У кого орхи - все сюда!!! - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 11:39
ответ для Aisssha , на сообщение « очень красивый был:) скорей бы у вас... »
  #4981
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


А я оставляю такие пожелтелые нижние листочки, хоть мне это чисто эстетически не нравится. Только периодически тяну за них, когда он цветку не нужен - лист сам отваливается.
Цветоносы-то я отрезала, только отрезала над верхними спящими почками, поэтому две рожки (остатки цветоносов) торчат, не сохнут. Еще в магазине одна почка была вылезши наполовину, я ее оставила. Поэтому есть слабая надежда, что если растюхе когда нибудь захочется опять процвести, то я ей оставила такую возможность.

А у меня тоже жарко, и не поливала 11 дней - не желтеют. Поэтому повысьте бдительность!
Маняш is offline  
Старый 17.07.2009, 11:45
ответ для Picikletto , на сообщение « хорошь уже дразница! накуплююю!- муж... »
  #4982
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


ОТЛИЧНОЕ выражение - "еда для глаз"!!!
Маняш is offline  
Старый 17.07.2009, 11:52   #4983
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Прямо живой, зеленый, цветущий цветонос покрылся пятнами? Или сначала завяли и облетели цветы, а потом цветонос стал желтеть?
Нормальный цветущий цветонос покрылся пятнами и стал желтеть ,а потом уже цветы пооблетали . Теперь смотрю и на листьях стали появляться коричневые пятна. Ужас какой-то. Так жалко мой фалик. Я в пон-к сфтографирую и постараюсь тут выложить.
maari is offline  
Старый 17.07.2009, 14:25   #4984
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Нормальный цветущий цветонос покрылся пятнами и стал желтеть ,а потом уже цветы пооблетали . Теперь смотрю и на листьях стали появляться коричневые пятна. Ужас какой-то. Так жалко мой фалик. Я в пон-к сфтографирую и постараюсь тут выложить.
бактериально что-то наверное. быстрее фоткайте, пока совсем не умер, лечить надо его скорее.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 17.07.2009, 14:26   #4985
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Маняш Посмотреть сообщение
А я оставляю такие пожелтелые нижние листочки, хоть мне это чисто эстетически не нравится. Только периодически тяну за них, когда он цветку не нужен - лист сам отваливается.
+1 тоже не отрезаю.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 17.07.2009, 16:38   #4986
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


До понедельника ему еще дожить надо...
Я бы отрезала плохой цветонос, обработала весь фалик фурацилином (0,1г фурацилина на 0,5л воды), а пятна бы помазала зеленкой, если они еще небольшие и не мокрые. И отставила бы подальше от остальных орх.
Еще как-то верю в обработку Алирином-Б, все что я обрабатывала им - не умерло и не заболело.
А без фотографии тяжело судить.
И вообще я не знаток, а просто очень люблю орхи и имею порядочный опыт реанимации.
Маняш is offline  
Старый 17.07.2009, 18:43
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #4987
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Всем спасибо за ответы -но мне до воскресенья вечера ему ничем не помочь в любом случае. Я на даче буду . В воскресенье буду пытаться его реанимировать. От всех цветов я его отставила и с окна убрала ,чтобы его солнце не жгло.
Пятна не мокрые , но и не маленькие. В общем ,надеюсь он доживет до воскресного вечера - а там уж буду его спасать. Эх ,чего я раньше не спохватилась -ведь всю неделю цветонос был уже плох
maari is offline  
Старый 17.07.2009, 22:52
ответ для Маняш , на сообщение « ОТЛИЧНОЕ выражение - "еда для глаз"!!!... »
  #4988
Picikletto
Ветеран
 
Аватар для Picikletto
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Турку
Сообщений: 981


я терь и мужа заразила! сказала, что буду резать цветонос, а он- не надо! я куплю тебе срезанных цветов, а этот сама природа, так красиво. я стала объяснять, что необходимо, а он: " вот, ухаживаешь не правильно, я куплю себе орхидею и сам растить буду, тогда посмотрим, чья дольше проживет и изобильнее цвести будет! "
ураааа! задела за живое.
Изображения
Тип файла: jpg kristian 016.JPG (55.8 Кб, 75 просмотров)
Picikletto is offline  
Старый 17.07.2009, 22:59
ответ для Picikletto , на сообщение « я терь и мужа заразила! сказала, что... »
  #4989
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Девочки, отдали мне орху на реанимацию... ИМХО, шансы есть... Как считаете?

Вытащила, промыла кору (присутствовал торф), добавила свежей коры, пересадила, сверху добавила мха... Надеюсь, оживет...

Опрыскать чем-нибудь типа Эпина стоит? Или он для орх не подходит?
Изображения
Тип файла: jpg Орха марина.jpg (27.2 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg Орха марина 1.jpg (31.4 Кб, 75 просмотров)
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline  
Старый 18.07.2009, 00:07
ответ для Picikletto , на сообщение « я терь и мужа заразила! сказала, что... »
  #4990
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


Красота Ваша орхочка!!!
У меня муж вроде бы не болеет, но в Зеленой стране к орхам прорвался первый, а когда я подошла, он мне все показывал, что "здесь есть что выбрать". В результате купила 3 цветка, один в подарок, а дома он говорит, нечего дарить, пусть у нас растет. Я эти-то не знала, куда пристроить, впихнула еле-еле на стойку для цветов, а он через 4 дня приносит еще один фал (бордовый, симпатичный) без всякого повода с комментариями: "У тебя такого еще нет". У него, наверно, болезнь на бессознательном уровне.
Маняш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena