быть, дело все же не совсем во мне
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:40   #4974
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
оххх, я кстати, не поделилась еще.
просто такой сумбур после Марининого тренинга со мной приключился
теперь я шатенка с короткой стрижкой встала на путь возвращения к своей истинной сущности
должно быть супер!
фотки! фотки!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:57
ответ для Morticia , на сообщение « ну и что? Ну испачкают, ну описают...... »
  #4975
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Еще из наблюдений. Больше не верю тем, кто говорит, что в европе не носят мех. Туфта. Я раньше не была в Европе зимой и наивно верила. Тем не менее изрядно народу ходит в дубленках и мехах. Вероятно все же меньше, чем у нас, но и погода тут более мягкая.
Тоже из наблюдений Тут стоит делать поправку на местность В Германии в Мюнхене, Дюсселе и Франкфурте, в других странах тоже в столицах и в Италии почти везде мех носят. Надо же как-то демонстрировать достаток и выгуливать купленные меха В других городах Германии встретить шубку или дубленку можно пару раз за зиму и то - в непосредственной близости концертного зала или перед каким-нибудь приемом.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:02
ответ для Nataijal , на сообщение « А что за работа у вас? Резюме можно... »
  #4976
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А что за работа у вас? Резюме можно рассылать с нее? Звонить?
А просто поговорить с начальницей - на тему "Я вижу, что вы недовольны моей работой, это так? Хочу понять, как мне работать дальше, на что обратить внимание...", ну, и т.д. "Лизания" я здесь не вижу, можно сыграть такую озабоченность результатами, попросить совета. Если она скажет, что у нее нет к вам претензий по работе, то можно громко повторить ее слова, чтобы слышали свидетели, ну так, на всякий случай. "Значит, вы считаете, что с работой я справляюсь, по работе у вас ко мне нет никаких претензий. Спасибо. Мне приятно это слышать". Это я к чему...Если вдруг попытаются уволить, можно припугнуть тем, что свидетели могут подтвердить, что претензий по работе к вам не было, ну, или вышестоящему руководству это озвучить, опять же, если встанет вопрос об увольнении...Не знаю. Конечно, это крайние меры, но нельзя сейчас уходить " в никуда", вроде как кризис... Если будет совсем плохо - больничный. С него не увольняют. И искать работу.
Работа, в основном, бегать по городу, по клиентам. А вечером быстро-быстро успевать выставлять счета, пока не закрылась бухгалтерия и рассылать договора, да коммерческие предложения. Официально с 9.00 до 18.00, но бывает, что и в 22.00 ухожу, пока все сделаю. Но чаще в 19.00-20.00.
Успевать делать что-то еще, кроме, собственно работы - не реально + на это строжайший запрет.

Про больничный, возможно, мысль. Хотя, больничные брать у нас не принято, все болеют на работе.

А озвучивать некому особо: моя непосредственная начальница - она же ген.дир. Она не самая главная в фирме, но одна из двух учредителей. Просто так поделили должности. И услуги она ведет полностью.
Просто я ей показалась перспективной и она решила опекать и воспитывать меня лично
А под нужную матрицу я не перекраиваюсь
в общем, в январе обещала взяться за мое воспитание всерьез

Честно говоря, лучше всего работается, когда она занята и не имеет возможности меня воспитывать и пытаться контролировать каждый шаг. Я тогда решаю все вопросы напрямую со всеми службами и клиентами. Тогда сделки выходят лучше, и все довольны
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:17   #4977
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
я да: обычно, безропотный осел
во всяком случае, в плане работы: надо задержаться вечером - остаюсь, нельзя болеть - перехаживаю на ногах, кричат - тоже не сопротивляюсь

Вик, если бы я сама понимала, что ее не устраивает

из объективных претензий:

1. у меня плохо с субординацией (это да, есть, борюсь, уже чуть получше, но пока все равно проскальзывает)
2. я отстаиваю интересы клиентов. Вариант, что я с них должна стрясти деньги по 100% предоплате, а желательное еще и закрыться актами выполненных работ, а работы мы сделаем как-нибудь потом (или как-нибудь не так, что тоже часто бывает - почти ни один объект не прошел без косяков) - мне это кажется как-то неправильным Так же мне кажется неправильным, если за наши косяки приходится требовать доплату с клиента
3. я (с целью лучше координации работ и избегания косяков) лезу во многие вещи, которые меня напрямую не касаются: например, иногда напрямую договариваюсь с логистом и архивистами, чего делать категорически нельзя, все только через начальницу, у которой вечно нет времени (у нас уже был случай, когда менеджер слишком хорошо договорился с архивистами и образовал свою фирму на клиентской базе имеющейся. Наша фирма, кстати, тоже когда-то так образовалась теперь пытаются так наворотить, чтобы не повторялось ). Один из архивистов, кстати, собирается уходить в свой бизнес и уводить с собой людей (они недовольны: как менеджер по производству ушла в декрет и их стала контролировать тоже моя начальница - у всех упали зарплаты, возросло количество отчетов + нервы). Меня он тоже звал. Но идея мне кажется нерентабельной. И не факт, что они куда-то пойдут на деле.
4. Еще из претензий: много смеюсь, не так говорю, много сленга, плохо с логикой, не всегда могу внятно объяснить, не понимаю, что она от меня хочет

Но что-то мне подсказывает, что это все не главные причины, а скорее поводы - истина где-то не здесь
утешает то, что на моем месте никто долго работать не смог - стало быть, дело все же не совсем во мне
Конечно, дело не только в тебе.
Но - то, что ты описываешь, это СИСТЕМА в очень большом кол-ве, кстати, и вполне достойных компаний.


Давай по пунктам:
1. Работник должен быть лоялен начальству, пусть даже в непопулярных решениях. Если он не может-не хочет, надо или уходить самому, или менять начальство (кто какими методами). Лояльность в данном случае - это признание и ПРАВА, и ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Это не значит, что надо молчать, но в принципе если начальник берет на себя ответственность за свое решение даже в случае, если ты выражаешь иную точку зрения, то лояльный сотрудник будет действовать исходя из посыла руководства.
2. Интересы клиентов. Здесь палка о двух концах. Особенно, если ты хочешь стать хорошим продажником.
3. Какая фин.мотивация у твоей начальницы?
4. Ты знаешь, к каким-то комментам стоит действительно прислушиваться. Например, тот же сленг (помнишь, Лена рассказывала, с чего у нее борьба началась?).
Но по большому счету, вот честно, принципиально другой ты не станешь - и подстраиваясь (именно подстраиваясь, а не прорабатывая), ты только приобретешь себе кучу хрон.заболеваний и сведешь на нет все свои победы последнего года. Тебя и так уже, по моему, капитально расплющило там. Почитай свои посты, когда ты зашла в тему. Ты, конечно, задала здесь жару , но ведь по крайней мере был и задор, и энергия, и "драйв".

Я к чему клоню. Все равно по возможности не увольняться пока, но - пересмотреть ситуацию и поведение. Возможно - с помощью, только не с моей, ибо смена работы, скорее всего, не решит проблему.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:49   #4978
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
3. Какая фин.мотивация у твоей начальницы?
см. выше: она ген.дир и одна из двух владелиц фирмы.
Фактически, по услугам сейчас она обеспечивает все этапы, от продажи до выполнения работ + сама продает, она классный продажник, на ней все ключевые клиенты (особенно, откатные). Сейчас, насколько мне известно, мы катастрофически не справляемся с объемом работ. Не хватает архивистов.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я к чему клоню. Все равно по возможности не увольняться пока, но - пересмотреть ситуацию и поведение. Возможно - с помощью, только не с моей, ибо смена работы, скорее всего, не решит проблему.
тоже так считаю, что не решит - я уже не первый раз на этих граблях

наверное, пора переставать хотеть, как лучше

ладно, поглядим, что будет в январе

зы: с чего у Лены началась борьба со сленгом, я пропустила, скорей всего, меня тогда еще не было в топике

ззы: возможно, ты, с высоты своего опыта, поможешь мне понять ситуацию, и что в ней требуется от меня.
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:51
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4979
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Добрый день.
Я редко пишу в топик, в основном читаю, но сейчас у меня осзрел очень важный вопрос.
Планирую в ближайшее время выходить на работу. Т.е. сначала найт работу, а потом выходить.
Но самого выхода на работу боюсь до жути, прямо до истерики. (Очень неудачно в эмоциональном плане поработала на прошлой работе. Т.е. работой моей были очень довольны, остались хорошие рекомендации, но психологически для меня эта работа была очень тяжелой).
+ очень боюсь оставить детей. Упустила в связи с прошлой работой важные моменты, в результате 1,5 года исправляла ошибки и вытягивала детей.
Как справиться с этим страхом? Может что-то почитать на данную тему? К специалисту сейчас пойти не могу. Финансово не потяну сейчас.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:37
ответ для mam , на сообщение « Добрый день. Я редко пишу в топик, в... »
  #4980
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я редко пишу в топик, в основном читаю, но сейчас у меня осзрел очень важный вопрос.
Планирую в ближайшее время выходить на работу. Т.е. сначала найт работу, а потом выходить.
Но самого выхода на работу боюсь до жути, прямо до истерики. (Очень неудачно в эмоциональном плане поработала на прошлой работе. Т.е. работой моей были очень довольны, остались хорошие рекомендации, но психологически для меня эта работа была очень тяжелой).
+ очень боюсь оставить детей. Упустила в связи с прошлой работой важные моменты, в результате 1,5 года исправляла ошибки и вытягивала детей.
Как справиться с этим страхом? Может что-то почитать на данную тему? К специалисту сейчас пойти не могу. Финансово не потяну сейчас.
Глаза боятся, а руки делают, Baby steps
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena