РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - КОПИЛКА ИНФЫ за 2008,2009 и 2010год!!! - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 03:41   #4981
SpbJessika
Участник
 
Аватар для SpbJessika
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: проспект Ветеранов, Сосновая Поляна
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
ходела на новый год в бемби игрушки купить,а там только чп,да юр.лицам,а простымсмертным не продают.
Я взяла у заведующей садом справку-доверенность на получение материальных ценностей, с указанием реквизитов сада (ИНН и пр). Позвонила в Бэмби, передала трубку, и зава сама выясняла, что и как писать, чтоб я могла скупиться по оптовым ценам для нужд сада
SpbJessika is offline  
Старый 29.10.2010, 08:28
ответ для lokka , на сообщение « у нас все строго))научилась выбивать... »
  #4982
МамаМ
Элита
 
Аватар для МамаМ
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
у нас все строго))научилась выбивать деньги))))
многие просят поделиться адресами магазинов, вариантами подарков, а я хочу попросить - поделитесь опытом, КАК "выбивать деньги"
МамаМ is offline  
Старый 29.10.2010, 08:47   #4983
ma maman
Участник
 
Аватар для ma maman
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 244


и мне про опыт =))
ma maman is offline  
Старый 29.10.2010, 09:49
ответ для МамаМ , на сообщение « многие просят поделиться адресами... »
  #4984
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
многие просят поделиться адресами магазинов, вариантами подарков, а я хочу попросить - поделитесь опытом, КАК "выбивать деньги"
на 2 или 3 стр - написано - как сообщить родиетлям которые не собираются сдавать бабки - а РК едет закупать. И ни в коем случае на свои ничего не покупать - им на СВОЕГО реб жаль сдать - а вы на чужого будете. не берите на себя чужие проблемы - решил родитель что его реб на праздник без подарка - это их проблема - НЕ ВАША! (уже опробованы все варианты - за 5 лет это наилучший, вычисленный опытным путем)

Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот такой вопрос: у вас в садике есть штатный фотограф? Есть фотограф, который фотографирует деток на портрет и всю группу. А потом может коллаж делает или как-то по другому.
Про ФОТО в саду.... да и у нас больная тема.... если б не моё хобби - то, не поверите, у нас не было бы НИ ОДНОЙ общей фото!!!! Фотограф кладет какой то листок записываться и видимо если не так много желающих на общую - то и на фиг ее делать . Все общие фото - делала я, и еще в чем ПЛЮС, на моей фото ВСЕ - я в основном делаю виньетку и туда лица сажаю - т.е. даже если кто то щас болеет - то как выйдет я его и сфоткаю)))) ну и как то наших детей знаю - как то с любовью делаю - хоть всех вместе, хоть по одиночке, хоть в календарь))) ....ну опять же и родителям прикольно - БЕСПЛАТНО - просто всем на мыло кидаю и дело в шляпе в связи с этим - у нас ПОЧТИ НИКТО ФОТО садиковские НЕ ЗАКАЗЫВАЕТ
как то так:


__________________
Светик* is offline  
Старый 29.10.2010, 10:10
ответ для Liub , на сообщение « Ох уж эти заведующие и фотографы. ... »
  #4985
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Я с заведующей поговорила - она разрешила своего фотографа в группу привести.
Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Ох уж эти заведующие и фотографы.

Сама постоянно возмущаюсь по поводу их работы в садике и у себя на работе в школе.

И там, и там мне очень не нравится как они работают и что из этого получается.

К сожалению руководство выбирает не тех кто лучше фотографирует, и даже не тех кто может делать какие-то бонусы для организации (бесплатная фото-летопись, буклеты и т.д.), а тех кто предлагает побольше откат.
Знаю что наши чудо фотографы (к которым мы попросили не водить детей из нашей группы) отдают заведующей в карман 40%, в школе та же картина. Причем мне очень обидно, так как с нами пару лет начинала сотрудничать замечательная фирма, но у них было мало заказов, потому как им разрешали фоткать после описанных чудовищ. Откаты дают все, эти давали откат меньше - 20%, директор теперь их совсем не пускает (они ей объясняли, что давайте продавать фото дешевле, так больше народу купит, она с ними не согласилась).

В прошлом году мы позвали фотографа в группу и он снимал с утра (как дети приходят, кушают, играют, гуляют и собираются спать), в тихий час он уже ушел.

В этом году хотелось так позвать другого фотографа на новый год например, но что-то нынешняя группа не очень любит деньги сдавать, думаю, стоит ли это затевать.

У меня две группы. Ясельки и средняя. В средней мы фоткаем сами на праздниках и может кто-то придти из родителей на день, но это как правило всем некогда (из тех, кто дружит с техникой).
В ясельках вчера был праздник осени, родителей не пускают. И весь год не пустят. Я нашла знакомого фотографа (кстате, если кому надо, пишите, берет 1000 руб/час), обзвонила родителей. Все согласились, наняли фотографа с 9.30 до 12. Т.е. это сам праздник и что в группе делают. Спросила воспитателей и руководство садика, все дали добро.

Но я говорю про фотографов, которые приходят в сад и предлагают свои услуги, а именно калажики или календари с моськой детей на определенные праздники, и общее фото группы. Вот как с такими бороться и стоит ли связываться?
Нам с заведующей повезло, с ней можно хотя бы поговорить на эту тему, что-то предложить. Вот мне и хочется выяснить как в других садах, может есть 100% довольные.
Квин is offline  
Старый 29.10.2010, 10:12   #4986
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение

Про ФОТО в саду.... да и у нас больная тема.... если б не моё хобби - то, не поверите, у нас не было бы НИ ОДНОЙ общей фото!!!!
Света, у вас замечательные фотографии!

К сожалению я не умею, а другие родители не хотят или не могут этим заниматься в силу определенных обстоятельств.
Если бы я могла, я бы взялась за это тоже.
Квин is offline  
Старый 29.10.2010, 10:24   #4987
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Но я говорю про фотографов, которые приходят в сад и предлагают свои услуги, а именно калажики или календари с моськой детей на определенные праздники, и общее фото группы. Вот как с такими бороться и стоит ли связываться?
.
Мое личное мнение: мне честно говоря параллельно на фотографов которых нанимает садик. Сделать кое-как фоту и в фотошопе засунуть ее в любую рамку и потом продать мне за 300 руб...???? Это верх наглости!!!! Может я слишком о себе высокого мнения, хоть в совершенстве не владею фотошопом, но ТАК и я сумею. Никакого художества, никаких стараний. Да и вообще зачем мне кривая фота своего ребенка?? У меня их на компе тысячи и уж что получше я сама отберу. Лично я игнорирую эти списки с фотографированием в группе. Сейчас в каждой семье есть цифровик и родители порой на прогулку фотик приносят и щелкают... вобщем я не понимаю зачем вот такой фотограф в саду нужен...

Единственное, что мне очень понравилась виньетка которую Светик предложила. Что-то я как-то сама раньше не додумалась, надо будет детей нафоткать и потом в рамочку такую и в конце года или разослать родителям или, если останутся деньги от РК - распечатать и подарить родителям!!!
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline  
Старый 29.10.2010, 10:28
ответ для МамаМ , на сообщение « многие просят поделиться адресами... »
  #4988
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
многие просят поделиться адресами магазинов, вариантами подарков, а я хочу попросить - поделитесь опытом, КАК "выбивать деньги"
У нас все просто. Пока работает, половина родителей сдают сразу, остальные частями отдают. Хотя один уникум всегда находится, третий год с ним воюю. Начинаем со звонков и записок в шкафчике - просим сдать деньги. Если не отдает - прилюдно в раздевалке начинаю разговор при родителях про то что все сдали деньги, а они нет. Что куплены игрушки, пособия... и ваш ребенок пользуется всем этим, родитель начинает нервничать оправдываться и обещает сдать, а иногда сразу отдает.
__________________
Ok-sa is offline  
Старый 29.10.2010, 10:36
ответ для ArtyL , на сообщение « Такие точно на Нарвской не видела. »
  #4989
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Такие точно на Нарвской не видела.
Я на пр.Обуховской обороны покупала, ассортимент может меняться, потому что РК уже активно закупается игрушками. Полки активно опустошаются, особенно товар цена которых
__________________
Ok-sa is offline  
Старый 29.10.2010, 11:08
ответ для Ok-sa , на сообщение « У нас все просто. Пока работает,... »
  #4990
vicusja
Элита
 
Аватар для vicusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ленсоветовский
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от Ok-sa Посмотреть сообщение
У нас все просто. Пока работает, половина родителей сдают сразу, остальные частями отдают. Хотя один уникум всегда находится, третий год с ним воюю. Начинаем со звонков и записок в шкафчике - просим сдать деньги. Если не отдает - прилюдно в раздевалке начинаю разговор при родителях про то что все сдали деньги, а они нет. Что куплены игрушки, пособия... и ваш ребенок пользуется всем этим, родитель начинает нервничать оправдываться и обещает сдать, а иногда сразу отдает.
а ЕСЛИ СЕМЬЯ НЕ ОБЕСПЕЧЕНА?
__________________


vicusja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena