Женщины потерявшие мужей - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 18:01   #4981
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Брусни4ка Посмотреть сообщение
TatyK, поздравляю Вас!!! Вы- молодец! Здоровья дочурке!

Сегодня дочитала топик, все без малого 500 страниц... Это помогает, когда чувствуешь что ты не одна такая со своей болью и горем... Что многие снова научились быть счастливыми- это вселяет надежду, к этому надо стремиться всем нам!!! Я первые дни ревела как сумасшедшая, а сейчас и хочется поплакать, а не могу... Боль внутри сидит дикая, а слез нет. Даже слов таких нет, чтоб описать ее... Стараюсь никому боль свою не показывать, не привыкла слабой быть... Вам сейчас пишу, потому что вы все поймете. А больше ни с кем не разговариваю об этом. Люди ничего не говорят уже, будто боятся ранить. А сама жаловаться никогда не буду. Просто зубы сцепила и стараюсь жить дальше, пока по схеме "дом-работа". Ради НЕГО стараюсь быть сильной. Он всегда расстраивался, когда я плакала... А иногда смеялся и глупышкой называл, если слезы были по пустякам... Я только с ним могла себе это позволить: быть иногда слабой, иногда капризной, одним словом настоящей. Как же я скучаю...............
Я очень понимаю Ваше состояние...
Сама первые года 3 жила на автопилоте, слез не было, а потом как прорвало... А люди, даже близкие, не хотят говорить о случившемся. Хотя есть один человек, который меня полностью понимает - это свекровь, ей так же больно до сих пор. Она ведь мать... она рассказывает, что часто Сергей как будто к ней приходит и она разговаривает с ним.Как бы я тоже хотела с ним поговорить, но он мне даже не снится...
Серега тоже не любил моих слез. Когда он в последний раз уезжал в гарнизон, мы прощались в больнице, где тогда лежали с дочей. У меня тогда было очень тягостное ощущение внутри, я не могла сдержать слез. Он обнимал и говорил, что жены подводников не плачут, а мне еще больше хотелось реветь от этих слов.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:47   #4982
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Брусничка, что тут скажешь... Я, не так давно, читая роман "Аптекарь" Владимира Орлова, обратила внимание на одну фразу, она, вообщем-то, ключевая, через весь роман проходит: "В саду от смерти нет трав".
Так и от горя. Тут уже каждый для себя ищет, с чем ему сейчас сильнее и легче. Нет общего рецепта. Я, к слову, только сейчас книги читать опять начала. Год не могла, не читалось.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:13   #4983
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
А люди, даже близкие, не хотят говорить о случившемся. Хотя есть один человек, который меня полностью понимает - это свекровь, ей так же больно до сих пор.
А я не могу свекрови говорить о своей боли... Хотя созваниваемся каждый день почти, у нас хорошие отношения, но я ее слушаю, жалею, поддерживаю, а сама поделиться не могу... Просто от нее УЖЕ проскакивали фразы о том, что я молодая и замуж еще выйду, и детей рожу. Головой-то я понимаю, что это так и есть наверно и она из добрых побуждений так говорит, но слушать это СЕЙЧАС я не готова. Еще и месяца не прошло и это сейчас для меня звучит дико и обидно. Еще месяц назад мы с мужем планировали нашу жизнь на десятки лет вперед, мечтали что вот-вот Боженька пошлет нам ребеночка и тест наконец-то покажет заветные две полосочки, а потом еще одного... И в одночасье все это отнимают. Чтобы это принять ведь надо время...

А мне снится, но это не те сны в которых на самом деле ОН приходит. Просто бред какой-то от моей больной фантазии и расшатанных нервов. Вообще сплю плохо теперь. Может после 40 дня приснится, я тихонечко на это надеюсь... Вообще, я верю что ТАМ есть жизнь и что он рядом со мной всегда будет... Мне это очень помогает, иначе сломалась бы уже.
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:07   #4984
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Брусни4ка Посмотреть сообщение
А я не могу свекрови говорить о своей боли... Хотя созваниваемся каждый день почти, у нас хорошие отношения, но я ее слушаю, жалею, поддерживаю, а сама поделиться не могу... Просто от нее УЖЕ проскакивали фразы о том, что я молодая и замуж еще выйду, и детей рожу. Головой-то я понимаю, что это так и есть наверно и она из добрых побуждений так говорит, но слушать это СЕЙЧАС я не готова. Еще и месяца не прошло и это сейчас для меня звучит дико и обидно. Еще месяц назад мы с мужем планировали нашу жизнь на десятки лет вперед, мечтали что вот-вот Боженька пошлет нам ребеночка и тест наконец-то покажет заветные две полосочки, а потом еще одного... И в одночасье все это отнимают. Чтобы это принять ведь надо время...

А мне снится, но это не те сны в которых на самом деле ОН приходит. Просто бред какой-то от моей больной фантазии и расшатанных нервов. Вообще сплю плохо теперь. Может после 40 дня приснится, я тихонечко на это надеюсь... Вообще, я верю что ТАМ есть жизнь и что он рядом со мной всегда будет... Мне это очень помогает, иначе сломалась бы уже.
мне тоже свекровь все время говорит (и тогда говорила), что надо устраивать свою жизнь. Но в то же время она понимает, почему для меня это проблематично. У нас сами отношения стали более близкими после смерти Сережи. Теперь я даже с мамой так не близка
Сейчас Вам, конечно, очень тяжело, все это рядом... Держитесь, главное, в себе не замыкайтесь... И еще - у Бога все живы, любовь не перестает быть никогда и Ваш любимый был и есть с Вами.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:27
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4985
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Девочки, а я с вопросом к опытным, подскажите, пожалуйста:
Кто возил деток заграницу - какой документ требуют пограничники вместо разрешения от второго родителя?
(К дочки паспорт отдельный, а в мой она не вписана.)
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:28
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4986
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


А у меня какой-то маниакальный страх, что телефон мужа разрядится. И я не смогу его включить. Заряжаю раз в 2 дня. Проверяю, когда прихожу с работы...
И топ этот не могу читать. Столько горя в добавление к своему не выдержу. Может, потом.
Дышу тихоооонечко, вдох-выдох. Почти не плачу. Боюсь. Если расплачусь - не смогу остановиться. Даже сын все время в глаза заглядывает "мама, ты не плачешь? а папу любишь? сильно-сильно? а почему не плачешь? а сейчас плачешь? за папу?".
Сестра моя с нами. Уедет в субботу, как быть дальше, не понимаю.
Гох говорит "мама, а мы с тобой останемся? ты и я? совсем одни? вот совсем-совсем одни? а как без папы?"
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:29
ответ для Ксена , на сообщение « Девочки, а я с вопросом к опытным,... »
  #4987
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Девочки, а я с вопросом к опытным, подскажите, пожалуйста:
Кто уже возил деток заграницу - какой документ требуют пограничники вместо разрешения от второго родителя?
(К дочки паспорт отдельный, а в мой она не вписана.)
св-во о смерти я показывала
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:32
ответ для Lubsik , на сообщение « св-во о смерти я показывала »
  #4988
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
св-во о смерти я показывала
Спасибо!
А нужно оригинал брать или копию заверенную можно, не знаете случайно?
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:33
ответ для Lubsik , на сообщение « св-во о смерти я показывала »
  #4989
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
св-во о смерти я показывала
ага, я тоже его предъявляла.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:00
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4990
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Про телефон - у меня до сих пор его имя и номер в списке. Не могу пока стереть, хотя все дети и родители стерли. Я, как посоветовали, распечатала все его последние смс за два месяца - получилось листов 5-6. Очень красивые смс.

Его пин-код не знаю. Его телефон покинул этот мир.

Свекровь недавно перебирала шкафы - его одежда из детства, тетради, шахматы, награды... Говорит, вся исплакалась. А ночью ей снится сон: совршенно реально слышит звук смс, читает - послание от него." Мама, не печалься так. У меня все хорошо!"... Говорит, проснулась, проверила - конечно ничего, но все было так натурально!...
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena