"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 15:28
ответ для Сашулечка , на сообщение « Ана, да у тебя не жизнь- малина:fifa: »
  #4981
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ну я вообще отдыхаю с утра до вечера
в каком смысле "что делаешь?" - относительно детей или вообще? с мамой не живем, она приезжает на один выходной день и отпускает нас с мужем куда-нибудь, или просто с внуками играет, или дочку к себе забирает иногда.
няня может и спать уложить, если мы идем в гости или в театр. для мужа абсолютно принципиальный вопрос иметь возможность проводить время вдвоем. он так отдыхает, а работает много и тяжело, поэтому нужен релакс.
Я забыла когда в театре последний раз была
В кино решили с мужем сходить осенью, приурочили к его д.р. Детей конечно бабушке сплавили. Поехали наугад, , подождали полчаса начало, еще не успели из зала выйти, уже бабушка звонит, почему мы так долго
релакс дело хорошее
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Ана, да у тебя не жизнь- малина
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 29.03.2011, 15:29
ответ для НикитиЧна , на сообщение « :010: на самом деле, мне грех... »
  #4982
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Мандарина НикитиШна Посмотреть сообщение


девчат надо на какие-то занятия водить, раз с садиком пока не получается. Ульку на фигурное катание постараюсь отправить (в субботу поговорю с тренером, займу денег на коньки и в путь), Тасе надо что-то музыкальное найти для малышей
Марин, а почему вы без садика? Я что-то пропустила?
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 29.03.2011, 16:01   #4983
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


,
Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
цены действительно кусачие,а вот сгомеопатами нам везло,как то подход к детям находили быстро,и препарат подбирали с первого раза.Лере в этот раз вообще класика гомеопатии,у нее 3 недели темпа была 37,2 и больше ничего ЛОР говорит инфекция носоглотки,но посевы ничего не показывали,вызвали гомеопата,дали горошков через три дня обострение температура сутки 38 сопли гнойные рекой...1 день и все! поправилась
Понимаешь ..как я поняла в случае АД очень тяжело попасть с первого раза в цель,в отношение меня он попал..как ни странно Варя под вопросом а вот Агата мне кажется 100% нет..но надо дня 3-4 подождать
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 29.03.2011, 16:03   #4984
Новая мамочка
Элита
 
Аватар для Новая мамочка
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 2 437


девочки, я к вам
у меня не погодки, разница 2 года, но мне тоже нужен совет чужого опыта
младшему моему 3 мес
средней - 2
старшую опустим ей 17 не до нас

как уложить спать, как побороть ревность, как купать?
проблема купания в том, что дочь (2 г) купается сама в ванне без присмотра, потому как я в это время вытираю и кормлю сына (3 мес)
проблема сна - дочке необходимо, чтобы я с ней полежала, у нас на укладывание уходит от 1 до 2 часов Режим у детей разный - вот я и мечусь из комнаты в комнатьу от одного к другому, то один орет, то другой - а толку нет
ревность - только сынишка начинает хныкать, дочь начинает корчить рожицы и выдавливать из себя ор


девочки, пожалуйста, не кидайтесь в меня помидорами, поделитесь советами

я - Маша
__________________
Есть две дочки и сыночек
Новая мамочка is offline  
Старый 29.03.2011, 16:17   #4985
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
девочки, я к вам
у меня не погодки, разница 2 года, но мне тоже нужен совет чужого опыта
младшему моему 3 мес
средней - 2
старшую опустим ей 17 не до нас

как уложить спать, как побороть ревность, как купать?
проблема купания в том, что дочь (2 г) купается сама в ванне без присмотра, потому как я в это время вытираю и кормлю сына (3 мес)
проблема сна - дочке необходимо, чтобы я с ней полежала, у нас на укладывание уходит от 1 до 2 часов Режим у детей разный - вот я и мечусь из комнаты в комнатьу от одного к другому, то один орет, то другой - а толку нет
ревность - только сынишка начинает хныкать, дочь начинает корчить рожицы и выдавливать из себя ор


девочки, пожалуйста, не кидайтесь в меня помидорами, поделитесь советами

я - Маша
А попробовать сначала купать старшую, потом маленького и вместе уже спать лечь...
Я клала рядом дочу кормила ее и сыну могла книжку читать....или песенку петь или просто качать кроватку....
на дневной сон так же...
может купать вместе? Я помню режим у нас был подстроен под старшего. Бывало я в обед кормила грудью одного, а второго кормила из ложки...но все приходилось одновременно делать, иначе старший как и у вас бы орал....
Вы дочке сейчас очень нужны даже больше чем младенцу
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline  
Старый 29.03.2011, 16:25   #4986
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
девочки, я к вам
у меня не погодки, разница 2 года, но мне тоже нужен совет чужого опыта
младшему моему 3 мес
средней - 2
старшую опустим ей 17 не до нас

как уложить спать, как побороть ревность, как купать?
проблема купания в том, что дочь (2 г) купается сама в ванне без присмотра, потому как я в это время вытираю и кормлю сына (3 мес)
проблема сна - дочке необходимо, чтобы я с ней полежала, у нас на укладывание уходит от 1 до 2 часов Режим у детей разный - вот я и мечусь из комнаты в комнатьу от одного к другому, то один орет, то другой - а толку нет
ревность - только сынишка начинает хныкать, дочь начинает корчить рожицы и выдавливать из себя ор


девочки, пожалуйста, не кидайтесь в меня помидорами, поделитесь советами

я - Маша
Маш, привет! У меня все ровно также (в линейке видно). Как уже тут миллион раз сказано - через полгода станет легче (правда). Укладывала спать одновременно. Купала вместе. Вытаскивала сначала мелкого, потом старшую. пока мелкий ест грудь после ванны - читала сказки старшей (или просто сидела рядом пока уснет). Спим мы вчетвером (никакой беготни по комнатам...) Скоро доча начнет говорить на ломаном языке (чтобы быть маленькой), сосать пустышки и соски и писать в памперс (ну у меня так происходило) Думаю, схема стандартная. И как миллион раз в топе повторялось и еще повториться - ЛЮБИТЬ И ЛЮБИТЬ СТАРШИХ!
мелкого кормить, выгуливать, купать.. Массажи и зарядки - сразу с двумя. Книжки обоим читать. Когда спит мелкий не готовить-стирать-убирать, а садиться со старшей рисовать-лепить-любить.
Все, девочки?
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 29.03.2011, 16:30   #4987
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А кто говорит что ты жалуешься я говорю что не жизнь а малина это факт
да я думала это к тому, что я в топе сразу написала, что мне вот тяжело с погодками, как же так вам легко?

Цитата:
Сообщение от Мандарина НикитиШна Посмотреть сообщение
не разрешают китайское фуфло. нужны правильные коньки. а это 5-6 тысяч минимум.. если б/у, то за 3500-4000 можно найти

может, нам тоже к гомеопатам рвануть. тоже болеем не пойми как..
если сейчас мой план по оздоровлению Ульяны не сработает, подумаю про гомеопатию
девочки, у меня есть коньки, которые, боюсь, на след год будут малы, ни разу не одевали, если никто не купит, я, может, и отведу ее один раз еще на каток, а так вообще все равно придется продавать. белые, хорошие, сам тренер нам продал, сказал отличные. новые купили за 3000, они и сейчас новые, но придется продавать за 2500. размер 26 (с запасом)


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
,
Понимаешь ..как я поняла в случае АД очень тяжело попасть с первого раза в цель,в отношение меня он попал..как ни странно Варя под вопросом а вот Агата мне кажется 100% нет..но надо дня 3-4 подождать
почему тебе странно, что тебе попал? ты же себя точнее можешь описать. и как ты это поняла? какие признаки (или это в другой топ? )


Цитата:
Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
девочки, я к вам
у меня не погодки, разница 2 года, но мне тоже нужен совет чужого опыта
младшему моему 3 мес
средней - 2
старшую опустим ей 17 не до нас

как уложить спать, как побороть ревность, как купать?
проблема купания в том, что дочь (2 г) купается сама в ванне без присмотра, потому как я в это время вытираю и кормлю сына (3 мес)
проблема сна - дочке необходимо, чтобы я с ней полежала, у нас на укладывание уходит от 1 до 2 часов Режим у детей разный - вот я и мечусь из комнаты в комнатьу от одного к другому, то один орет, то другой - а толку нет
ревность - только сынишка начинает хныкать, дочь начинает корчить рожицы и выдавливать из себя ор


девочки, пожалуйста, не кидайтесь в меня помидорами, поделитесь советами

я - Маша
Привет, Маша зачем кидать помидорами, я вот только писала, что сама не знаю как это все делать без помощи.... ну все равно скажу
откуда ревность? вы же с 2х летней можете играть, читать и т.д., а с мелким нет, что он делает? лежит только да и все, неужели ей не интересно, что у нее такой маленький настоящий пупсик? ну скажите ей, что вам с ней гооооораздо интереснее, чем с ним, только надо подождать пока он подрастет и в это время за ним ухаживать, мыть, кормить, спать укладывать, а потом он будет ее лучший друг пусть вместе с вами подходит к нему, когда он хнычет, пусть поможет памперс подаст или соску, ну покажите ей как классно быть старшей! хвалите много много, за все!
если малыш укладывается быстрее, нельзя дочке мультик посмотреть, пока он уснет, чтобы потом лежать с ней спокойно? купаться я бы свою оставила в 2,3 одну, но это моя... у нее соображалка на месте ...
и вообще! папу призвать к ответу! что такое, мама одна купает.... укладывает....!!! где отец?!!
Луна-луна is offline  
Старый 29.03.2011, 16:30   #4988
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Во первых поздравляю !
Мы тут все о своем, да о своем.
Детей уложу, может понапишу, что придумаю

Во-вторых - через месяц вы уже сами поймете, что и как. Многие из нас остались одни сразу после РД с двумя детьми - не так страшен черт, как его малюют. Не переживайте!

Сейчас мы тут натрепемся, отведем душу, замороженую долгой зимой. И напишем кучу позитива
спасибо!!!вот и ня надеюсьтолько на одно .что действительно этот черт не так страшен

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Саш, я никогда и никому не жаловалась. Я прекрасно понимаю, что у меня много помощи и поэтому и говорю, что для меня мамы, которые сами справляются - абсолютные героини. Еще понимаю, что можно с двумя здоровыми сидеть одной, но что делать, когда один из них заболевает - я ума не приложу. У нас мелкий, если болеет, так тяжело обычно, что полностью выключает на себя одного взрослого, это может быть ночь абсолютно без сна, днем я лежу с ним каждую минуту, когда он пытается поспать, маленький был это только руки, и т.д.... ну да и что я вам рассказываю, вы и так это прекрасно знаете. Только я вот в упор не понимаю, ГДЕ в это время второй ребенок, который тоже маленький? ну и потом я молчу про то, что я сама после вторых родов большой специалист поболеть стала так что я реально все понимаю, а когда говорю, что тяжело, так это не потому, что нет отдыха, легче всего дверь закрыть за собой и выйти, а потому, что не справляюсь с воспитаением так, как хотела бы, потому что не могу организовать их, потому что они мной руководят гораздо больше, чем я ими....
можно я вам вопрос задам.как вы няню выбирали???для меня это очень насущный ввопрос,тк муж хочет и думает ,что она нам понадобиться,переживает за меня.а я не могу в мысли допустить чужого человека рядом с доченьками,да даже хотя бы с одной -старшей,хотя она еще такая малявочка.годик ведь.
как ваши детки отреагировали на приход няни?заранее спасибо,если расскажите
Lilu1311 is offline  
Старый 29.03.2011, 16:41
ответ для Lilu1311 , на сообщение « спасибо!!!вот и ня надеюсьтолько на... »
  #4989
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
можно я вам вопрос задам.как вы няню выбирали???для меня это очень насущный ввопрос,тк муж хочет и думает ,что она нам понадобиться,переживает за меня.а я не могу в мысли допустить чужого человека рядом с доченьками,да даже хотя бы с одной -старшей,хотя она еще такая малявочка.годик ведь.
как ваши детки отреагировали на приход няни?заранее спасибо,если расскажите
я сначала искала через агентство, потом поняла, что это безрезультатно и искала сама, отправила объявление в инет и мне звонили, а я встречалась и выбирала. так и выбрала, т.е. просто с улицы, как говорят. но я не работала, была с ними дома сначала, потом уходила ставила камеру, но у меня дочка гиперконтактная, она просто шла к любому человеку и могла часами сидеть и играть с ним и маму не вспоминать. я вообще не уверена, что она знала, когда я ушла, а когда пришла такой ребенок..... ну а потом мы родили второго (т.е. я няню взяла со второй половины беременности) и все вместе уже дома сидели, так что для младшего она просто с рождения, а у дочки с годика, тоже как родная.....
Луна-луна is offline  
Старый 29.03.2011, 16:44
ответ для Lilu1311 , на сообщение « спасибо!!!вот и ня надеюсьтолько на... »
  #4990
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
если малыш укладывается быстрее, нельзя дочке мультик посмотреть, пока он уснет, чтобы потом лежать с ней спокойно? купаться я бы свою оставила в 2,3 одну, но это моя... у нее соображалка на месте ...
и вообще! папу призвать к ответу! что такое, мама одна купает.... укладывает....!!! где отец?!!
Ревность есть в обязательном порядке!!!!!!!!!!!!
У нас папа все время занят, я и купаю и гуляю и спать укладываю - нормально! Все - реально!
Надо только навостриться!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
можно я вам вопрос задам.как вы няню выбирали???для меня это очень насущный ввопрос,тк муж хочет и думает ,что она нам понадобиться,переживает за меня.а я не могу в мысли допустить чужого человека рядом с доченьками,да даже хотя бы с одной -старшей,хотя она еще такая малявочка.годик ведь.
как ваши детки отреагировали на приход няни?заранее спасибо,если расскажите
Мои дети няню обожают! Но она от нас ушла - нашла постоянную (мне нужна только на время сессии). Была девушка из Узбекистана. Детей обожает. Дети по ней скучают! Я печалюсь.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena