Болтология W мам - 10 - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 13:51
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4981
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Глаза, нервная сиистема, грудная клетка И то поначалу часто, потом - раз в 3-4 недели,
Ещё раз для особо одарённых-2300 и 2500 это за один сеанс?однако....
я ,кста,записалась на приём к Хоменко
через две недели поведём Шуру на осмотр.

Девочки,гогда надо детям начинать чистить зубы?у моих неделю назад появился желтовато-коричневый налёт как у курильщиков Пегаса
щётки купила хорошие-кобель,гадёныш,сгрыз
купила теперь в финке щётки детские с ограничителем+рокс пасту .Дети очень любят смотреть как кто-нить зубы чистит из взрослых-смеются до упаду.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:56
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Ещё раз для особо одарённых-2300 и 2500... »
  #4982
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Ещё раз для особо одарённых-2300 и 2500 это за один сеанс?однако....
я ,кста,записалась на приём к Хоменко
через две недели поведём Шуру на осмотр.

Девочки,гогда надо детям начинать чистить зубы?у моих неделю назад появился желтовато-коричневый налёт как у курильщиков Пегаса
щётки купила хорошие-кобель,гадёныш,сгрыз
купила теперь в финке щётки детские с ограничителем+рокс пасту .Дети очень любят смотреть как кто-нить зубы чистит из взрослых-смеются до упаду.

пасту своим пока не даю.... вдруг наедятся.... хотя полоскать рот их где-то научили....а так чистят зубы сами с год наверное.... зубы нормальные вроде... но тут у них генетика хорошая.... хоть какая-то от папы польза...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:58
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Ещё раз для особо одарённых-2300 и 2500... »
  #4983
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Ещё раз для особо одарённых-2300 и 2500 это за один сеанс?однако....
я ,кста,записалась на приём к Хоменко
через две недели поведём Шуру на осмотр.

Девочки,гогда надо детям начинать чистить зубы?у моих неделю назад появился желтовато-коричневый налёт как у курильщиков Пегаса
щётки купила хорошие-кобель,гадёныш,сгрыз
купила теперь в финке щётки детские с ограничителем+рокс пасту .Дети очень любят смотреть как кто-нить зубы чистит из взрослых-смеются до упаду.
подумала - зачем меня на осмотр вести

недавно сама была в райденте.. там сказали, что детям нужно чистить зубки с появления самого первого! сначала просто хоть пальчиком (а есть еще какие-то спец насадочки).. а когда подрастут и пастой... ну а когда будут сами готовы - то сразу щетки в руки и вперед
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:23
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Ещё раз для особо одарённых-2300 и 2500... »
  #4984
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Ещё раз для особо одарённых-2300 и 2500 это за один сеанс?однако....
я ,кста,записалась на приём к Хоменко
через две недели поведём Шуру на осмотр.

Девочки,гогда надо детям начинать чистить зубы?у моих неделю назад появился желтовато-коричневый налёт как у курильщиков Пегаса
щётки купила хорошие-кобель,гадёныш,сгрыз
купила теперь в финке щётки детские с ограничителем+рокс пасту .Дети очень любят смотреть как кто-нить зубы чистит из взрослых-смеются до упаду.
к сожалению за сеанс, можно найти дешевле,но все равнопридется сначала потратиться в центре, а далье как с врачм договоитесь....язык-то он зачем даден.... ну и понят, что если детю коррекция раз в полгода по 1-2 сеанса нужно это один разговора если надолго и на раз в еделю, а детей 2-3-4 то врачи тоже не дураки, ищут индивидуальный подход к клиентам.... (все это очень тихим шопотом) т.к. понимают, что детю не только их сеансы необходимы

про Хоменко, очень рада... надеюсь Вам понравится... наш любимый доктор

про читстить зубы и налет... не помню со скольки, но точно не с года, а окло 1.10 когда на новую квртиру переехали и появилась возможность стали чистить.... до сих пор чищу им сама, хоть и раздражает, но зубы не уборка кровати... если кровать плохо застелят это на доровье не тразиться, а вот зубы.... раз в полгода\год делаем фторирование.... пока все было гуд.... пока... а потом будут брекеты.... уже обрадовали.... что обеих прикус в маму чувствую все втроем и будем носить... мне тоже нужно (мои идеально ровные зубы после того как я панически боялась оперраций по восьмеркм, им некуда было расти и они разверули зубы)

нале все рао унас накапливается, но мы чистим по утрам только вечером папа их укладывает и ему ленивоо еще зубы чистить... убирают стоматолог перед фторированием
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:30
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4985
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
раз в полгода\год делаем фторирование
надо спросить у приятельницы-стоматолога что ето такое....
у меня и у мужа с зубами всё ТТТТ отлично
только на 20ой недели Б мне пришлось лечить 12 зубов!!я в шокки была-всегда гордилась что у меня в жизни был только один эпизод с лечением и вырыванием молочного зуба в 7 лет.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:36
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4986
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


я не сторонник народх методов закапывания моче и т.п. но....

тут видимо уже от безысходности стала яичную скорлупу гасить лимонным соком и давать и меким и сама пью.... у меня всю жизнь ногти ломались и никогда не могла отрастить, а тут о чудо, болею бронхитом, вродебы еще хуже должно быть, а ногти тттт отросли, наманиюрилась и опять растут и не ломаются, ни цепляютя за все как всегда.... волосы при мыть и при расчесывании реально меньше падать стали... у дочи кстати тоже... а так мы всегда пили хорошие витамины :-( я кальция и для зубов и для ногте, а толку 0 было и кстати,у меня после окончания кормления из зубов кальций стал выходить и зубы часто реагировали на холодное\горячее\кислое\сладкое и т.п. .. спасалась фторированием глубоким... но последнее делал по весне и в сентябре стало понятно что нужно опяь бечь... стала скорлупу пить и проблема отвалилась сама собой.... вот так-то вот бывает


вчера день с Катей, у которой оти провели так: отипак с ваткой на час, вытащили походили, чесснок, герань в уши и так по кругу весь день. доча стала меньше жаловаться на ухо.... причем в прошлый отит отипакс не давал такого эффекта быстро и сейчас до подключения чеснока тоже не очень эффект был.... я мучаюсь уже 2ю неделю отитом из-за соплей, коотрые ничем пока не выкочивать... и к вечеру впервые стало лучше, но начитавший в нете я еще до кучи и щучий хвост правда только себе закапала.... самое странное, что вроде помогает.... не скажу что что-то одно, но в куче...ттт ... про отипакс уже писала, что от него не было такого сногсшибательного эффекта и какпла им одним и до етого
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:40
ответ для Robinzonovna , на сообщение « надо спросить у... »
  #4987
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
надо спросить у приятельницы-стоматолога что ето такое....
у меня и у мужа с зубами всё ТТТТ отлично
только на 20ой недели Б мне пришлось лечить 12 зубов!!я в шокки была-всегда гордилась что у меня в жизни был только один эпизод с лечением и вырыванием молочного зуба в 7 лет.
у меня до беременности тоже было все гуд... а беременность-то в 28 лет.. было 2 зуба, корые добрые тетеньки из детскй поликлиники признали при передачи меня во взрослую сеть как они сказали и залечили, реально с ними и была проблема, а ост гуд... закончила кормит и понеслось... хорошо врач у нас хоршая и не рвач.... не бует просто так сверлить, сохраниа зубы мне по максимуму....
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:51
ответ для OK_sana , на сообщение « Странно, ссылка не работает, днем... »
  #4988
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Странно, ссылка не работает, днем работала. Суть там в том, что к топику майчат 2011 хочет присоединиться девушка, у нее двойняшки-девочки 1г 3 мес, а в мае 2011 г она опять ждет ДВОЙНЮ. Надеется, что будут мальчики .
мама дорогаЯ Запрещу мужу думать о третьем ребенке
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:52
ответ для Нинулька , на сообщение « Девочки - сопли всё же вроде надо... »
  #4989
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - сопли всё же вроде надо лечить (особенно, если так долго). Промывание как-то не особо лечит. И сосудосуживающие тоже. К тому же сосудосуживающие надо менять каждые 5 дней, иначе тока хуже. Схема лечения примерно такая: промыть, затем сосудосуживающие (називин, назол, ксимелин и ещё куча всего), через 5-10 минут - лечение (мази, капли, масла - нам мази не очень, а вот гомеопатические - масло туи или масло анемона - хорошо помогали, ещё протаргол - капли на серебряной воде - тоже супер вещь, но долго нельзя их). А если просто промывать -то какой толк, это ж не лечение, а облегчение симптомов.
Не, я сильно уважаю Комаровского, но он не всегда, увы, применим.
Поддерживаю подход Нины, у Комаровского как раз такая же как утебя схема
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:01
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4990
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Наш сад сейчас в новостях по НТВ показали
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena