@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 23:09
ответ для Олюшка*** , на сообщение « Наверное нигде и не узнать)))... »
  #4981
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Наверное нигде и не узнать))) Обеспечением должен заниматся директор, но легче всё с родителей поиметь)))
В РОНО.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:30
ответ для egosha , на сообщение « Девочки, подскажите, плз, деньги почто... »
  #4982
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плз, деньги почто на нуле, а ещё куча трат: подарки летним детскам + нянечке. Мы ходим в ясли. Воспитатели в очередной раз просят таблетки для посудомойки и моющее средства. За год раза 4 покупали море бытовой химии, савков, тазиков, тряпок и т.д. Неужели садику ничего не выделяют? Где узнать, сколько им выделяют и сколько должны закупать родители?
Ни где. И такого понятия "сколько должны закупать родители" нет.
Садику вообще не положено иметь моющие ср-ва, табл. для ПММ и пр. У них в арсенале должна быть ветошь (тряпки для мытья посуды и пр.), мыло хозяйственное, хлорка (для раковин, унитазов) и еще порошек какой-то, типа Пемоса, но не в банке. Я своими глазами видела, как перед проверкой СЭС все средства прячутся, остается только это барахло. Пользоваться этим, сами понимаете, ужас.
Вы просто сами можете прикинуть кол-во тех же табл.: сколько раз в день прием пищи, сколько посуды можно загрузить в машину на кол-во рабочих дней.
А вообще реально много хоз.ср-в уходит.
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:30
ответ для Polinnik , на сообщение « А я ходила на разговор с директором... »
  #4983
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Русь-матушка Посмотреть сообщение
А я ходила на разговор с директором школы, просила помочь с ремонтом класса, т.к.класс наш в жутком сотоянии, а родители не высокого достатка и необходимую сумму на ремонт нам не собрать. Отказала, говорит им на ремонт вообще ничего не выделяют, вот если обрушится что-то, тогда еще могут выделить средств и то столько инстанций надо обойти, столько писем-заявлений написать... Когда я предложила обратиться в РОНО с заявлением от родителей о необходимой помощи, директор перепугалась: Вы что, говорит, ничего не дадут, а мне по-шапке будет. Оказывается руководству школ (и садов наверняка) из РОНО и идет указание, чтобы все с родителей вытряхивали. А если не получается на родителей повлиять, значит директор не справляется со своими обязанностями, могут и попросить. Вот так вот в нашей стране дела обстоят... грустно...
Несостыковка получается: а чего тогда директор испугалась, раз выполняет указания того же РОНО...
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:36
ответ для Polinnik , на сообщение « А я ходила на разговор с директором... »
  #4984
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Русь-матушка Посмотреть сообщение
А я ходила на разговор с директором школы, просила помочь с ремонтом класса, т.к.класс наш в жутком сотоянии, а родители не высокого достатка и необходимую сумму на ремонт нам не собрать. Отказала, говорит им на ремонт вообще ничего не выделяют, вот если обрушится что-то, тогда еще могут выделить средств и то столько инстанций надо обойти, столько писем-заявлений написать... Когда я предложила обратиться в РОНО с заявлением от родителей о необходимой помощи, директор перепугалась: Вы что, говорит, ничего не дадут, а мне по-шапке будет. Оказывается руководству школ (и садов наверняка) из РОНО и идет указание, чтобы все с родителей вытряхивали. А если не получается на родителей повлиять, значит директор не справляется со своими обязанностями, могут и попросить. Вот так вот в нашей стране дела обстоят... грустно...
Мы живём Сертолово, у нас 3 школы - у всех равные условия. НО!
В нашей школе директор ВСЁ тянет с родителей, ремонт так себе. Но все стараются в неё попасть (педагогический состав устоявшийся).
А в соседней школе (она поновее) директор мужчина (хозяйственник), там есть всё-всё-всё( даже стаканчики для воды). Родители не сдают ни копейки!!!
Вывод: всё зависит от директора (хозяина).
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:49   #4985
osa3565
Активный участник
 
Аватар для osa3565
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Мы живём Сертолово, у нас 3 школы - у всех равные условия. НО!
В нашей школе директор ВСЁ тянет с родителей, ремонт так себе. Но все стараются в неё попасть (педагогический состав устоявшийся).
А в соседней школе (она поновее) директор мужчина (хозяйственник), там есть всё-всё-всё( даже стаканчики для воды). Родители не сдают ни копейки!!!
Вывод: всё зависит от директора (хозяина).
Вот я такого же мнения. Сегодня после класскного родительского собрания я спросила у классной - почему наш класс не приглашали на общешкольные собрания, а она ответила, что ни одного собрания в этом году не было. А вопросов столько к директору Спросила - можно ли мне позвонить директору самой, сказала - звоните, иначе вообще ничего с места не сдвинется. И мне несколько раз приходилось ожидать некоторых людей в школе, составаляла компанию охраннице - так она выразила свое мнение - что ни директору, ни завхозу ничего не хочется делать, их так все вполне устраивает. Я была в шоке - потому как не ожидала услышать такого от нее. Обычно только хвалят школу все.
osa3565 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:08
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4986
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Посоветуйте плиз, где можно купить пилотки в пределах 100 р.
New wave is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:31
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4987
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Поделитесь опытом, кто сталкивался с покупкой светонепроницаемых штор в класс.
Какие-то специальные, чтоб при использовании медиапроектора было хорошее затемнение.
Гайка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:16   #4988
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, кто сталкивался с покупкой светонепроницаемых штор в класс.
Какие-то специальные, чтоб при использовании медиапроектора было хорошее затемнение.
Скорее всего речь идет о шторах или жалюзях - БЛЕКАУТ.

Есть в Икеи, в Моднице

а по цене не скажу я домой покупала лет 5 назад.
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:25
ответ для Shi , на сообщение « а может, наоборот? им деньги выделяют,... »
  #4989
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
а может, наоборот?
им деньги выделяют, и они уходят на другое?
тоже распространенный вариант.
+1000
только разобраться в этом очень сложно.
Есть школы, где ремонт классов делается за госсчет. Девочки на форуме об этом писали, и таких было не то что много, но были. Значит все возможно и встает вопрос - почему эти деньги доходят не во все школы.
У нас пытались собирать даже на ремонт крыши. Я считаю - это вообще вопиюще.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:26
ответ для osa3565 , на сообщение « Вот я такого же мнения. Сегодня после... »
  #4990
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от osa3565 Посмотреть сообщение
Вот я такого же мнения. Сегодня после класскного родительского собрания я спросила у классной - почему наш класс не приглашали на общешкольные собрания, а она ответила, что ни одного собрания в этом году не было. А вопросов столько к директору Спросила - можно ли мне позвонить директору самой, сказала - звоните, иначе вообще ничего с места не сдвинется. И мне несколько раз приходилось ожидать некоторых людей в школе, составаляла компанию охраннице - так она выразила свое мнение - что ни директору, ни завхозу ничего не хочется делать, их так все вполне устраивает. Я была в шоке - потому как не ожидала услышать такого от нее. Обычно только хвалят школу все.
Это странно, поскольку должен быть попечительский совет, работающий вместе с директором. Я так понимаю. что директоров принуждают , чтобы эти попечительские советы были, хотя бы для галочки.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena