А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 23:41
ответ для Karamelkin , на сообщение « +1 У нас двушка в отличном состоянии,... »
  #4981
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
+1
У нас двушка в отличном состоянии, с новой мебелью, со спальным и кухонным гарнитурами, с плазменным телевизором, со стиралкой современной, рядом с метро - 19 т.

На Пл.Победы дороговато... Среди названного Большевиков подоступней будет. В Купчино не хотите??? У нас тут знакомые собираются однушку за 13 освобождать, могла бы спросить, есть уже на нее претенденты?...

Да, мы так же случайно попали в Купчино, и теперь никуда отсюда не хочу... Такой район классный, все рядом...
А вот насчет реально ездить с пригорода - я бы поспорила... Если нет машины, это подгадывай расписание электрички, потом метро, потом наземный... Нееееее..... С машиной - да, без проблем! У на ссейчас муки выбора - покупать квартиру или все-таки дом... За одни и те же деньги площадь в доме в 2 раза больше... Ну и обслуживание, конечно, дорогое...
млин, у нас однуха 18, реально дорого надо менять

ну я говорила о том, что при желании можно и из пригорода ездить, но не обязательно

а где дома смотрите?
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:42
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4982
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Метро питерское я тоже не люблю... Видимо, из-за того, что оно самое глубокое, очень большая разница в давлении, и мовечно пониженное давление плохо это переносит...
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:21
ответ для xristianin , на сообщение « они не помешали - возможно им уже не... »
  #4983
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
они не помешали - возможно им уже не интересно общение в этом топе.. или они уже вышли из ЛВ.. - я так понимаю так случилось с начинателем этого топика? она как будто уже "ушла" с ЛВ? или мне так кажется? ей ни ЛС ни ни послать , ни профиля не посмотреть..

в этом смысле "выкинуть",. - ну а так я всем только рад! выкидывать никого никогда не хочу..
топик стартер не ушла, она просто с другого ника теперь заходит, и кстати тут она писала и представлялась, что это именно она


Цитата:
у нас тоже мечта, на которую, как мы видим нет Божьей воли - уехать куда-то заграницу - например ФИнлянди, Швеция, Норвегия, США, Канада, Германия , Испания..

Это откуда у вас такая инф-ция , что без замарочек туда можно уехать? мы смотрели - показалось очень даже много "заморочек" причем несовсместимых с нами.. но Бог все усмотрит.. верим.. если в России - то в России.. не переживаем, но хотим.. и как в Библии написано "Открывайте свои желания перед БОгом .." - вот мы и открывает в молитве перед Богом наши желания уехать из России..
у канады есть иммиграционные программы, и если вы знаете язык (англ либо франц), ваша профессия входит в список востребованных, вы молодая семья 21-49 лет с детьми, то вэлкам
финка, норвегия и т.д. конечно класс, но там еще холоднее и темнее, чем тут, не хочу я б во франция рванула есть куда, но все думаем пока
а у вас что-то разброс стран такой широкий, по какому принципу выбираете?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 08:35
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4984
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


девочки, а мы снимаем за 16 - однушка у метро, хороший ремонт - не евро, но все современное, мебель и техника наша. мониторила рынок аренды- таких цен уже нет(( мы КУ не платим, только свет-телефон-межгород. единственное, нам в однокомнатной уже очень тесно, но двушку не потянем никак(((
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 08:51
ответ для Karamelkin , на сообщение « +1 У нас двушка в отличном состоянии,... »
  #4985
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
В Купчино не хотите??? У нас тут знакомые собираются однушку за 13 освобождать, могла бы спросить, есть уже на нее претенденты?...

Да, мы так же случайно попали в Купчино, и теперь никуда отсюда не хочу... Такой район классный, все рядом...
А вот насчет реально ездить с пригорода - я бы поспорила... Если нет машины, это подгадывай расписание электрички, потом метро, потом наземный... Нееееее..... С машиной - да, без проблем! У на ссейчас муки выбора - покупать квартиру или все-таки дом... За одни и те же деньги площадь в доме в 2 раза больше... Ну и обслуживание, конечно, дорогое...

1 час... Я до работы добиралась на траспорте чуть меньше часа, живя и работая в одном районе На машине чуть меньше, если повезет и не будет пробок... Если повезет, конечно, и жить будете у одной станции, а работать на той же ветке тоже у метро, то можно быстрее часа управиться
О Купчино что-то не думала...Отзывы негативные об этом районе. Ну однушка за 13 т.р. прям очень привлекательна))) Но я 2 июня прилетаю, думаю ваши знакомые уже съедут. Или нет?
А о часа пути до работы - это максимум, я ведь на метро буду кататься - там в принципе быстро. У метро конечно куча минусов в основном психологического характера, я не спорю
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 08:56
ответ для Bulo4ka , на сообщение « девочки, а мы снимаем за 16 - однушка у... »
  #4986
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
девочки, а мы снимаем за 16 - однушка у метро, хороший ремонт - не евро, но все современное, мебель и техника наша. мониторила рынок аренды- таких цен уже нет(( мы КУ не платим, только свет-телефон-межгород. единственное, нам в однокомнатной уже очень тесно, но двушку не потянем никак(((
Да, я тоже мониторила и агента питерского спрашивала - хорошая однушка с мебелью у метро около 20 т.р. Конечно бывают случаи что и двушку можно найти за эти же деньги, но это элемент удачи. Нам ведь нужна упакованная полностью - с собой везем только вещи и усе Супер евро не нужно, но и бабушкин вариант как-то не очень. И по метро - пешая доступность. Поэтому если 16-18 т.р. однушка будет хорошая - буду брать, а двушку за 20 т.р. - тоже. Хочется двушку - я, муж и доча и у всех разный режим бодорствования))) Сейчас в двушке живум со смежным комнатами и то дискомфорт - муж спит в общей доча там же телек смотрит, я там же с компом...Бедный муж
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 09:34
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4987
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Ирина, мы тоже в купчино живем, правда в старом купчино, у нас ближе м.волковская, чем купчино, сейчас от у нас на перекрестке международную строят
отзывы негативные тоже много читала, но и положительных тоже, негатива не понимаю, это из серии Я живу на севере, а юг отстой, почему не знаю
тут и квартиры подешевле, чем даже в московском районе...да, до центра дольше ехать, но если вы и большевиков рассматриваете, то и купчино вариант правда ситуации со школами не в курсе
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 09:40   #4988
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Ирина, мы тоже в купчино живем, правда в старом купчино, у нас ближе м.волковская, чем купчино, сейчас от у нас на перекрестке международную строят
отзывы негативные тоже много читала, но и положительных тоже, негатива не понимаю, это из серии Я живу на севере, а юг отстой, почему не знаю
тут и квартиры подешевле, чем даже в московском районе...да, до центра дольше ехать, но если вы и большевиков рассматриваете, то и купчино вариант правда ситуации со школами не в курсе
По-моему везде чтобы все довольные - такого не бывает Спасибо, рассмотрю Купчино, т.е. разведую сначала ситуацию по школам, правда в помощь только интернет, но другого варианта нет
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:20   #4989
Ирэнка*
Ветеран
 
Аватар для Ирэнка*
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург, м.Пр.Просвещения
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
Сообщение от Ирэнка*
Подскажите насчет прописки мне и садика, мы сделали регистрацию офиц. по месту жительства (по съемной квартире), паспортистка нам сказала, чтобы сделать гражданствона ре нужна ф.9 прописка, а то мол в садик не примут. У нас ребенок нигде не прописан, полис мед.сделали хитро по моей прописке в смоленске, но он до конца этого года, потом думала продлять его по временной регистрации. Я не понимаю зачем вообще нужно реб.гражданство и как это выглядит, отдельная бумага? и так ясно если род.русские и родился здесь, то гражданин РФ. В садик на очередь встали, ждем место или потом нужно завед.ф.9 прописку эту (из любого города?). А то дотяну до последнего и будет сюрприз перед садиком.




прописку в сад не надо, это точно, согласно ПИСЬМа
от 24 июля 2006 г. N 01−678/07-01
О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
А полис тоже не нужно продлевать - согласно новому положению об ОМС он пролонгируется автоматом на ребенка.
Спасибо, буду знать.
__________________
Ирэнка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:02
ответ для Ирэнка* , на сообщение « Спасибо, буду знать.:flower: »
  #4990
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
По-моему везде чтобы все довольные - такого не бывает Спасибо, рассмотрю Купчино, т.е. разведую сначала ситуацию по школам, правда в помощь только интернет, но другого варианта нет
А что именно о школах разузнать хотите? Можно ли попасть или качество обучение? В нашем районе школ много, есть самые обычные, есть гимназии с разными уклонами. Я потихоньку навожу справки, на следующий год уже на курсы нужно идти. Определяются как правило за год, посещают курсы при школе, с директорами контакт налаживают... Но это у петербуржцев так. У нас же, которые "сами-то мы не местные" ))))) основное значение, на мой взгляд, играет везение. Если найдете подход к директору, да и вообще... если очень захотеть, можно в космос полететь. Нам же помогать некому, мы должны сами пробиваться... По-хорошему, Вам бы до лета определиться, попасть в РОНО, объяснить ситуацию, записаться, а там видно будет...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena