1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:00
ответ для *prosto* , на сообщение « Не знаю, есть ли какой-то конкретный... »
  #4981
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли какой-то конкретный срок назначения этих чудо-свечек. Я вот в 38 нед и 2 дня приехала к врачу, он меня серьезно так посмотрел на предмет готовности шейки и вынес загадочный вердикт "Шейка короткая, но плотновата". Я так поняла, что это не вполне стандартное явление. И прописал свечи + мужетерапия. Насколько я понимаю, родить раньше от них не получится, т.к. они просто готовят шейку к родам, а на саму матку влияния не имеют.
У меня 38 пошла, боюсь как бы после тщательного осмотра, как многие пишут, механизм не сработал бы..., может ещё недельку подождать...
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:06
ответ для nadya812 , на сообщение « У меня 38 пошла, боюсь как бы после... »
  #4982
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


У меня ничего не сработало )) Хотя очень уже надоело ползать с таким пузенькой, да и сынуле явно тесно и некомфортно, судя по поведению. На "плотный" осмотр лучше, наверное, когда будет уже полных 38 неделек, а вот свечки можно и заранее. Разве только послабит от них )))
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:38   #4983
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Вобщем чую, надо ехать, а то ведь деть и раньше может захотеть вылезти А мне даже нравится с пузенью ползать, только последние пару тройку недель что-то неудобно стало, и, судя по поведению, видимо, не мне одной... А ещё ночью поясницу стало тянуть, как в месячные. Интересно, это нормально?
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:14
ответ для nadya812 , на сообщение « Вобщем чую, надо ехать, а то ведь деть... »
  #4984
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Хотя очень уже надоело ползать с таким пузенькой, да и сынуле явно тесно и некомфортно, судя по поведению.
Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
А мне даже нравится с пузенью ползать, только последние пару тройку недель что-то неудобно стало, и, судя по поведению, видимо, не мне одной...
А у меня что-то жуткое с кожей живота твориться: стала тонкая, как пергамент, и чувствительная. Вчера, не рассчитав своих габаритов, напоролась на ручку двери в ванной... и поцарапала пузо до крови. Ну, как можно поцарапаться абсолютно гладкой, скругленной ручкой? И даже, если читаю книгу, не дай Б-г, прислоню листочек к пузу - такая режущая боль, как будто что-то острое приставила. У меня и в 1-й и во 2-й раз очень большое пузо, но в 1-й раз - чуть поменьше, а сейчас - как натянутый барабан, боюсь, еще чуть-чуть, и лопну .
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:23   #4985
yuller
Частый гость
 
Аватар для yuller
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 38


Планирую рожать в 1 РД на Ваське, но боюсь, что по срокам попаду на проветривание. Как альтернативу рассматриваю 1 Мед, так что подпишусь с вашего позволения на эту тему
__________________
yuller is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:42
ответ для *prosto* , на сообщение « :flower:Да я, честно говоря, тоже не... »
  #4986
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335
Бесплатно ПКС. У кого было или будет?



Девочки, у меня уже мозг сносит. А кто-нибудь делал ПКС просто по сертификату, бесплатно, как прошло? Надо просто направление из консультации? На каком сроке вы приезжали и приезжали ли на предварительный осмотр? У меня должно быть уже 4 ПКС. Собиралась в 15 роддом - рожала там последнего, по сертификату, все прошло отлично. Но он закрывается на проветривание. И куда податься теперь - не знаю!!!!!
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:48
ответ для nadya812 , на сообщение « У меня 38 пошла, боюсь как бы после... »
  #4987
Mfor
Активный участник
 
Аватар для Mfor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
У меня 38 пошла, боюсь как бы после тщательного осмотра, как многие пишут, механизм не сработал бы..., может ещё недельку подождать...
мне в 36 по М и 37 по узи сняли пессарий (разгружающее кольцо), думала рожа сразу ан нет, уже больше недели хожу, и на последнем осмотре, хоть и пробку тронули, и она видать отошла, а сынуля сидит и пока не просится я думаю если бы, они могли повредить и вызвать роды, они бы этого не делали. знаю девчонок и в 41 неделю смотрели капитально, но от этого быстрее они не рожали

Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Хотя очень уже надоело ползать с таким пузенькой, да и сынуле явно тесно и некомфортно, судя по поведению. На "плотный" осмотр лучше, наверное, когда будет уже полных 38 неделек, а вот свечки можно и заранее. Разве только послабит от них )))
а мне что то стало нравится после осмотра прошли ложные схватки и теперь наслаждаюсь просто ))
думаю проще всего позвонить врачу с которым будешь рожать и спросить а то может и в 38 малыш сам по себе надумать ))

Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А у меня что-то жуткое с кожей живота твориться: стала тонкая, как пергамент, и чувствительная. И даже, если читаю книгу, не дай Б-г, прислоню листочек к пузу - такая режущая боль, как будто что-то острое приставила. У меня и в 1-й и во 2-й раз очень большое пузо, но в 1-й раз - чуть поменьше, а сейчас - как натянутый барабан, боюсь, еще чуть-чуть, и лопну .
я тоже как барабан!!! просто жуть но так смешно смотрится особенно чувствительно когда начинает зарядку делать, ощущение что пуз начинает трещать и вот вот порвется ((( мой терпеть не может когда на пузе что нить, сразу ворочается, даже если нитка от вязания ))
Mfor is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:15
ответ для nadya812 , на сообщение « Вобщем чую, надо ехать, а то ведь деть... »
  #4988
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
Вобщем чую, надо ехать, а то ведь деть и раньше может захотеть вылезти А мне даже нравится с пузенью ползать, только последние пару тройку недель что-то неудобно стало, и, судя по поведению, видимо, не мне одной... А ещё ночью поясницу стало тянуть, как в месячные. Интересно, это нормально?
Тянущая поясничка - может быть, это тренировочные схватки?

Цитата:
Сообщение от тути-фрути
А у меня что-то жуткое с кожей живота твориться: стала тонкая, как пергамент, и чувствительная. Вчера, не рассчитав своих габаритов, напоролась на ручку двери в ванной... и поцарапала пузо до крови. Ну, как можно поцарапаться абсолютно гладкой, скругленной ручкой? И даже, если читаю книгу, не дай Б-г, прислоню листочек к пузу - такая режущая боль, как будто что-то острое приставила. У меня и в 1-й и во 2-й раз очень большое пузо, но в 1-й раз - чуть поменьше, а сейчас - как натянутый барабан, боюсь, еще чуть-чуть, и лопну
Вот-вот.. и я вся чешуся.. так бы, может, ходила бы и ходила. Детское масло, припасенное для малыша уже четверть флакона на пузо извела и пузом тоже постоянно на что-то напарываюсь Скорейшего заживления! Надеюсь, не очень сильно?


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
я тоже как барабан!!! просто жуть но так смешно смотрится особенно чувствительно когда начинает зарядку делать, ощущение что пуз начинает трещать и вот вот порвется ((( мой терпеть не может когда на пузе что нить, сразу ворочается, даже если нитка от вязания ))
А мой, наверное, альтернативный ход ищет: иногда как выставит пятку и с таким усилием давит, что ажно мышцам больно, не то, что коже... приходится нежно поглаживать животик с комментарием "Малыш, выход немного не здесь!"
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:28
ответ для yuller , на сообщение « Планирую рожать в 1 РД на Ваське, но... »
  #4989
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от yuller Посмотреть сообщение
Планирую рожать в 1 РД на Ваське, но боюсь, что по срокам попаду на проветривание. Как альтернативу рассматриваю 1 Мед, так что подпишусь с вашего позволения на эту тему
Они же только что с проветривания вроде. Я когда рожала в 1 МЕДе 8 октября, как раз слышала как врачи говорили что сегодня дежурит 1 роддом, второй день после проветривания как.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:36
ответ для NastyaPo , на сообщение « Они же только что с проветривания... »
  #4990
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Да, девоньки, потерпите - скоро своих малышей все увидите!
А у мен наоборот - я всю беременность пролетела-пропархала, если бы живот расти не стал так и не поняла бы что беременная, в отпуск на море съездили, малышке очень нравилось купаться и красоты смотреть, в 8 месяцев на свадьбе друга отплясывали с ней.
Потом видимо седалищный нерв цепануло и я малость похромала, но муж попал в больницу и приходилось бегать, и на машине ездить, он ходил с костылями, а я у него водителем - может это и спасло от умирания
А недели за две до родов, когда смотрю всем тяжелее - у меня такая легкость появилась, живот не опустился а даже задрался и спину отпустило резко, и спала как убитая, и вообще казалось как в начале горы свернуть могу
Единственное только ожидание достало в моральном плане, особенно последняя неделя, когда вот-вот кажется, а ничего не происходит, да и далеко не уедешь, не уйдешь, а вдруг как в любой момент.
Но все случилось как раз после очередного просмотра родовых путей и их шевеления
NastyaPo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena